Перейти к содержанию

Фильтр для воды


Гость

Рекомендуемые сообщения

Воду кстати надо брать не из отдельно взятого крана, в отдельно взятой квартире, а сразу после входной задвижки, слив при этом n количество литров.

Забор воды, по всей видимости, должны не сами мы, жильцы, делать, а как раз сотрудники санэпидемстанции, если они за это отвечают...

А Вы, насколько я поняла, сантехник, верно? Скажите, в Ольгино есть дома, где фильтр устанавливается коллективно на весь подъезд(дом)? Насколько это целесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ольгино нет, есть такое дело в Пуршево. Новостройка прям у остановки, там скважина вроде как и стоит система очистки воды.

Фильтра дело хорошее, но не на весь подъезд или дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ольгино нет, есть такое дело в Пуршево. Новостройка прям у остановки, там скважина вроде как и стоит система очистки воды.

Фильтра дело хорошее, но не на весь подъезд или дом.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Использую систему очистки воды ATOLL с обратным осмосом А-560Е с 10 литровым баком для готовой воды. Качество воды устраивает, электрочайник как новый , никакой накипи. А так как наши дома новые, то в системе установил редуктор, а в магистрали подачи воды к фильтру - клапан защиты от протечек Atoll Leak Stop.Комплектующие все и сменные катриджи для фильтов продаются на Кучинском строительном рынке или когда вообще никак ,у компании производителя "Русфильтр" метро "динамо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Отчитаюсь о фильтре Барьер Профи Феррум!

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ФИЛЬТР!

Поставили его в июне 2012 года - весь комплект из коробки. Все было прекрасно- вода чистая, не было накипи в чайнике , радовались ровно 5 месяцев. Потом начала появляться муть на поверхности воды, как, если бы не из фильтра наливали воду для кипячения, а из-под крана. Заменили картридж №2. его надо менять часто- раз в 2-4 мес. вода стала еще грязнее. Заменили картридж №3, вода стала чище, но муть так и осталась на поверхности в небольшом количестве. Фильтр №3 надо менять раз в полгода- год.

Теперь думаем- а стоит ли менять картридж №1,т.к. он вообще для грубой очистки и меняется очень редко?

Получается с завода в комплекте картриджи качественнее, чем покупные ( в ОБИ).

никому не советуем при выборе фильтра тратить деньги на БАРЬЕР.

Может есть кто им пользуется и вы что-то посоветуете? а то, хоть выбрасывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атол обратный осмос

напишите сколько уже стоит и изменилось ли что в качестве воды? там тоже картриджи надо менять? щас буду искать инструкцию а АТОЛу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите сколько уже стоит и изменилось ли что в качестве воды? там тоже картриджи надо менять? щас буду искать инструкцию а АТОЛу

до этого у нас стоял "новая вода" . здесь на форуме кто-то писал, что делал анализ воды и анализ не порадовал, но чисто визуально у нас претензий не было. вода прозрачная, чистая без накипи, стоял лет 5.меняли картриджи раз в полгода.

сейчас атол стоит 6 мес, картриджи пока не меняли, но муж впечатлился в сравнении с чистой водой при установке(сам ставил). у кого у знакомых стоит, все довольны. я на этой воде готовлю и в чай-кофе использую. просто пить покупаю шишкин лес спорт(на вкус нравится). Я пью только воду и только шишкин лес спорт нравится на вкус(покупаю только поэтому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже картриджи надо менять?

Картриджи нужно менять в любых фильтрах и сразу комплектом. В городе Ж вода очень грязная, указанный ресурс - 4-6 мес. не проходит. Я менял через 3-4 мес., иначе можно угробить мембрану. Мембрана в Атолле работает года два, потом ее тоже нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...