Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Когда нам нужен грузовой, а приходит легковой, то муж поднимается на нем на третий этаж, я тем временем нажимаю кнопку вызова и приходит грузовой...Вот так и развлекаемся :)

Ой, ребятки, давайте все советы через личку обсуждать. А то того глядишь и последние блага отнимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще КРУТЫЕ расценки за квартиру пришли: Отопление-2032руб;хол вода 1209руб;горячая вода -823руб,вывоз мусора-823руб;обслуживание дома- 1763руб. Отняли 2215руб за оплату по договору (4 мес) ИТОГО к оплате3620 РУБ и еще + за свет я оплатила 1600руб. ВОТ это круто!!!! Вместе со светом получается 7500 р в месяц. Я просто в ужасе от таких тарифов. Правда сама еще не видела квитка,дочь позвонила на работу. В договоре я указала 3 чел.К сожалению завтра я не смогу подойти на "разборки". Знающие люди,подскажите пож -1)это правомерно считать за 3-их, если в квартире еще никто не прописан? 2) как считается отопление,за квадраты или кол-во проживающих в квартире? 3)за какие услуги мы оплачивали тогда за 4 месяца. Прошу прощения за не знания,очень долго жили в съемной квартире и не касались ком платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще КРУТЫЕ расценки за квартиру пришли: Отопление-2032руб;хол вода 1209руб;горячая вода -823руб,вывоз мусора-823руб;обслуживание дома- 1763руб. Отняли 2215руб за оплату по договору (4 мес) ИТОГО к оплате3620 РУБ и еще + за свет я оплатила 1600руб. ВОТ это круто!!!! Вместе со светом получается 7500 р в месяц. Я просто в ужасе от таких тарифов. Правда сама еще не видела квитка,дочь позвонила на работу. В договоре я указала 3 чел.К сожалению завтра я не смогу подойти на "разборки". Знающие люди,подскажите пож -1)это правомерно считать за 3-их, если в квартире еще никто не прописан? 2) как считается отопление,за квадраты или кол-во проживающих в квартире? 3)за какие услуги мы оплачивали тогда за 4 месяца. Прошу прощения за не знания,очень долго жили в съемной квартире и не касались ком платежей.

Нужно просто внимательно посмореть на тарифы. Перепишите сюда, если не трудно.

1) Раз в договоре указали троих - правомерно. Вы проживаете на основании этого договора, пока не будет права собственности и соответственно регистрации.

2) отопление считается за квадраты, исключая лоджии и балконы.

3) "за 4 месяца" - не означает, что этих денег должно хватить ровно на 4 месяца. Вы оплачивали некую сумму на основе среднегородских тарифов. Из этой получившейся суммы вычитают то, что вам ежемесячно насчитывают по тарифам ГСЭ. А у них тарифы могут быть любые, вообще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного ошиблась в подсчетах,там насчитали еще за эл.энергию 1700р,которую я оплатила,но все равно получается приличная сумма-4300 за двушку. Тарифы на воду и отопление городские,вот только вывоз мусора и обслуживание дома получается очень дорого. Тем более,что воды гор. не было весь месяц,а ее включили в оплату-НЕ ПОРЯДОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за однушку вышло 3500!

Причем июнь-июль рассчитывался на одного человека на 39 кв. м. А сентябрь - 2 чел., но на 37 кв.м. Теперь с ума сойдут перерасчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда квитанцию за 4 месяца выдавали, предупредили что за вывоз мусора за первые 4 месяца возбмут по 300 руб (или чуть больше я точно не помню) т.к. будет много строительного мусора. я отнёсся к этому "с пониманием". а вот про двойной тариф за электричество не сказали, поэтому платить по этому тарифу не хочу, буду требовать пересчёта в соответствии с городскими тарифами и моим с ними договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила в ГСЭ по поводу перерасчета квартплаты:за свет,что я уже оплатила и за горячую воду которой не было в сентябре,мне сказали-БЕЗ ПРОБЛЕМ ,приходите сделаем перерасчет. И по поводу обслуживания дома:тариф -16,55 надо умножить на кол-во кв метров,сказали,что тарифы городские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...