Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Вчера, возвращаясь с работы, захожу в подъезд (пятый) и вижу женщину возле почтовых ящиков. Думаю "ну вот, наконец-то кто-то из соседей! Познакомимся! А то уже вторую неделю живу и ни разу не столкнулась ни с одним жильцом". Подхожу ближе, а это оказывается тетенька, раскладывающая счета за квартиру за сентябрь. Так как нашему ящику кто-то свернул шею (и кому он помешал?), решила взять сразу. Взглянула на бумаженцию - и ОГО! 1850 рупий! и графы - горячая вода, холодная, отопление... и суммы нехилые. Это за однушку 37м и за сентябрь, когда и горячей воды-то не особенно наблюдалось. :)

Так что загляните в ящичек - там сюрприз!

У меня 2507рэ из них 1058 за свет, котоый сам нажег по тарифу 2,14, но седня сбегал в ГСЭ разобрался с бухгалтером, т к изначально платил за 4 мес только за 1 человека, они пересчитали на 2-их по заявленному в договоре на эксплуатацию. Когда я сам пересчитал, у меня сошлось, причем гор вода не учтена за 3 месяца и эти деньги перекинули на свет!

Сегодня с утра, поговорив с Копейкиным, он сказал, что с момента подключения постоянного электроснабжения. т е с 29 сентября, расчет элэнергии-по нормативу (1,28 что-ли?! забыл(

Бухгалтер Галина Михайловна вполне дружелюбно обошлась со всеми кто был в очереди и не отказывается, если была допушщена ошибка, пересчитать начисления за услуги

!!!

Имейте ввиду, что кинули 2 квитанции за услуги и отдельно за свет, так вот! за свет- для ознакомления, на всякий случай спросите у бухгалтера!

То есть глюк какой-то со стороны ГСЭ (или мой :) )

я тожь не сразу разобрался, но все-таки сходить и проконсультироваться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2507рэ из них 1058 за свет, котоый сам нажег по тарифу 2,14, но седня сбегал в ГСЭ разобрался с бухгалтером, т к изначально платил за 4 мес только за 1 человека, они пересчитали на 2-их по заявленному в договоре на эксплуатацию. Когда я сам пересчитал, у меня сошлось, причем гор вода не учтена за 3 месяца и эти деньги перекинули на свет!

Сегодня с утра, поговорив с Копейкиным, он сказал, что с момента подключения постоянного электроснабжения. т е с 29 сентября, расчет элэнергии-по нормативу (1,28 что-ли?! забыл(

Бухгалтер Галина Михайловна вполне дружелюбно обошлась со всеми кто был в очереди и не отказывается, если была допушщена ошибка, пересчитать начисления за услуги

!!!

Имейте ввиду, что кинули 2 квитанции за услуги и отдельно за свет, так вот! за свет- для ознакомления, на всякий случай спросите у бухгалтера!

1) Горячая вода не учтена по какую дату?

2) Квитанцию за свет я получала на прошлой неделе лично и ее уже оплатила. Информативно что ли?

3) А что с техобслуживанием в сентябре? Будем платить по 1000 за то, как над нами издевались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Горячая вода не учтена по какую дату?

2) Квитанцию за свет я получала на прошлой неделе лично и ее уже оплатила. Информативно что ли?

3) А что с техобслуживанием в сентябре? Будем платить по 1000 за то, как над нами издевались?

1) июнь-август

2) да уж, ну не знаю, все-таки узнайте и деньги должны перекинуть, все же платим на один счет Вернадского отделения СБРФ

3) не понял??? каких 1000 рэ? у меня за 1 ком 600, а у вас за 2-ку 1000?

сходите в бухгалтерию, чтоб все на чистую воду вышло)

Да! они дали мне дополнительно по каждому месяцу (распечатку) расчет предоставленных услуг

И еше!

Есть диспетчер по фамилии Рыжих, которая и грубит в наш адрес очень сильно, проживает в нашем микрорайоне

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) июнь-август

2) да уж, ну не знаю, все-таки узнайте и деньги должны перекинуть, все же платим на один счет Вернадского отделения СБРФ

3) не понял??? каких 1000 рэ? у меня за 1 ком 600, а у вас за 2-ку 1000?

сходите в бухгалтерию, чтоб все на чистую воду вышло)

А за горячую воду в сентябре платить что-ли надо? Я тут нашу ветку подняла. Первое упоминание о наличии горячей воды 5 октября. А у меня так вообще две недели не то что горячей, но и холодной-то не было. 400 руб. не деньги, конечно, но тут дело принципа лично для меня.

За обслуживание двушки мне выставили около 1000 руб. За то, что я пешком на 17 этаж ходила, 1000 руб. на переговоры с Копейкиным, диспетчером и пр. истратила, слушала хамство электриков и диспетчеров? Меру-то знать нужно! Если уж не умеешь работать, так много не бери. есть шанс, что махнут рукой и скажут: "Дешевле заплатить!". А если руки кривые и к бизнесу таланта нет, так собирай по крошке. Глядишь и сыт будешь, и не заклюют.

А вообще у меня за двушку вышло около 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-ку около 4000?????Это вместе со светом? Я никак в толк не возьму,почему они принесли квитанции в октябре? Оплачено же за 4 месяца вперед. И еще вопрос:где взять ключи от почтового ящика,чтобы достать эту злаполучную квитанцию?

Вы правы,горячая вода появилась только в октябре. Беспредел начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-ку около 4000?????Это вместе со светом? Я никак в толк не возьму,почему они принесли квитанции в октябре? Оплачено же за 4 месяца вперед. И еще вопрос:где взять ключи от почтового ящика,чтобы достать эту злаполучную квитанцию?

Вы правы,горячая вода появилась только в октябре. Беспредел начинается....

перерасход элэнергии+ незаявленные члены семьи сразу, вот и получилось, что выставили счета в сентябре, а если следуя строго той кваитанции и проживая один в квартире и не намотав более 800 рэ за свет по моим подсчетам не должны были мне выставить счет в сентябре

повторюсь, что надо сходить в бухгалтерию, просто так здесь мы не чего не выясним, а если кто не хочет ничего делать, так и будут платить, что им выставят-это жь неблагоразумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ПОХОЖЕ ТОЖЕ С КЛЮЧАМИ ОТ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА ФИГНЯ ВЫШЛА :( , КОГДА ПОЛУЧАЛ СПРОСИЛИ А ОТ ЧЕГО НУЖНО МНЕ КЛЮЧИ? Я ГОВОРЮ ЧТО ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ, ОТ ВСЕГО ЧТО ОТКРЫВАЕТ ВСЁ МОЁ :) , НУ НА ТОГДА :D , НАДОВАЛИ КУЧУ ВСЯКИХ, С УМНЫМ ;) ЛИЦОМ ОБЪУСНИВ КАКОЙ ОТ ЧЕГО, А РАБОЧИХ 2 ВСЕГО ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ, И К ПОЧТОВОМУ ИМЕННО :o .

В СУББУОТУ НУЖНО ВЗЯТЬ В ТСЖ ХОТЬ КОКОЙ ТО, ЧТОБ ОТКРЫЛ,ЧТОБ КВИТКИ "ИНТЕРЕСНЫЕ И УЖАСТНЫЕ" ПОСМОТРЕТЬ, НА КАКУЮ СУММУ РУБЛИКОВ НАПРЯГЛИ, А ТО НАДО ТОЖЕ РАЗБИТЬСЯ :)

ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО 2 РАЗА, ЧТО С КОМПОМ ГЛЮКАНУЛО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о тарифах - никто не помнит где лежит информация о тарифах на коммунальное обслуживание по Железнодорожному?

Насколько наши тарифы с городскими соотносятся хочется проверить, а то вон парой страниц выше промелькнуло утверждение что в первой очереди (Марина, кажется) за однушку чуть не вдвое меньше платят квартплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...