Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Нужно просто внимательно посмореть на тарифы. Перепишите сюда, если не трудно.

1) Раз в договоре указали троих - правомерно. Вы проживаете на основании этого договора, пока не будет права собственности и соответственно регистрации.

А если регистрация уже есть? И мало ли у кого и как может измениться состав семьи с момента подписания договра? Дело-то житейское. Кто-то родится, кто-то разойдется, кто-то женится... Дурь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила в ГСЭ по поводу перерасчета квартплаты:за свет,что я уже оплатила и за горячую воду которой не было в сентябре,мне сказали-БЕЗ ПРОБЛЕМ ,приходите сделаем перерасчет. И по поводу обслуживания дома:тариф -16,55 надо умножить на кол-во кв метров,сказали,что тарифы городские.

А нам все в одной квитанции указали и свет и прочее. У вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще почему счета выставляют за сентябрь?

Мы же платили аванс за июнь-сентябрь. Первый расчетный период - октябрь и счет должен быть в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто квитанцию за свет я брала 2 неделями раньше и оплатила за свет. В квитанции за квартиру мне опять указали сумму за свет,т.к платила в октябре. Перерасчет сделают,только после написания заявления и в следующем месяце. А по поводу кол-ва прож. в квартире,я тоже не понимаю как они считают.Когда я подписывала дог. на обслуживание дома,меня уверили,что платить буду за одного человека. А тут бац и за троих. И как они определяют когда мы вселились. Вообще то считала,что после того как мы пропишемся будем платить за 3. Но Rus подробно ответил на мои вопросы,оказывается все правомерно. Они наверно через это уже прошли,теперь мы будем "бороться". И вообще я планирую написать заявление и опломбировать счетчики и платить по счетчикам,т.к очень дорого получается платить за воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Rus подробно ответил на мои вопросы,оказывается все правомерно. Они наверно через это уже прошли,теперь мы будем "бороться". И вообще я планирую написать заявление и опломбировать счетчики и платить по счетчикам,т.к очень дорого получается платить за воду.

Нет, мы это не проходили, у нас всё было совсем по-другому. Я просто попытался логически рассудить. Вы написали, что указали в договоре 3х проживающих. Вам за троих и начислили - не вижу подвоха.

Ваши отношения сейчас регулируются этим договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если еще порассуждать логически,то Ирина Анат тоже права. А если кто-то указал 1 человека,а проживают в 5,то получается я за должна платить за них,в частности за воду. Они просто понадеялись на честность людей. Каким образом будут выявлять кол-во жильцов? У многих знакомых, кто покупал квартиры,если никто не прописан,платят как за одного,хотя живут в 3. Только Вы не подумайте,что я не хочу платить за квартиру,просто я тоже логически рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто квитанцию за свет я брала 2 неделями раньше и оплатила за свет. В квитанции за квартиру мне опять указали сумму за свет,т.к платила в октябре. Перерасчет сделают,только после написания заявления и в следующем месяце.

Спятили совсем! Какое еще заявление? У них техническая ошибка, а мы должны сначала заплатить повторно, а потом еще время потерять придти заявление писать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если еще порассуждать логически,то Ирина Анат тоже права. А если кто-то указал 1 человека,а проживают в 5,то получается я за должна платить за них,в частности за воду. Они просто понадеялись на честность людей. Каким образом будут выявлять кол-во жильцов? У многих знакомых, кто покупал квартиры,если никто не прописан,платят как за одного,хотя живут в 3. Только Вы не подумайте,что я не хочу платить за квартиру,просто я тоже логически рассуждаю.

Я специально выяснял это вопрос при подписании договора с ГСЭ.

Мне сказали, что пока нет собственности кол-во проживающих = кол-ву собственников.

Если будут фактически проживать больше людей, то ГСЭ об этом не узнает, и все будет хорошо, если только кто-нибудь не донесет в ГСЭ, что проживает больше, чем в догворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...