Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, piv сказал:


Если ТСЖ абсолютно закрытая, как УК, тогда в чем разница между ТСЖ и УК для собственников?

Ваша цель улучшить работу ТСЖ? или "свалить" ТСЖ и перейти под УК?

Разница будет в том, что вас больше ничего не будет бить по глазам, т.к не будет уже никаких общих собраний, все решения ук примет за всех собственников сама, написав любой протокол, вы больше не увидите никаких отчетов,  несоответствия в цифрах и  в реальных делах вас больше не будут смущать. Вы даже не будете знать, с кем судиться в виду регулярной смены юрлиц.

Хотя, возможно, вы сотрудник многоликой, многорукой цжс-павлино?

Тогда ваши действия логичны - начать с критики консьержки, а закончить желанием перейти в ук. Однозначно, с ук жить "спокойнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MamaM сказал:

Наташа, может открою тайну, но прикрутить ручку, а если понадобится и заменить двери в подъезде(на лестницу, на балкон общий) на антивандальные - это задача обслуживающей организации 

В твоём случае ТСЖ Новое Ольгино 

Просто за столько лет можно было начать менять эти вечно хлопающие и вечно ломающиеся двери 

Или хотя бы вместо пружин ставить доводчики 

 

 

 

Когда мы купили квартиры , первая очередь Ольгино, т.е. 10, 12 и 14 дома управляла  УК застройщика,  которая  не обеспечила должным образом даже отопления домов. Когда я переехала - стекла замерзали на 15 см, покрываясь толстым льдом,  взносы были непомерно высокими, взять только вывоз мусора с каждой квартиры по 5ть тысяч, а за выдачу ключа от квартиры еще по 10 тыс. О получении собственности и какой либо прописки, вообще речи не шло. Перебои с водой, и электричеством были постоянные.......  ТСЖ Новое Ольгино создали САМИ ЖИТЕЛИ ДОМОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, потому что дальше жить в этом кошмаре было просто невыносимо. Те что в следующих очередях, уже всего этого не помнят и многих вещей не знают.  

 

И по существу вопроса - замен в подъезде было очень много - т.к. пока не закрыли доступы в подъезды все разворовывалось и разбивалось. Проведен ремонт всех подъездов, восстановлены стеклянные перегородк и т.д. и т.п.  всего и не опишешь.  

Дома -  загерметизированы и утеплены!  В нашем доме произведен и глобальный ремонт по ошибкам,  допущенным застройщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шлёма сказал:

Наивное дитя...

 

Председатель ТСЖ выбирается правлением ТСЖ или общим собранием членов ТСЖ. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества (ч. 1 ст. 149 Жилищного кодекса РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piv   предлагаю выдвинуть вашу кандидатуру в следующем году в состав ТСЖ в качестве бухгалтера-экономиста. Поработаете изнутри, внесете необходимые  изменения, думаю ваши знания будут полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Злата сказал:

Когда мы купили квартиры , первая очередь Ольгино, т.е. 10, 12 и 14 дома управляла  УК застройщика,  которая  не обеспечила должным образом даже отопления домов.

 

Когда я купила квартиру, уехала в другой город. Документы о собственности получала моя однокурсница. Также она вставляла новую дверь. Я ей по интернету писала инструкцию что и как делать, высылала деньги, она по бумажке все заказывала и платила.
Так вот, первое, что моя однокурсница рассказала о моей квартире (при покупке нас не пускали в квартиры) - у тебя в квартире очень тепло.  Это было зимой. Сейчас тоже тепло только в 2-х комнатах, остальные надо тепловизором проверять.

УК застройщика не занимается обеспечением отопления, УК эксплуатирует существующую систему отопления посредством запуска ИТП. В новом доме отопление устанавливает застройщик согласно проекта системы отопления дома. Проектировщики рассчитывают все элементы этой системы: диаметр труб, размеры радиаторов в комнатах определенного размера и удаленности от входа стояка, расчет температуры в комнате от температуры носителя, и т.д.  Также застройщик установил в доме ИТП , чтобы перед ним установить теплосчетчик. Температура теплоносителя (кипятка) от РСО идет одинаковая для всех домов в микрорайоне. В ИТП эксплуатирующая организация выставляет температуру, до которой будет нагреваться система отопления дома.

Так как некоторые призвали не платить за все, включая отопление,  то зачем же жаловаться на неоплаченную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Злата сказал:

Когда я переехала - стекла замерзали на 15 см, покрываясь толстым льдом,  взносы были непомерно высокими, взять только вывоз мусора с каждой квартиры по 5ть тысяч, а за выдачу ключа от квартиры еще по 10 тыс. О получении собственности и какой либо прописки, вообще речи не шло. Перебои с водой, и электричеством были постоянные.......

 

Стекла толстым льдом покрываются при повышенной влажности и плохой вентиляции. Влажность уходит после гипсовой штукатурки, так она впитывает в себя влажность. У всех было влажно, пока не сделали ремонт.

За мусор большие суммы на новых объектах (домах или дачах) везде берут, так как большие объемы строительного мусора после отделки квартир.

Взнос на организацию конторы по обслуживанию домов тоже везде берут. ТСЖ "Новое Ольгино" также собирало по 1 т.р. , и обещало вернуть. Я им перечислила деньги. Вернуть - не вернули.

Перебои с водой и электричеством тоже не от них  вначале зависит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Злата сказал:

ТСЖ Новое Ольгино создали САМИ ЖИТЕЛИ ДОМОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, потому что дальше жить в этом кошмаре было просто невыносимо.

 

В соседних домах тоже по 3 года собственность  не давали, и ничего. Все у них работает, как и у всех.

Вы, Злата, представьте, что ваше предприятие продает свою продукцию и не получает деньги. Бухгалтерия не может выдавать зарплату сотрудникам, не может расплатится за материалы-оборудование (в нашем случае, за поставки РСО). Представьте кошмар на этом предприятии, а также в семьях их работников. И в чем же они провинились? - Некоторым бумажки не дали с блестящей наклейкой и названием "Право собственности".

Почему-то список "САМИ ЖИТЕЛИ" всегда скрывался, а также протокол первого собрания. И все протоколы с тех пор можно получить исключительно в суде. А уж приложения к протоколу вместе с реестром членов ТСЖ может захватить только ОМОН, и то по наводке о месте хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piv  вот оно в чем проблема то - вас не было в городе, когда происоедили самые интересные события, и вы многого не знаете. 

Члены ТСЖ - жители моего дома и дома на против.   И все мы их прекрасно знаем, как из газеты, так и по общению. ТАк же как и членов ревизионной комиссии.

Члены ТСЖ -  обычные люди, к которым можно придти и поговорить. Просто на прямую ПОГОВОРИТЬ!  Есть дни приема и у Председателя и в бухгалтерии.

Да и более того, есть же поквартирный обход, для  проверки счетчиков. 

По звонку - к вам в гости придет и электрик, и сантехник. И работы производят быстро и качественно. 

 

Piv (к сожалению на знаю вас лично и как  к вам обращаться ) - что вы хотите получить в итоге? Вся ваша война - против или ЗА что? 

Каким вы видите развитие событий? Видите ли вы себя в составе сотрудников ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...