Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, piv сказал:

Так Злата вроде бы женщина, а председатель - мужчина. Не в ее компетенции предлагать должности.

В этом я ее тоже не очень поняла.

Но если она имела ввиду общественную должность члена правления или ревизионной комиссии, то почему нет?

Когда там следующие выборы членов правления? Что говорит устав ТСЖ? Соберете за свою кандидатуру %50  голосов, и тогда уж вы будете обязаны ублажать жителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 23:56, piv сказал:

Суббота. Некоторые в баньке попарились. Выпили для души. Хочется от счастья расслабиться, а тут на тебе... В совке тяжело жилось, но очень весело. Прям как у нас...

Сейчас вся информация  выставлена на сайтах. Эту картинку никуда ни к какому месту не приложишь, так как она моментально меняется. Можно интернет-страничку заверить у нотариуса, но нотариусы берут за  заверение такой информации от 10 тысяч рублей. Как это происходит. Вы приходите к нотариусу, называете интернет-страницу, он ее открывает, распечатывает, ставит свою печать и подпись, и требует за это 10 т.р. Открытый грабеж... Поэтому в интернете хитрецы выставляют просто бумажки. Мне приходится делать скриншоты. Выставляю один из них.

 

Рис1.jpg

Кстати,  у ук вы такого сайта не найдете)

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год эта же страничка с информацией за 2017 г. выглядит по-другому. 
На ней появился отчет по резервному фонду, а раньше, в июне 2017 г., его не было.

Так как у меня автоматическая привычка следить за отчетами (вымуштрованы налоговой инспекцией и ее штрафами в десятки тысяч рублей), то по привычке ищу отчет по резервному фонду - а его нет! 

Пишу запрос в ТСЖ. Через несколько месяцев ответили.

Рис2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, piv сказал:

Через год эта же страничка с информацией за 2017 г. выглядит по-другому. 
На ней появился отчет по резервному фонду, а раньше, в июне 2017 г., его не было.

Так как у меня автоматическая привычка следить за отчетами (вымуштрованы налоговой инспекцией и ее штрафами в десятки тысяч рублей), то по привычке ищу отчет по резервному фонду - а его нет! 

Пишу запрос в ТСЖ. Через несколько месяцев ответили.

 

Думается, что вести такой сайт - добрая воля ТСЖ НО, ЖК этого не требует.

Сейчас информация должна быть на сайтах ГЖИ https://www.reformagkh.ru/  или https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

Так вот ук даже там предоставляет такую противоречивую информацию  или не предоставляет ее совсем, что вам было бы скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 21:22, Злата сказал:

 

Председатель ТСЖ выбирается правлением ТСЖ или общим собранием членов ТСЖ. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества (ч. 1 ст. 149 Жилищного кодекса РФ).

Ещё раз, для тех, кто в бронепоезде: после избрания правлением ТСЖ или общим собранием членов ТСЖ, председатель должен в клювике нести денюжку нужным людям, если не понесет, то и долго не проработает, новый изберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Шлёма said:

Ещё раз, для тех, кто в бронепоезде: после избрания правлением ТСЖ или общим собранием членов ТСЖ, председатель должен в клювике нести денюжку нужным людям, если не понесет, то и долго не проработает, новый изберется.

А возможно ли разорвать "матрицу": например, пересажать всех "нужных людей"? Настанет ли тогда эпоха, в которой председатель проработает долго, ничего никому не понесет, и новый при этом не изберется?

Изменено пользователем masher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, masher сказал:

А возможно ли разорвать "матрицу": например, пересажать всех "нужных людей"? Настанет ли тогда эпоха, в которой председатель проработает долго, ничего никому не понесет, и новый при этом не изберется?

Но жить в эту пору прекрасную ни придется ни мне, ни тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что председатель увольняет и нанимает работников ТСЖ. Согласно п.5 ст. 148 ЖК РФ, это обязанность правления. Сейчас польются рассказы, что устав ТСЖ имеет большую юридическую силу, чем ЖК РФ.

Мне непонятно, почему я обращаюсь в бухгалтерию с законными требованиями, но бухгалтер их не выполняет. Знаю, что подобных обращений было много, но бухгалтер не наказан и не уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сообщение 10-й давности на этом сайте, но про предыдущее ТСЖ. Если бухгалтерия в запущенном состоянии, то в ней ничего понять нельзя.

Бухгалтерию ежегодно должны проверять профессиональные бухгалтера в лице ревизоров, избранных собственниками. Они пишут замечания, что  и как исправить в бухгалтерском учете, чтобы он был прозрачен для любого проверяющего. У нас такого нет. Так что можно писать хоть куда, результата не будет. И нынешние правители это прекрасно знают.

Бухгалтерия1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте Ольгино-5 и Новое ольгино - это две совершенно разные организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...