Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Я тогда тоже повелась на эти вопли по поводу того, что квартиры в доме долго не оформляли в собственность. А потом вспомнила, что как-то на моей работе сдавали строительный объект около 3-х лет. Объект был построен, с теплом, как бы с водой и электричеством, но технологически не готов к эксплуатации. Принимающая сторона  (бюджетники) боялась, что оборудование не будет работать, а у них нет денег это исправить. Три года длилось это шоу с ежедневным упоминанием на городской планерке. От 2-х сторон ( сдающей и принимающей)  договаривались отъявленные мерзавцы, ибо считалось, что именно такие люди умеют договариваться. Все хотели друг друга надурить. Но оборудование от их договоров вряд ли заработает.  Можно выпускать миллион приказов и  постановлений судов, всем абсолютно по барабану. Оборудование большого размера, поместили на стадии строительства. Долго строили, дети залезли и раскурочили его. Теперь его не вынести (стены надо ломать). Никто его не хочет чинить раскуроченным, и новое не купить. В общем, нашли гения слесаря Васю и он все восстановил. Но выдевывался.... А бюджетники все равно не подписывают, боятся. Пришлось выбивать деньги на оплату службы эксплуатации на 3 месяца. При эксплуатации труба лопнула, залила щиты электрические. Опять начались танцы с бубном по всем подрядчикам... В конце концов, подписали документ о приеме объекта (здания с оборудованием).

Это я к тому пишу, что если объект с виду построен, то это не значит, что он работоспособен и сразу начнет безупречно функционировать. В нем еще миллион косяков выползет. 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, piv сказал:

Это я к тому пишу, что если объект с виду построен, то это не значит, что он работоспособен и сразу начнет безупречно функционировать. В нем еще миллион косяков выползет. 

 

Да, только по истечении гарантийного срока - все эти "косяки", приходится исправлять уже собственникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piv сказал:

 

Стекла толстым льдом покрываются при повышенной влажности и плохой вентиляции. Влажность уходит после гипсовой штукатурки, так она впитывает в себя влажность. У всех было влажно, пока не сделали ремонт.

За мусор большие суммы на новых объектах (домах или дачах) везде берут, так как большие объемы строительного мусора после отделки квартир.

Взнос на организацию конторы по обслуживанию домов тоже везде берут. ТСЖ "Новое Ольгино" также собирало по 1 т.р. , и обещало вернуть. Я им перечислила деньги. Вернуть - не вернули.

Перебои с водой и электричеством тоже не от них  вначале зависит.  

 

За давностью лет Злата сама   много чего забыла.

5 тыс. действительно одноразово платили за мусорный  контейнер 

Ремонт начали делать летом, поэтому никаких замороженных окон не было

10 тыс. отдавали не за ключи, или взнос на организацию конторы, это была кв.плата за четыре  месяца по тарифу 10,48 :lol:

Кстати, потом еще и перерасчет сделали, приносила квитанции, что оплачивала воду и вывоз мусора, живя на Советской

Ольгино-5 было тяжело, т.к многие не  хотели платить до получения собственности, хотя замечательно и ремонты делали, и жили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Злата сказал:

вот оно в чем проблема то - вас не было в городе, когда происоедили

 

Если меня не было в городе, как я оказалась членом ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, werochka сказал:

За давностью лет Злата сама   много чего забыла.

5 тыс. действительно одноразово платили за мусорный  контейнер 

Ремонт начали делать летом, поэтому никаких замороженных окон не было

10 тыс. отдавали не за ключи, или взнос на организацию конторы, это была кв.плата за четыре  месяца по тарифу 10,48 :lol:

Кстати, потом еще и перерасчет сделали, приносила квитанции, что оплачивала воду и вывоз мусора, живя на Советской

Ольгино-5 было тяжело, т.к многие не  хотели платить до получения собственности, хотя замечательно и ремонты делали, и жили

 

 

Согласна, в детали не особа вдавалась, т.к. тяжело было и кредит и ремонт....

Ремонт в каждой отдельной квартире начинали делать по своему, а не только летом.

Про замороженные окна - пока дополнительно не были утеплены межпанельные швы - проблема не решалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, piv сказал:

 

Если меня не было в городе, как я оказалась членом ТСЖ?

 

Так за вас же ваша подруга была уполномочена с ваших же слов совершать необходимые действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Злата сказал:

Члены ТСЖ -  обычные люди, к которым можно придти и поговорить.

 

С членами ТСЖ я тоже разговариваю. Только что позвонила соседка, член ТСЖ, и рассказывает, что консьержка угрожает ее (пенсионерку) не пускать в лифт и подать на нее в суд, что она не платит этой старухе 300 р. 

Вот при совке такое невозможно было, чтобы людей с пропиской не пускали в подъезд. Зато люди без прописки и каких-либо прав находиться в подъезде по-хозяйски заходят к нам ( у нас на этаже таких 10 человек), выбивают двери по выходным с криками "Я заплатил за квартиру!", не дают спать по ночам всему подъезду. У них есть право заходить к нам - 300 р. бабке-рэкетирше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Злата сказал:

Так за вас же ваша подруга была уполномочена с ваших же слов совершать необходимые действия. 

 

Я ее не могла уполномочить вступить в то, чего не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, piv сказал:

 

Если меня не было в городе, как я оказалась членом ТСЖ?

Вы уверены, что вы член? возможно, вам просто повезло жить в доме под управлением ТСЖ?

А  может за вас ваша подружка вступила? :D

Для создания ТСЖ 100%  и не требовалось, посмотрите самое начало темы, вы сомневаетесь в реальности создания ТСЖ? Зря

 

Цитата

 

Генеральному директору ОАО СПК «Развитие» Комиссаровой Е.А.

Губернатору Московской области Громову Б.В.

Главе Администрации гор. Железнодорожного Жиркову Е.И.

от Товарищества Собственников Жилья «Новое Ольгино» МО г. Железнодорожный

Уведомление

Настоящим уведомляю, что жителями микрорайона «Ольгино» в соответствии с Жилищным кодексом РФ проведено голосование о выборе способа управления многоквартирными домами в форме ТСЖ. Жители домов NN 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24 по ул. Граничная большинством голосов (в соответствии с долями в общем имуществе) проголосовали за создание ТСЖ «Новое Ольгино».

В настоящее время некоммерческая организация ТСЖ «Новое Ольгино» прошла этап юридической регистрации, свидетельство № 1065012012042 от 30.03.2006 г.

 

Жаль, что автор темы больше здесь не общается, да и Руслан давно не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...