Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Добавлю огоньку.

Вчера в темное вечернее время возле домов, где парикмахерская Сильвия шли с дочерью очень медленно по дворовым дорогам. Желто-зеленый вжик-матиз а297ак197, девушка за рулем. Мы идем медленно, и в радиусе 10 метров от автомобиля находилиись несколько секунд. Хотим обойти матиз в 2 метрах (реально в ДВУХ МЕТРАХ) сзади - понять траекторию нашего движения водителю легко и просто. Подходим к машине - Матиз начинает двигаться назад.

Вывод - девочка села, зажигание включила, в зеркала не посмотрела, головой не покрутила - и это в жилом дворе при движении назад.

Дима, как автолюбитель в том числе, ты должен был мониторить задние белые огни, учитывать, что зад машины - это полностью мертвая зона. И вообще, вам что, тяжело было подождать, когда она уедет, это всего пару минут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этапять! :D

"Какого черта мне нужно входить в положение" пешеходов, которые еще и дорогу переходят в неположенном месте? :D Ну не заторможу я вовремя, покалечу вас, покажу записи с регистратора в суде, докажу, что неправы вы. Неприятно, но не так чтобы уж очень. А вы - на всю жизнь инвалид, прикованный к кровати. Потому что мозга нет, и "какого черта" :P

Читать то умеете? У меня хоть небольшой опыт вождения (3 мес/3000 км) но он есть и навыки оценки опасности и тормозного пути тоже есть если я вижу что машина может притормозить конечно перейду где мне нужно.

А если собьешь то сядешь нет такого закона что пешеходов можно сбивать вне зебры.

Я могу добавить что до того как получил права меньше переходил вне зебры, просто когда поводил немного, понял что у водителей негласное правило "давить", "выжимать" друг друга.

Когда ездил с буквой "У" и старался держать окно 2-3 метра что бы не въхать кому то в зад, постоянно всякие придурки в это окно старались въхать что бы подставить свой зад под мою раздолбанную пятерку. Или например совршенная норма, когда я аккуратно ставлю машину перед стоп линией кто то объедет и станет прямо передо мной, на зебре. А сзади еще и сигналить будут.

Помню поделился впечатлением с другом - он ответил - ну это право человека, если он хочет рисковать штрафом пусть рискует а въедешь в жопу ты - будешь виноват.

Для Москвы - неуважение на дороге - норма, правила поведения.

Конечно же я вне машины теперь буду ходить так же - где мне нужно и как удобно, предварительно тщательно оценив опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и мой случай в копилку.

Иду сегодня по Красной Пресне в районе бара Лепса, по тротуару, вдруг с дороги на тротуар заворачивает машина и едет прямо на меня. Вперед не смотрит, вертит башкой по сторонам, ищет, где припарковаться на тротуаре (в 50 метрах дальше давно уже сделали парковочные карманы за счет сужения тротуара специально для желающих запарковаться). Мне пришлось спешно совершать маневр уклонения авто, так как даже, наконец, повернув башку вперед и увидев меня мужик и не подумал притормозить. Обошла его вдоль стеночки.

И буквально перед этим на светофоре. Стрелка на поворот давно погасла, двое лихачей поворачивают (я еще успею!!!). Нам зеленый, который горит 10 секунд. Люди уже перешли половину дороги, один так и проехал (всем пришлось остановиться), один все-таки решил притормозить и то после того, как я помахала ему рукой и показала на светофор.

Ни одного человека, перебегающего на красный или вне перехода замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать то умеете? У меня хоть небольшой опыт вождения (3 мес/3000 км) но он есть и навыки оценки опасности и тормозного пути тоже есть если я вижу что машина может притормозить конечно перейду где мне нужно.

А если собьешь то сядешь нет такого закона что пешеходов можно сбивать вне зебры.

Читать-то умеете? Вас спрашивают про длину тормозного пути, а не про ваш опыт вождения, навыки и почему вы продали машину свою.

А "собьешь - сядешь" - ну-ну, вы это "Зая, я убила мента, что делать" скажите, 4,5 года химии, и УДО более чем вероятно :)

Или ДТП на Ленинском с Барковым припомнить? :P

Но вас, конечно же, если и собьют, то нищеброды, которые, несомненно, ответят по самой строгости закона.

Но вам уже будет все равно, на глубине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мне всегда было интересно, как водители, летящие на своих "серебряных пулях" положенные 60 км/ч , которые ничего не видят и не слышат из-за дождя (снега, града, ветра, ночи, шума шин, плохого настроения, ПМС и т.д.), у которых сплошные слепые зоны, тормозные пути и экстренные торможения чисто теоретически собираются выполнять эту статью ПДД:

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью
??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мне всегда было интересно, как водители, летящие на своих "серебряных пулях" положенные 60 км/ч , которые ничего не видят и не слышат из-за дождя (снега, града, ветра, ночи, шума шин, плохого настроения, ПМС и т.д.), у которых сплошные слепые зоны, тормозные пути и экстренные торможения чисто теоретически собираются выполнять эту статью ПДД:

??? :D

Мне всегда было интересно, сколько слепых пешеходов, переходящих проезжую часть вне пешеходного перехода, встречает в день среднестатистический водитель? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, сколько слепых пешеходов, переходящих проезжую часть вне пешеходного перехода, встречает в день среднестатистический водитель? :D

Неправильный ответ. В условиях задачи были слова "чисто теоретически".

Статья правил есть, водители должны быть готовы ее соблюсти. Но как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если бы ездили с ограничениями скорости то и экстренных торможений было меньше

я написал, что Я ехал с превышением?

это в каком месте я так сейчас написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать-то умеете? Вас спрашивают про длину тормозного пути, а не про ваш опыт вождения, навыки и почему вы продали машину свою.

А "собьешь - сядешь" - ну-ну, вы это "Зая, я убила мента, что делать" скажите, 4,5 года химии, и УДО более чем вероятно :)

Или ДТП на Ленинском с Барковым припомнить? :P

Но вас, конечно же, если и собьют, то нищеброды, которые, несомненно, ответят по самой строгости закона.

Но вам уже будет все равно, на глубине :)

Я на риторические вопросы не отвечаю. Тут человек размазывает сопли что ему бедному водить неудобно, я отвечаю что не нравится не води а мне про тормозной путь. Это я что ли дорогу переходил?

Вы понимаете, что вне зебры переходить дорогу перед машиной которая в 30 метрах и едет 20 км/час на порядок безопасней, чем по зебре, но где несется поток со скоростью 100

Пешеход должен беспокоиться о собстевнном удобстве и безопасности а не о водителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая статья в 3х частях на тему - http://pddmaster.ru/...peshexodam.html

в 3й части наболевшее - "пешеходный светофор для пешеходов!" т.е. повернули, там зеленый пешеходам, но их нет - едем дальше, а не стоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...