Перейти к содержанию

Выборы в координационный совет оппозиции


rus

Рекомендуемые сообщения

Дино с тобой неинтересно спорить :-)

Ну вот... :) Но я честно предупреждал, что я - зануда (как только меня дома до сих пор терпят?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как только меня дома до сих пор терпят?!)

главное, чтоб домашним хорошо с вами было, поэтому "зануда" - уже неважный критерий....:);) даже если для кого-то он №1 по нетерпимости в человеке...

примерно так же как и с Пу.... вот оппозиция восклицает: почему вы с вором миритесь, почему не восстаете против него?! а если большинству "плебса" при нем комфортно живется? вот и мирятся. им этот критерий становится неважен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, с этим утверждением я не согласен. И вот почему - в человеческой деятельности я выделяю для десбя два основных подхода:

1. Импульсивный

2. Планомерный

Раз начался сравнительный анализ характеристик разных Домов, внесу и своё наблюдение.

Почему можно быть уверенным, что приход к власти Дома Хомячков-Манагеров ничего не изменит, если этот Дом захватит власть без участия остальных жителей страны?... Даже при самых благих намерениях руководства этого Дома?...

Проблема в том, что абсолютное большинство представителей Дома не способно на "длинные вложения". На длительные вложения не только денег, но и своего труда, и времени. У них же формула эффективного бизнеса - вложиться и выйти как можно быстрее и с как можно бОльшим процентом. Если есть выбор - вложиться на год и срубить 40%, или вложиться на 5 лет и срубить 100%, то они не в состоянии ради каких-то благих целей затянуть пояса и выбрать второй вариант. Ведь искушение хапнуть урвать кусок побыстрее и побольше непреодолимо. Рубить бабки и ничего не делать затрачивая как можно меньше усилий - вот показатель "успешности", как тут сам rus однажды в открытую сказал.

То есть у нынешнего делового поколения нет школы, нет культуры "длинных вложений" - времени, усилий и денег. Нет и навыков, нет и соответствующего мышления. Поэтапное развитие и планирование, вложения ресурсов в будущее - не их путь. Поэтому, собственно, и при их приходе экономика останется сырьевой, а значит в итоге неизбежно скатится к очень похожей на путинскую модель.

Но главный смысл не в этом, вернусь к основной теме. По причинам, изложенным выше, хомячки-манагеры не хотят (и главное - похоже, не в состоянии) сделать принципиально важное сейчас "длинное вложение" - потратить массу усилий, времени и денег на то, чтобы найти точки соприкосновения и заручиться поддержкой "плебса". Под плебсом понимаются более серьезные Дома (например, Совков и Верующих). Мне кажется, без участия этих Домов, в разрушенной стране ничего не изменишь и ничего нового не построишь. Ведь только у этих домов есть навыки "длинных вложений" (усилий, воли и времени).

Но манагерское мышление жадное и ленивое (то есть правильное, эффективное в плане бизнеса). Каждый манагер, начиная с уровня Прохорова и ниже, знает свой, более быстрый способ бабки рубить, нежели вкладываться в будущее, работая с людьми. Тогда зачем им это надо?

Ну что ж, значит, так и останутся "с дулей". В виде дедушки Путена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз начался сравнительный анализ характеристик разных Домов, внесу и своё наблюдение.

Почему можно быть уверенным, что приход к власти Дома Хомячков-Манагеров ничего не изменит, если этот Дом захватит власть без участия остальных жителей страны?... Даже при самых благих намерениях руководства этого Дома?...

Проблема в том, что абсолютное большинство представителей Дома не способно на "длинные вложения". На длительные вложения не только денег, но и своего труда, и времени. У них же формула эффективного бизнеса - вложиться и выйти как можно быстрее и с как можно бОльшим процентом. Если есть выбор - вложиться на год и срубить 40%, или вложиться на 5 лет и срубить 100%, то они не в состоянии ради каких-то благих целей затянуть пояса и выбрать второй вариант. Ведь искушение хапнуть урвать кусок побыстрее и побольше непреодолимо. Рубить бабки и ничего не делать затрачивая как можно меньше усилий - вот показатель "успешности", как тут сам rus однажды в открытую сказал.

То есть у нынешнего делового поколения нет школы, нет культуры "длинных вложений" - времени, усилий и денег. Нет и навыков, нет и соответствующего мышления. Поэтапное развитие и планирование, вложения ресурсов в будущее - не их путь. Поэтому, собственно, и при их приходе экономика останется сырьевой, а значит в итоге неизбежно скатится к очень похожей на путинскую модель.

Но главный смысл не в этом, вернусь к основной теме. По причинам, изложенным выше, хомячки-манагеры не хотят (и главное - похоже, не в состоянии) сделать принципиально важное сейчас "длинное вложение" - потратить массу усилий, времени и денег на то, чтобы найти точки соприкосновения и заручиться поддержкой "плебса". Под плебсом понимаются более серьезные Дома (например, Совков и Верующих). Мне кажется, без участия этих Домов, в разрушенной стране ничего не изменишь и ничего нового не построишь. Ведь только у этих домов есть навыки "длинных вложений" (усилий, воли и времени).

Но манагерское мышление жадное и ленивое (то есть правильное, эффективное в плане бизнеса). Каждый манагер, начиная с уровня Прохорова и ниже, знает свой, более быстрый способ бабки рубить, нежели вкладываться в будущее, работая с людьми. Тогда зачем им это надо?

Ну что ж, значит, так и останутся "с дулей". В виде дедушки Путена :)

бред.
большинство представителей Дома не способно на "длинные вложения"
полный бред...это вы ресурсных капиталистов имеете ввиду...так они все с ПУ.

Самое смешное что описана существующая парадигма людей стоящих у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, ты че-то путаешь. Нынешнее деловое поколение всё за Путина, не? А "хомячки" - это пролетарии умственного труда, угнетённые этим самым деловым поколением, жадным и т.п.

Вот и восстают угнетённые против "делового поколения" распильщиков с Путиным во главе.

бред.
Ну не бред .а отражение внутреннего мира - так точнее по-моему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен я. Власть принадлежит тому кто готов за неё драться, это известное изречение. Не пойму что ты хочешь доказать :)

Ну не знаю какой из меня проводник болотных идей, хотя пусть будет так... Вопрос к вам: что если Путин фигню сморозит, че-то неправильно сделает? Ему можно типа ,а другим нельзя? Почему так? вон вчера они собирались правительство за МКАД переселять, а сегодня хотят строить "городок правительства" на месте гост. Москва. Всё ок, "наш кормчий лучше знает"?

В вас говорит просто слепая вера и "как бы чего не вышло". С таким подходом ничего и не выйдет.

Я пытаюсь доказать, что и Путин и болотные - народу пофигу, его реальным чаяниям не отвечают не тот и не те. :) Но из двух зол он свободно и добровольно выбирает проверенное - Путина. :) Поэтому разговоры о поддержки оппозиции народом это просто ерунда, а оппозиция и не скрывает, что народ ей фиолетов, а раз так, ну чего играть в эти выборы? Ведь детский сад... :) Народ понарошку должен выбрать того, кто понарошку за народ... :) От реальной политики все это очень далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!! еперь меня точно с ним проассоциируют! :unsure: Надо срочно начинать над собой работать! :D

ну, не хотела вас обидеть такой ассоциацией :))уж извините, если так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...