Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Наташа, это правда, что Рождество греки празднуют 25 декабря, и в церкви тоже? :)

Греки далеко, что о них говорить, у нас самих недавно решали, сколькими перстами креститься, двумя или тремя, и постановили - тремя надо. Нам то просто интересно, а кто во время принятия декрета жил? Крестился ты с момента принятия Крещения двумя перстами и при самом Крещении двумя перстами осенен был, а с такого числа такого месяца - тремя будь добр, а двумя - знамение недействительно... Немудрено, что некоторые от таких реформ в тайгу ломанулись, а многие вообще с ума сошли. Это счас вера у многих типа аттракциона, а тогда все серьезно было, как если бы счас Путин постановил не на левой руке часы носить, как все носят, а на правой, как сам Путин носит. Дресс-код бы для чиновников и бюджетников для начала ввел, врачи, учителя - стали бы на правой носить, а там через пару поколений все бы уже просто думали, что именно на правой и надо. Во прикол бы вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и в чем проблема? основное: папа не против. тогда папа желает добра своим детям или отстаивать свои принципы для него важнее?

Вот здесь я повторюсь: зачем креститься для "галочки"? Нужно ли такое крещение это Богу или нужно это только церкви? Вера - это душевная необходимость, не связанная с принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я повторюсь: зачем креститься для "галочки"? Нужно ли такое крещение это Богу или нужно это только церкви? Вера - это душевная необходимость, не связанная с принципами.

ну, знать и детей не покрестить...... у них то точно сейчас такой "душевной необходимости" нет, если у их родителей ее нет уже даже в сознательном возрасте.... имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню, написано и правда сумбурно. Я крещенный человек и крестилась осознанно, хочу покрестить своих детей. Папа хоть и некрещенный, не против. Когда я спрашивала в церкви про порядки, сказали что папа обязательно должен быть крещен. В этом вся загвоздка. Я не могу насильно тянуть его в церковь, считаю что взрослый человек должен сам осознанно покреститься.

В какую церковь обращались и с кем говорили?

То, что вы пишете вообще за гранью. Это бабушка-свеШница, видимо, сказала))) А вы несете в массы как свет истины!

Если б эта тема была для вас значима, вопрос с крещением детей решился бы в несколько дней.

Вообще, это ТЕМА - обидеться на злую бабушку или батюшку и в церковь больше не ходить! Назло кондуктору пешком!

А еще так радостно читать, что все, кто ядовито брызжет ядом во всех темах про РПЦ своих детей несут крестить... зачем-то)

Плачем, но кактус бум грызть?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саввинской церкви говорили. Ничего я не несу в массы, просто свою ситуацию рассказала. Все так категоричны..., я же вас ничем не задевала. Терпимости к друг другу в нашем обществе точно не хватает, это я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще так радостно читать, что все, кто ядовито брызжет ядом во всех темах про РПЦ своих детей несут крестить... зачем-то)

ага :) мой маленький моск отказывается это понять :) так надо, говорят...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...