Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Вы любите нашу полицию??? я думаю большинство нет) но если что мы все равно им звоним..тут тоже самое...

Вы молодцы))))))) :D ....такое упорство и одновременно нелогичность ситуации впервые встречаю.....не понимаю, но надо, не знаю, но все равно надо)))))))))))

С таким упорством может вас и ребенок приведут к богу - кто его знайт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите нашу полицию??? я думаю большинство нет) но если что мы все равно им звоним..тут тоже самое...

как правило все и все по возможности стараются решить без полиции. имхо. звонить туда - только в крайних случаях, когда НЕТ ВЫБОРА. здесь же выбор есть. никто не вынуждает..... чувствуете разницу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саввинской церкви говорили. Ничего я не несу в массы, просто свою ситуацию рассказала. Все так категоричны..., я же вас ничем не задевала. Терпимости к друг другу в нашем обществе точно не хватает, это я поняла.

А кто именно? )

Ну просто невероятно, чтоб такое мог сказать батюшка. А вы же грамотный человек, если вопрос значим для вас, почему хотя бы к яндексу не обратились, ведь информация вся открыта и доступна?! И рассказали вы ситуацию как "не могу покрестить, т.к. муж не крещен". А ведь ситуация в корне другая, уж простите мою прямоту, но "не могу т.к. не хочу".

Не хотеть ваше право. Но давайте не будем винить во всем Церковь.

И при чем тут категоричность? Попробуйте посмотреть объективно))

Вы любите нашу полицию??? я думаю большинство нет) но если что мы все равно им звоним..тут тоже самое...

Я не мыслю категоряими "полиция -зло" или "медицина -зло". И знаю, что в любой системе есть Люди, а есть случайно заглянувшие) Но если мне попадется плохой врач или полицейский, то лить грязь на систему не буду. А уж если в системе разочарована или принципов ее не понимаю, то не стала бы туда ходить) Зачем?

Я желаю вашему ребенку хороших крестных. Ну и чтобы духовное семечко дало плоды! )

Если веруете, просто помолитесь. И найдется и Храм, и Батюшка и...все эти вопросы такая мелочь в сравнении с замечательным событием, которое вам предстоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто именно? )

Ну просто невероятно, чтоб такое мог сказать батюшка. А вы же грамотный человек, если вопрос значим для вас, почему хотя бы к яндексу не обратились, ведь информация вся открыта и доступна?! И рассказали вы ситуацию как "не могу покрестить, т.к. муж не крещен". А ведь ситуация в корне другая, уж простите мою прямоту, но "не могу т.к. не хочу".

Не хотеть ваше право. Но давайте не будем винить во всем Церковь.

Я у Вас в игноре чтоли? :) Два раза уже ссылку давал, давайте ещё раз попробуем.

Инструкция Отдела религиозного образования и катехизации от 24 июня 2010

1.1. Оглашение следует проводить со всеми взрослыми и детьми старше 12 лет, желающими принять Таинство Крещения. Недопустима практика совершения Таинства Крещения над людьми, к нему не подготовленными (за исключением особых случаев, например, страха ради смертного). В случае крещения младенцев обязательную подготовку должны пройти родители и восприемники.
1.6. С родителями и восприемниками крещаемых детей, практически не участвующими в благодатной жизни Церкви, следует проводить разъяснительные беседы о смысле и значении Таинства Крещения и о необходимости самим взрослым жить полноценной церковной жизнью, воспитывать в вере детей и регулярно причащать их после Крещения. Уместно предложить родителям и восприемникам подготовиться к Таинству крещения младенца через личное участие в Таинствах Исповеди и Причащения.

http://www.pravmir.r...slavnoj-cerkvi/

Хорошие священники просто выполняют справедливые указания "начальства", вот и всё... С точки зрения православия младенца можно покрестить "авансом" только если его родители и "воспреемники" верующие, и нет сомнения что ребенка вырастят верующим.

А вы тут советуете бедным людям, желающим "сделать как положено", как обойти правила и найти священника "попроще"... Ну взятку ещё научите давать как гаишнику, чтобы на нарушение закрыл глаза и мимо основного потока, по встречке, в рай пропустил...

Странные какие верующие, ну поражаюсь всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Вас в игноре чтоли? :) Два раза уже ссылку давал, давайте ещё раз попробуем.

Конечно не в игноре. Вообще никого в игнор не ставлю (на этом форуме)))

Я просто успела тему дочитать до середины, до ваших ссылок не дошла.

А с тем, что вы цитируете, как-то и внутренне согласна, вы нет?

Ну должно же быть понимание сути таинства.

Правда, инструкцию эту никогда до этого не читала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в игноре. Вообще никого в игнор не ставлю (на этом форуме)))

Я просто успела тему дочитать до середины, до ваших ссылок не дошла.

А с тем, что вы цитируете, как-то и внутренне согласна, вы нет?

Ну должно же быть понимание сути таинства.

Правда, инструкцию эту никогда до этого не читала))

Я хоть и не верующий, но как прилежный ученик рассуждаю - раз в книжке написано так, то нужно так и делать :) Раз в православной вере такие законы и правила, удивляют попытки "пролезть" туда через забор мимо проходной.

Ситуация странная, а всё оттого что люди у нас - нифига не верующие, как и писал раньше. Дикая смесь атеизма, светских обычаев, язычества и христианства бушует в головах. А церкви нет бы приспособиться, попроще быть (как мусульмане или баптисты в Америке) - нет, сложности выдумывает, простому человеку непонятные :)

Простые человеки вон уже и ультиматумы ставят, мол - раз у вас всё так заморочено, я же от вас и отвернуться могу :)

Шоу.

Нет бы как в Америке - раз ты ниггер и хочешь везде танцевать, дык танцуй и в церкви, нет проблем.

Вот и у нас бы - раз ты советский человек и хочешь ребенка крестить - нет проблем, на улице крестильню устроить и пусть несут в порядке очереди, согласно указанным расценкам, господь потом сам разберется кого куда :)

Можно "по блату", без очереди. Это подороже. Можно без крестных, ещё немножко дороже. Вот так нашему человеку будет всё понятно, спросит "сколько денег надо " и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Раз в православной вере такие законы и правила, удивляют попытки "пролезть" туда через забор мимо проходной.

Ситуация странная, а всё оттого что люди у нас - нифига не верующие, как и писал раньше. Дикая смесь атеизма, светских обычаев, язычества и христианства бушует в головах.

Это точно!

Я не помню, читала где-то, что у нас православных больше, чем верующих)) это соц. опрос такой был. Люди понимают православный как = русский.

Но многие вещи нет от веры, а от особенности менталитета. Наши люди стараются везде устроить все по своим представлениям либо обойти правила.

А тут даже по форуму видно, что представления об истине у всех разные)) А общих правил придерживаться не хотим.

Потому и живем в бардаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всех, скажу за себя. Сначала я разговаривала со служкой, священника тогда не было. Потом не поленилась приехать и поговорить с батюшкой. Получила такой же ответ. Прошло время, съездили в другую церковь, там сказали тоже самое. При чем здесь интернет? Я что должна перед батюшкой распечаткой с интернета махать? Мол где-то там написано "не нужно". Как-то такое в голову не приходило. Но в чем то вы правы, безвыходных ситуаций не бывает, надо стремиться к намеченному. И не путем подкупа конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Язычество в нас неистребимо, и черная кошка, и масленица......

"У ней особенная стать-"

Не говори, я честно говоря был неслабо шокирован когда осознал что символизирует кулич с яйцами по бокам. Он самый, этакий древний символ плодородия, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всех, скажу за себя. Сначала я разговаривала со служкой, священника тогда не было. Потом не поленилась приехать и поговорить с батюшкой. Получила такой же ответ. Прошло время, съездили в другую церковь, там сказали тоже самое. При чем здесь интернет? Я что должна перед батюшкой распечаткой с интернета махать? Мол где-то там написано "не нужно". Как-то такое в голову не приходило. Но в чем то вы правы, безвыходных ситуаций не бывает, надо стремиться к намеченному. И не путем подкупа конечно. :)

А я не гордая) я третий раз могу Вас спросить, какой конкретно батюшка в Саввино отказался крестить малыша по причине некрещенности отца ребенка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...