Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Лен, ты никогда не слышала, что и учителя в школах отвращают от своего предмета? не все приветливые и дружелюбные? почему вас такое учреждение, как церковь все время чем-то не устраивает и оно вам что-то должно?

Наташа, я в свое время читала Библию, заветы и т.п. Мое понимание религии и т.п. сложилось несколько иначе, нежели то, что я вижу в храмах.

Конечно нет, нам никто ничего не должно, только мы должны судя по всему, причем все сами. А потом сами же священники ругают людей за то, что они не ходят в церковь, не знаю традици и т.д. и т.п.

В свое время мы ходили с братом ставить свечку на 9 дней моего деда, нам было страшно, грустно, и мы получили очень грубый нагоняй от служительницы церкви за то, что пришли невовремя. Я лично вышла из церкви в слезах. Конечно, я сама это заслужила, должна была купить книжку, прочитать.

не только тебе и не только у нас это говорят. действительно, не логично ли узнавать о крещении в той церкви, где оно будет происходить? а злятся и возмущаются на прихожан - это понятно.... т.к. большинство проиходят, сами не зная зачем.... мода, так надо, пусть будет, оберег и всякой ерундой..... за редким исключеним люди делают это от души или с пониманием дела....

Что логично? То, что у людей нет времени разъезжать по разным районам города или страны? И дело не в том, что им жалко времени на походв храм, жалко времени на дорогу. И если человек сам не зная зачем пришел в церковь, зачем тогда там служители, как не для того, чтобы направить его. Или тот, кто идет от души, он уже знает что ему делать в церкви? Или служители так хорошо читают в душах людей, что сразу знают кто пришел просто так, а кто от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа сравнивает вузы и церковь. А, ну да, нынче и там и там в почете те, кто платят, бюджетники и смиренные бессребренные прихожане - не в чести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngHedgehogherder (12 сентября 2012 - 14:54) писал:

:D Или вы говорите, что церковь - это обычное учреждение с чиновниками? :D

примерно так я и говорю. вы требуете от служителей церкви смирения, а сами не готовы ни к одному из их требований по отношению к вам? поясните?

Наташа, если церковь, как вы говорите, чиновники - то почему вы нам в теме про РПЦ постоянно говорите о том, чтобы мы не лезли в их дела, потому что они - не чиновники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал???

Мне священники говорят. Вы считаете, что им лучше не доверять? А и правильно. Человеческий фактор. Пожалуй стоит почитать книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа сравнивает вузы и церковь. А, ну да, нынче и там и там в почете те, кто платят, бюджетники и смиренные бессребренные прихожане - не в чести :)

не надо чушь нести. и сейчас люди, у которые есть знания, вполне учатся на бюджете. и я так училась в обоих вузах. а те, у которых знаний нет всегда будут за все платить. селяви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы привязались к примеру данному ТС?

Так я сам точно в такую же ситуацию попал. 3 дня - как под копирку.

Вот ищем, где день в день можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так я и говорю. вы требуете от служителей церкви смирения, а сами не готовы ни к одному из их требований по отношению к вам? поясните?

хм...торговля эмоциями и отношением друг к другу?...странно...это еще можно как-то объяснить в отношении тех, кто не чтит церковных законов так как написано в книгах, но вот касаемо церковнослужителей.

Не знаю как там у вас в Греции...я была на службах в Англии и в Малайзии. Нас никто не заставлял читать книги и подробно изучать что и как делать, никто, кстати, не заставлял принимать чужую религию. Но нас пустили в храм, поприветствовав при этом доброй улыбкой. в Англии священослужитель стоял у входа в церковь и лично приветствовал каждого, кто туда входил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если церковь, как вы говорите, чиновники - то почему вы нам в теме про РПЦ постоянно говорите о том, чтобы мы не лезли в их дела, потому что они - не чиновники???

не перевирайте. спрашиваю: что вам до них, если вы с ними не соприкасаетесь в своей жизни! надеюсь, ясно? если я не хожу в больницу (к примеру), то какого... я буду клясть направо-налево весь минздрав? вот мне не все равно, какие там чиновники работают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder (12 сентября 2012 - 14:54) писал:

Если церковные законы - какие такие церковные законы?

См. Чинопоследование таинства крещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...