Перейти к содержанию

Война в Европе


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что руководство повстанцев - это народ? Под народом я всегда понимал население страны.

))))))))))))ну отлично если вы понимаете, то это аргумент..т.е. если 93 страны признали а Ржевский не признал, то ООН должен рамораспуститься. Якайте поменьше..вы пока просто форумный тролль, а не ГенСек ООН.
Про то, что на вопросы о презумпции невиновности не ответите, я и не сомневался

Режим Каддафи ответственен за теракты(доказано, решения суда есть)есть даже выплаты правительства Ливии родственникам французских граждан(это к тому преступник он или агнец)

Ордер на арест Каддафи выписан еще в 11-м году...следствие идет, результат увидим.

Нытье про нарушение прав(есть легитимные решения ООН в рамках которых страны работают с активами прошлого правительства Ливии)

докапывания к отдельным словам "одинаковы"-"не одинаковы", не меняющими суть вопроса

Одинаковы это одинаковы. Неодинаковы...это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!!! Которая кардинально меняет суть вопроса...и яявляется вашей припиской и к моим словам отношения не имеет.

- без ссылок говорить не буду

- важно происхождение денег!

это не метания.

ибо кое кто бездоказательно заявляет

Разве мог еще 10 лет назад глава суверенной Ливии подумать о том, что его деньги на счетах в зарубежных банках, уважающих незыблемое право собственности, просто возьмут и потратят по своему усмотрению, отдав часть средств на борьбу с их хозяином.
что на самом деле не так...читай резолюцию, читай основания для заморозки активов.

Важно ли происхождение денег?http://newasp.omskreg.ru/bekryash/ch4p4.htm.

Думаю пока достаточно...переваривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, специально для вас! ибо тема одинаковых-неодинаковых правил тупиковая. лучше про каддафи ;):) интереснее... Смотрите ваш диалог:

- Мир меняется, меняется на глазах, но даже не столько нарастающая скорость изменений страшна, сколько то, что меняются правила игры.

- ПРАВИЛА ИГРЫ ТЕ ЖЕ!!! просто некоторым хочется думать о том что он свой..обычный такой самообман

- Почитайте о нарушениях норм международного права в резолюциях совбеза ООН 1970 и 1973 в Ливии, почитайте о том, как и коалиционные силы, и повстанцы преспокойно нарушали эту резолюцию. И после этого будете говорить, что правила игры остались теми же?

- чо за поток сознания?
(вот тут произошел слив по типу «сам дурак», ибо аргументов на «ТЕ ЖЕ» больше не осталось)

- Правила одинаковы для всех и не меняются? Три раза "ха"

- одинаковы для всех? Это ваши слова...не мои. Впрочем вам не впервой передергивать
(а вот тут он ловко зацепился за то, что он, действтельно не говорил и свалил все на вас)

- Я добавил это слово и от этого смысл поменялся? От этого "правила игры" меняться перестали?

- По поводу правил...есть разница в том одинаковы правила для всех или нет...

Одинаковы это одинаковы. Неодинаковы...это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!!! Которая кардинально меняет суть вопроса...и яявляется вашей припиской и к моим словам отношения не имеет (У него получилось, ибо, он, как я понимаю, не претендуент на то, что в мире правила игры для всех одинаковы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))ну отлично если вы понимаете, то это аргумент..т.е. если 93 страны признали а Ржевский не признал, то ООН должен рамораспуститься. Якайте поменьше..вы пока просто форумный тролль, а не ГенСек ООН.

Да без проблем, можете и троллем назвать. Форумному хаму позволительно любые ярлыки вешать :) При чем тут признание 93 странами этого ПНС? Я писал про "народ Ливии". СБ ООН изменил понятие "народ"? Прочтите определение слова "народ", именно оно, а не "ПНС Ливии" фигурирует в резолюции ООН, не так ли? Прочтите определение слова легтимность: "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.". От того, что 93 страны признали этих повстанцев сразу народ Ливии признал? Его никто и не спрашивал. Вот в Египте спросили - там вопросов нет.

Режим Каддафи ответственен за теракты(доказано, решения суда есть)есть даже выплаты правительства Ливии родственникам французских граждан(это к тому преступник он или агнец)

Ордер на арест Каддафи выписан еще в 11-м году...следствие идет, результат увидим.

Нытье про нарушение прав(есть легитимные решения ООН в рамках которых страны работают с активами прошлого правительства Ливии)

А что же раньше не заблокировали, если все было доказано и были решения суда? Закон что дышло: куда повернешь, так и вышло?

Я понимаю, что на мои прямые вопросы ответить сложно: ответы будут выглядеть уж больно некрасиво. Проще юлить и искать лазейки и отмазки.

Еще раз внимательно читаем:

20. заявляет о своей решимости обеспечить, чтобы активы, замороженные в соответствии с пунктом 17 резолюции 1970 (2011), были впоследствии, как только это будет возможным, предоставлены народу Ливийской Арабской Джамахирии и для использования в его интересах;

1. Почему передали не народу, а ПНС?

2. Почему передача ПНС состоялась до того, как он стал легитимным на территории Ливии в результате референдума/выборов?

3. Были ли использованы переданные ПНС деньги для уничтожения ливийских граждан?

И напоследок по поводу одинаковы-не одинаковы для всех.

Определение:

Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения)

Ключевое слово "всеми". Поэтому добавленное мной слово "одинаковы" при обсуждении "правил" не внесло изменения или искажения смысловой нагрузки, а лишь уточнило общий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут признание 93 странами этого ПНС? Я писал про "народ Ливии". СБ ООН изменил понятие "народ"? Прочтите определение слова "народ", именно оно, а не "ПНС Ливии" фигурирует в резолюции ООН, не так ли? Прочтите определение слова легтимность: "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.". От того, что 93 страны признали этих повстанцев сразу народ Ливии признал? Его никто и не спрашивал. Вот в Египте спросили - там вопросов нет.

Уважаемый то что у вас есть вопросы это Ваши проблемы...есть международное признание легитимности. Есть основание. Есть результат. А вот вы юлите. Где доказательства вашего поста???

Разве мог еще 10 лет назад глава суверенной Ливии подумать о том, что его деньги на счетах в зарубежных банках, уважающих незыблемое право собственности, просто возьмут и потратят по своему усмотрению, отдав часть средств на борьбу с их хозяином.
А что же раньше не заблокировали, если все было доказано и были решения суда? Закон что дышло: куда повернешь, так и вышло?

Я понимаю, что на мои прямые вопросы ответить сложно: ответы будут выглядеть уж больно некрасиво. Проще юлить и искать лазейки и отмазки.

Я так понимаю не было нужды...зачем подсекать рыбку раньше времени? пусть побарахтается, а когда надо сделаем подсечку...а пока можно и в гости позвать и поболтать даже...все равно никуда не денется.

Еще раз внимательно читаем:

1. Почему передали не народу, а ПНС?

2. Почему передача ПНС состоялась до того, как он стал легитимным на территории Ливии в результате референдума/выборов?

3. Были ли использованы переданные ПНС деньги для уничтожения ливийских граждан?

Народу это как? каждому по сто баксов раздать? Как ребенок честное слово. Передача чего состоялась? По вашему что...надо прекратить всю деятельность власти до референдума и выборов? Не платить з/п не давать воду и свет? Кому от такого паралича власти хорошо?

И напоследок по поводу одинаковы-не одинаковы для всех.

Определение:

Ключевое слово "всеми". Поэтому добавленное мной слово "одинаковы" при обсуждении "правил" не внесло изменения или искажения смысловой нагрузки, а лишь уточнило общий смысл.

поподробнее...какие ИМЕННО ПРАВИЛА ИЗМЕНИЛИСЬ? Когда в международной политике правила были одинаковы для всех?

ЗЫ Насчет хама это ваше мнение...у меня пока ни одного предупреждения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый то что у вас есть вопросы это Ваши проблемы...есть международное признание легитимности. Есть основание. Есть результат. А вот вы юлите. Где доказательства вашего поста???

не надо путать международную легитимность и легитимность внутри страны. От признания или не признания мировым сообществом практически не зависит функциональность исполнительных органов внутри страны. Именно они контактируют с народом и делают что-то для его блага или во вред, а не мировое сообщество.

Я так понимаю не было нужды...зачем подсекать рыбку раньше времени? пусть побарахтается, а когда надо сделаем подсечку...а пока можно и в гости позвать и поболтать даже...все равно никуда не денется.

ну да, ну да :) об этом я и писал про дышло :) закон не обязателен для исполнения, подождем нужного времени и исполним :) В чудесатую демократию вы верите молодой человек: без презумпции невиновности, без обязательного исполнения законов и решений, без равенства перед законом. Что-то ваша демократия чересчур на тоталитаризм похожа :D

Народу это как? каждому по сто баксов раздать? Как ребенок честное слово. Передача чего состоялась? По вашему что...надо прекратить всю деятельность власти до референдума и выборов? Не платить з/п не давать воду и свет? Кому от такого паралича власти хорошо?

Ой, денег не было. Внезапно :) У правительства Ливии они были, функционирование государства поддерживали, а у повстанцев не оказалось :D А я объясню почему у них бабла не было: за оружие потребовали рассчитаться - это раз; Каддафи был еще у власти, когда им деньги передавали - это два. По всем нормам это называется: финансирование вооруженного мятежа.

поподробнее...какие ИМЕННО ПРАВИЛА ИЗМЕНИЛИСЬ? Когда в международной политике правила были одинаковы для всех?

Отвечал в этой теме. Я не "попка-дурак, чтобы дважды писать".

И опять меня озадачили :D В международном праве правила должны быть одинаковы для всех. На то оно и право. Если есть какие-либо исключения, они должны явно прописываться и оговариваться. Если исключения не прописаны, значит обязательно для исполнения всеми странами-участниками. Презумпцию невиновности и суды вы уже похерили, осталось еще международное право туда же отправить :D

ЗЫ Насчет хама это ваше мнение...у меня пока ни одного предупреждения нет.

Надо же, какое совпадение! :D У меня тоже нет предупреждений за троллизм, однако ж вам это не помешало выражение мной своего мнения так обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то смешной диалог.

Как будто когда то были честные правила игры, как будто когда то циферки на счетах что то значили.

Деньги (настоящие большие деньги)это не цифры на счетах. Деньги это власть, и наоборот.

Лишился власти, лишился денег. Уж как это оформят, не важно.

Чего вопить о деньгах Каддафи? А были ли они вообще? Если были, где, сколько? Думаете вам так и скажут в новостях, мол нашли там то столько то миллиардов? Наивняк.

Всё же не так совсем делается. Если твои деньги на счете в чужой стране, забудь о них. Если не о всех, то о части.

Ты Каддафи например или Путин. Наворовал денег, куда то вложил. Куда вложить тебе скажут те кто воровать позволили.

Потом отошел от дел, тебе разрешили на часть денег купить реальный актив если вел себя хорошо, а остальные настойчиво посоветовали вложить в команду футбольную, или в особняк, или на благотворительность. Это если вел себя хорошо.

А плохо себя повёл, дык деньги пойдут "на восстановление демократии". Реально пойдут или нет, это не важно. Реальные хозяева денег решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я знаю, что Ваши взгляды во много определены Новой хронологией. У меня взгляды соответствуют традиционной истории. Именно поэтому я считаю, что нормы законы в каждой стране, нормы международного права между странами должны соблюдаться всеми участниками. Потому что тот, кто "позволяет воровать" - для меня это соучастник воровства. Если при декларировании всеобщего равенства перед законом этот закон кому-то соблюдать не обязательно - этот кто-то преступник, даже если это крупная держава вроде США или Евросоюз. Вы верите в конспирологическую теорию, в которой есть "хозяева мира", факты нарушения международных норм подтверждают ее, поэтому они и не вызывают у вас возмущения. А у меня вызывают возмущение - не люблю я лукавства, и не важно кто лукавит: человек или целое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая хронология" ни при чем. Конспирология? Сейчас это уже так не называют.

Ржевский, разве Вы не замечаете что Ваши "традиционные" взгляды трещат по швам, не выдерживают даже малейшей критики?

Вы говорите про "должное", я - про реальность.

Пусть я описываю реальность как-то непонятно, "конспирологически", но у меня хотя бы концы с концами сходятся.

А у Вас... "Должны" - но не делают. Почему? "Всё сильно меняется"... Почему меняется? Само по себе? :)

Как могут "соблюдать законы" те, кто эти законы пишет? Они завтра напишут другой закон, нужный для себя, и его соблюдут. вам этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то смешной диалог.

Как будто когда то были честные правила игры, как будто когда то циферки на счетах что то значили.

Деньги (настоящие большие деньги)это не цифры на счетах. Деньги это власть, и наоборот.

Лишился власти, лишился денег. Уж как это оформят, не важно.

Чего вопить о деньгах Каддафи? А были ли они вообще? Если были, где, сколько? Думаете вам так и скажут в новостях, мол нашли там то столько то миллиардов? Наивняк.

Всё же не так совсем делается. Если твои деньги на счете в чужой стране, забудь о них. Если не о всех, то о части.

Ты Каддафи например или Путин. Наворовал денег, куда то вложил. Куда вложить тебе скажут те кто воровать позволили.

Потом отошел от дел, тебе разрешили на часть денег купить реальный актив если вел себя хорошо, а остальные настойчиво посоветовали вложить в команду футбольную, или в особняк, или на благотворительность. Это если вел себя хорошо.

А плохо себя повёл, дык деньги пойдут "на восстановление демократии". Реально пойдут или нет, это не важно. Реальные хозяева денег решат.

слушай, ну, вот нечего добавить. абсолютно согласна с тобой. это такой же кооперативчик "Озеро" только не на уровне нашей страны, а на мировом уровне. так и есть. только вопрос: почему у тебя вызывает возмущение такая линия поведения только в рамках нашей страны? а несоблюдение прав, например, на международном уровне - это ок: "ну, так же всегда было". почему у нас пу - это вор, по-твоему, а на мировом уровне "реальные хозяева денег" - это не воры? ну, как минимум, не соучастники воровства?

И напоследок по поводу одинаковы-не одинаковы для всех.

Определение:

Ключевое слово "всеми". Поэтому добавленное мной слово "одинаковы" при обсуждении "правил" не внесло изменения или искажения смысловой нагрузки, а лишь уточнило общий смысл.

определение "правил" хорошее. к сожалению, оно ничего с реальностью общего не имеет....... как и слово одинаковые, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только вопрос: почему у тебя вызывает возмущение такая линия поведения только в рамках нашей страны? а несоблюдение прав, например, на международном уровне - это ок: "ну, так же всегда было". почему у нас пу - это вор, по-твоему, а на мировом уровне "реальные хозяева денег" - это не воры? ну, как минимум, не соучастники воровства?
Да потому что я живу в России, и соответсвенно хочу добра себе, своей семте, своему народу и своей стране.

Даже в этой реальности есть поле для маневра, какие-то страны живут лучше какие-то хуже.

Поэтому у меня основная претензия к Путину - не то что он или его дружки воруют. А то, что народ плохо живет. Хуже с\чем мог бы, так скажем. Потому что сейчас живет лучше чем раньше, это хорошо и за это я не раз осыпал благодарностями и Ельцина и Путина. Потому что по сравнению с коммуняками даже это - ништяк. Но нужно двигаться дальше, мы можем жить реально как саудиты, в золоте купаться и на всех плевать сверху :) Вот так примерно :)

Для этого нужно быть сильными,суверенными. Ну и коненчо не воровать, потому что воровство, вообще преступления - это верёвка за которую дёргают. И дёргают всегда в свою пользу конечно.

Поэтому четсные правители - в интересах народа. А не потому что они абстрактно "хорошие парни". В этом мире ничего не дадут "за так", за всё нужно бороться. И в этой борьбе самое первое дело - лидер. За лидером русский народ пойдет и горы своротит, мало никому не покажется.

Но пока я такого не вижу. Мелкие все какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...