Перейти к содержанию

Наши нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Привет торопыжкам.

 

Тоже садился в прошлом году. Единственный раз проехал по обочине и вот тебе. Дело было так. Возвращался я с покатушек с друзьями. Кровь еще играет, кажется, что могу все. По обочинам обычно не катаюсь, но на Т- образном перекрестке 90 % машин едут на лево, а мне на право. Дай думаю покажу пацанам, как надо по снежной каше ехать! Поехал, но впереди оказался кювет, запорошенный снегом.Машина начала заваливаться на бок. Успел только руль влево вывернуть и это спасло от опрокидывания. Но тут другая беда- диагональное вывешивание авто. Включение блокировок не помогает. Цепляю трос к проезжавшей фуре. Она рвет мой трос, как нитку- машина на месте. Далее дальнобойщики сообщили обо мне в эфир и мне передали, что сзади едет Камаз с хорошим тросом- он меня подберет. Видео ухода в кювет не сохранилось, осталось только видео стояния в кювете, т к стоянки машины записываются в отдельную не удаляемую папку!

http://www.youtube.com/watch?v=TrLzh1jRbLs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за превышение лучше оплатить немедленно, т.к. год начинает отсчитываться с момента погашения

а с парковкой можешь попробовать потянуть, до первой проверки или необходимости не иметь задолженности

В принципе согласна с Алексеем. Я бы тоже за парковку убрала в дальний ящик и посмотрела бы на развитие ситуации.

И кстати судебные приставы тоже не просто так закрывают границу сперва от них тоже пара тройка писем, уж точно с уведомлением, и им вообще то для взыскания долга нужно доказать что вы были о нем должным образом уведомлены и уклонялись. А без наличия от ГИББД уведомления подписанного тобой или по доверенности, это проблематично.

Хотя верховный суд вроде как встал на строну гаишников, погугли есть прецедентное решение((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласна с Алексеем. Я бы тоже за парковку убрала в дальний ящик и посмотрела бы на развитие ситуации.

И кстати судебные приставы тоже не просто так закрывают границу сперва от них тоже пара тройка писем, уж точно с уведомлением, и им вообще то для взыскания долга нужно доказать что вы были о нем должным образом уведомлены и уклонялись. А без наличия от ГИББД уведомления подписанного тобой или по доверенности, это проблематично.

Хотя верховный суд вроде как встал на строну гаишников, погугли есть прецедентное решение((((

Резеда, нифига они не уведомляют. Мы как-то на границе узнали, что она для нас закрыта. При том, что это было по ошибке пристава, которая потеряла наши документы об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова новые штрафы придумывают http://auto.mail.ru/article.html?id=44138&sent=1#articlepoll

 

ну так это хорошие штрафы :) но опять всё как-то не до конца, куча субъективностей и неопределённостей

"простых" начнут нахлобучивать ни за что, "правильных" - отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такой штраф. Полно таких му..ков выпендрежных :angry2: .

В понедельник ехал в Москву по М2, скорость за сотню, ремонт дороги,  справа периодически строительная техника, деться некуда. Догнал меня торопящийся муд..ла на финике, уперся в багажник, давай моргать, пикать. Притом, что передо мной 2 жигуля и я сам в них уперся до торможения. Этому видать не понравилось, что я не взлетел и не перелетел. Препятствия кончились, жигулей обогнал, этот стал меня типа "учить", на обочину (не жигулей).

Пожалел, что нет регика, у меня как раз царапка на левом крыле, ремонтировать нужно. Прям хотел не увернуться, не жалко :) . Тока что шли хорошо, за 120.

ЗЫ. Потом он начал строителей гонять.  Через 500 м. муд..ла свернул на заправку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, меня тоже иногда поражают моргальщики. Я им что? Резко отпрыгну в сторону моря, лишь бы дорогу дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДД

И нервы целее, и машина, и вдруг ему действительно очень надо.

 

З.Ы. Штрафы смотрю на госуслугах. Там же и оплачиваю. Причем, один раз оплатил, а через месяц он снова стал выглядеть неоплаченным. Написал в поддержку. Где-то полтора месяца ждал, после чего тот самый глючный штраф стал снова оплаченным, а заодно и еще один, который я решил "до окончания разбирательства с первым" не оплачивать. :) Но, на счет этого штрафа я писать в поддержку не стал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нервы целее, и машина, и вдруг ему действительно очень надо.

Очень надо, маневрируй сам, а не заставляй других. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...