Перейти к содержанию

!19 мая 2012 Большая встреча Ольгинцев!


Злата

  

65 проголосовавших

  1. 1. Куда пойдем?

    • на озеро
      12
    • на поляну
      6
    • без разницы
      16
  2. 2. Я пойду

    • один
      3
    • одна
      4
    • с семьей/детьми
      27
  3. 3. Во сколько собираемся?

    • в 10 утра
      6
    • в 11 утра
      18


Рекомендуемые сообщения

На счет плова, Павстанцеву респект - но возможно он был и супер-мега-жутко вкусный, но все таки, он не должен к ложке прилипать(так маленькое не негативное наблюдение) Буду считать за первый блин.... :)

я перебарщил с водой и задолбался потом испарять,за это время рис маленечко переварился.Да и плов такое блюдо,что над ним нужно стоять безотрывно,а я таких интересов не имел :) А до того как мне объяснили,что в процессе готовки рис не мешают у иеня такие замазки выходили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следующем году удастся быть свободным, с удовольствием пойду на такую встречу Ольгинцев. Настоящий узбекский плов обещаю (ну почти настоящий, если на подсолнечном масле [p.s. нерафинированное тут излишне, узбекский плов готовится на хлопковом масле, его тут продают, но нежелательно на нем готовить и смаковать затем это блюдо тем, кто на этом масле не вырос или никогда блюд приготовленных на этом масле не ел]), для настоящего плова нужен ещё курдючный жир, изюм, барбарис, спец.специи.

Ну и конечно плов на костре это что-то. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, завидные получились шашлыки, эх - плов на природе ... :)

Жаль, что не могли быть.

Кстати, вы пишете, дождя в этот день не было - а мы были в Серебрянном Бору - вот там как раз поливало хорошо, и не один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не стоит критиковать прилипающий к ложке рис. Готовля на костре - процесс сложный в виду невозможности быстрого изменения силы нагрева (огня) и вообще... Когда повара переодически отрывают на 100 г и расспросами ещё "развлекают", то плов вышел в таких условиях ЧТО НАДО! А вообще кроме набивания желудков в этих встречах главное - это живое общение! А детишкам как было весело, подвигались они от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следующем году удастся быть свободным, с удовольствием пойду на такую встречу Ольгинцев. Настоящий узбекский плов обещаю (ну почти настоящий, если на подсолнечном масле [p.s. нерафинированное тут излишне, узбекский плов готовится на хлопковом масле, его тут продают, но нежелательно на нем готовить и смаковать затем это блюдо тем, кто на этом масле не вырос или никогда блюд приготовленных на этом масле не ел]), для настоящего плова нужен ещё курдючный жир, изюм, барбарис, спец.специи.

Ну и конечно плов на костре это что-то. :P

Ну ораторов то и писарей у нас хоть пруд пруди,реальных исполнителей вот что-то не очень много :) посмотрим через годик есле доживем :) а можно кстате собраться и на закрытие дачного сезона,все посвободнее будут.И зимой мы с Энди ходим обязательно,ток никто с нами не рвется :)хотя при наличие даже сучкореза как мой, можно такой пионэрский костер развести,что даже зимой в футболке рассиживаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...