Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Марьянчик, что то вы раньше времени начинаете нервничать,сроки еще не подошли пока:o а нервные клетки не восстанавливаются:) оптимистичнее нужно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже ли нам сильно затянут сроки сдачи??? Что за уроды? Проблемы негра шерифа не ...!!! Администрация дала разрешение на строительство и продажу домов, так пусть заселяют!

Весь вопрос в том КТО негр а КТО шериф :joke:

Надейтесь на лучшее, нервные клетки дествительно не восстанавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда! Не будем нервничать! И заранее настраиваться на худшее...будем надеяться на лучшее!

А вот когда придет светлое будущее :))) т. е. второй квартал 2007 (я думаю этот срок проставлен у всех в наших договорах) тогда и посмотрим на котельную или на то что будет на ее месте.

А когад все это закончится соберемся и устроим дружный субботник  :P   с шашлыками на природе  

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда! Не будем нервничать! И заранее настраиваться на худшее...будем надеяться на лучшее!

А вот когда придет светлое будущее :()) т. е. второй квартал 2007 (я думаю этот срок проставлен у всех в наших договорах) тогда и посмотрим на котельную или на то что будет на ее месте.

А когад все это закончится соберемся и устроим дружный субботник  :P   с шашлыками на природе  

:)

2 квартал 2007 - Это что за событие?

У Вас договор о чем собственно? Если ГМС не выполнит свои обязательства, то что по договору ему придется сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня (если я не ошибаюсь) ориентировачный срок сдачи ГК 3 квартал 2006 г, а окончательный срок передачи в собственность до 2 кв 2008г. Мой окончательный договор в ГМС находится, я ни как его не забиру, не могу с работы отпроситься!!! Я надеялась что нам максимум если затянут, то до конца 1 кв 2007г, а если окажется, что только предварительный срок 2 кв 2007г. то хорошего мало! Дай бог к концу 2007г кваритры получим в лучшем случае!!!

    Ну паока правда рано нервничпть, а если не будут принимать квартиры, пойдем с транспарантами на Красную площадь, силой войдем в свои квартиры и устроим голодовку (иногда поголодать даже полезно). У меня знакомые в Балашихе, мкр. Южный только таким образом в свои квартиры заселились!!! Но надеюсь, что нам этого делать не прийдется!!!

     :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас срок сдачи 2 квартал 2007 прописан. Хотя говорят что 3-4 этого года. Нам это объяснили тем, что могут конечно не успеть и 2 2007 это с запасом. А если не успеют типа мы имеем право требовать много(это вроде как связанно с новым кодексом)... :) на сколько это правда я не знаю(не юрист я)... хочется верить что все именно так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 квартал 2007г крайний срок сдачи квартиры (т.е. мы ключи получим не позднее окончания 2 квартала 2007г.) по поводу обязанностей ГМС в случае не выполнения условий- вы правы- тонкий момент, они его оч. хорошо обходят в договоре, но я консультировалась в юристом, если мы ничего не получим согласно установленным срокам в договоре предварительной купли-продажи квартиры, то можно смело идти в суд. :)

Не дай Бог! Хочется вместо судебных тяжб, благополучно получить квартирку, сделать ремонт и жыть припиваючи.

trs, а у Вас в договоре какой срок? и есть ли какие- то обязательства со стороны ГМС в случае не сдания дома в срок обозначенный в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня (если я не ошибаюсь) ориентировачный срок сдачи ГК 3 квартал 2006 г, а окончательный срок передачи в собственность до 2 кв 2008г. Мой окончательный договор в ГМС находится, я ни как его не забиру, не могу с работы отпроситься!!! Я надеялась что нам максимум если затянут, то до конца 1 кв 2007г, а если окажется, что только предварительный срок 2 кв 2007г. то хорошего мало! Дай бог к концу 2007г кваритры получим в лучшем случае!!!

Я правильно понял что они обязуются построить дом в 3 квартале 2006 года ,а передать  вам в собственность только во 2 квартале 2008 года?

Тогда - научились на своих ошибках. До 2008 года Вы не сможете потребовать пустить вас "проживать" или делать ремонт.

То есть - про первый срок можете вообще забыть. Зачем он вам?

2 квартал 2007г крайний срок сдачи квартиры (т.е. мы ключи получим не позднее окончания 2 квартала 2007г.)

Если Вам сказали что обязаны дать ключи после ГК, то обманули. Обязаны дать ключи только после передачи квартиры вам в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, а как же сейчас в Ольгино живут большинство новоселов, у которых квартиры еще не оформлены в собственность, но ключи они получили давно и ремонт сделали давно.

В договоре так же прописано, что они обязаны заключить договор курли-продажи и оформить в собственность квартиру в срок не позднее 60 дней с момета сдачи дома(надо посмотреть формулировку точнее, но по сути вроде бы так).

Интересно в договорах людей, котрые до сих пор не оформили квартиры в собственность, тоже что-то подобное прописано?   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...