Перейти к содержанию

Выборы мэра г. Железнодорожного в 2013 году


roman

Рекомендуемые сообщения

интересно когда в сети появится видеоответ Жиркова "мэр-блогер Железнодорожного это оскорбление горожан" :)

 

вощем, готов поддержать чем могу, хотя скорее всего это бесполезно. Хотя шансы на интересную кампанию есть.

Единственное, что может ему присоединиться к какойто партии типа Прохоровской. Это будет серьезная поддержка, иначе тупо замочат (во всех смыслах этого слова).


Мне кажется надо упор делать на строительство дорог и школ. С этим в городе не просто беда, а катастрофа.

тут Жиркова объективно не обыграешь. типа он все за лето и "построит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей поправил:

1. Школ, катастрофически не хватает, то что строится- строится медленно!

 

Жирков уделает это аргумент пятой школой. Думаю ее под выборы и строят очень активно!

 

2. Строительство нормальных трасс и развязок на Москву. В утренние и вечерние часы пик выехать невозможно, весь город стоит в пробках!

 

 

это не городской уровень, это к Воробьеву, он тоже выбирается посредством выборов :)

 

3. Экология, дышать порой нечем, свалки вокруг города и Балашихинский мусоросжигательный завод.

 

 

надо напирать на то, что к городу относится. остальное к Воробьеву.

 

4. Массовая застройка, ее нужно прекратить, иначе скоро наступит коллапс, как транспортный, так и инфраструктурный.

 

 

Поздно пить боржоми в железнодорожном. Колапс уже заложен на уровне фундамента. Опять же заперт - к Воробьеву.

 

5. Плачевная ситуация с муниципальными садиками, их не хватает.

 

всероссийский баян на фоне которого Жирков (хоть и уже вынужденно) легко выделится в лучшую сторону

 

6. Общественный транспорт ходит редко, имеет большие перерывы и пока что не продлен маршрут до Граничная 40.

 

 

тут всем не угодишь, единственное, что маршрут 18 можно закольцевать вокруг частного сектора и новых домов в Ольгино.

 

7. Такси с шоферами, не славянской внешности шныряют везде и мешают нормальному проезду, как раз и следуют из 5-ого пункта.

 

 

 

это личное, Жирков и любой мэр тут ни причем.

 

8. Отсутствие нормального количества парковок, весь район усыпан машинами под окнами!

 

 

с "нормальными" хотелками бесполезно, чтото требовать от власти.

 

 

 

9. Из-за массовой застройки района - отсутствие бульваров и скверов (хотелось бы как скверы в Павлино), где например мамам можно гулять с малышами...

 

и чего делать новому мэру? прорежить дома методом подрыва? вы вообще видели на чем строят дома - странно что в такой земле (на самом деле строительно бое и мусоре) растет чтото кроме травы. А Павлино строили тридцать лет назад не зажимая расстояния между домами, и деревья росли тридцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно когда в сети появится видеоответ Жиркова "мэр-блогер Железнодорожного это оскорбление горожан" :)

вощем, готов поддержать чем могу, хотя скорее всего это бесполезно. Хотя шансы на интересную кампанию есть.

Единственное, что может ему присоединиться к какойто партии типа Прохоровской. Это будет серьезная поддержка, иначе тупо замочат (во всех смыслах этого слова).

тут Жиркова объективно не обыграешь. типа он все за лето и "построит"

Дык главное чтоб построил, то что он может построить и скопа реально строить умеет это мы знаем. Только вот инфраструктуру крайне он не любит строить! Некогда ему, бизнесу мешают соц. объекты. Мне вообщем то все равно, кто мэром будет, главное чтобы делал он хоть что то для людей, а не только свои бизнес идеи решал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Жирков уделает это аргумент пятой школой.

1. Вот отлично, пусть построят до выборов))

2. это не городской уровень, это к Воробьеву, он тоже выбирается посредством выборов :)

   Он должен иметь адекватные проекты и предложения (обсуждаемые с жителями) и с ними уже выходить к Воробьеву!

3. Экология, дышать порой нечем, свалки вокруг города и Балашихинский мусоросжигательный завод.

    Окей пусть даст распоряжения убрать свалки, на территории Железнодорожного района!

4. Поздно пить боржоми в железнодорожном. Колапс уже заложен на уровне фундамента. Опять же заперт - к Воробьеву.

   Сам застроил так район, он давал разрешения! Пусть расхлебывает и выкручивается!!!

5. всероссийский баян на фоне которого Жирков (хоть и уже вынужденно) легко выделится в лучшую сторону

Часть садиков забрали лица, приближенные к Жиркову - пусть или возвращает здания или делает не за счет области, а за свой!

6. тут всем не угодишь, единственное, что маршрут 18 можно закольцевать вокруг частного сектора и новых домов в Ольгино.

Всем не надо - надо большинству, почитайте мои посты насчет продления маршрута 12 автобуса

7. это личное, Жирков и любой мэр тут ни причем.

Мэр совместно с ГИБДД может этот вопрос разрулить! Было бы желание!

 

8.с "нормальными" хотелками бесполезно, чтото требовать от власти.

Раннее дома строились без инфраструктуры, без подземных или наземных парковок - опять же кто виноват??? Пусть выкручивается!

9.и чего делать новому мэру? прорежить дома методом подрыва? вы вообще видели на чем строят дома - странно что в такой земле (на самом деле строительно бое и мусоре) растет чтото кроме травы. А Павлино строили тридцать лет назад не зажимая расстояния между домами, и деревья росли тридцать лет.

 Есть частный сектор в Ольгино - там обустроить сквер, например на 4-ой и 5-ой, проезда там и так нет - поставить лавочки, посадить по бокам дорог деревья и вот он сквер. Облагородить Ольгинский лес (сделать парк) - пусть там люди гуляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, строить социальные объекты и заказы государства это еще огого-бизнес!!! У Ротенбергов спросите. Я думаю на стадионе Орион даже если 10% прибыли заработали это хороший честный бизнес - да пускай строят. Честна гря к этому все идет. Те кто наворовали им уже тупо ничего не надо, все есть - они на 10% прибыли за счет заказов,100%-лояльности и членства во фронте вполне на текущий расходы заработают. Одна проблема - подчиненных держать в узде, чтобы не подставляли перед вышестоящими.


Раннее дома строились без инфраструктуры, без подземных или наземных парковок - опять же кто виноват??? Пусть выкручивается!

 

я не склонен винить Жиркова - тупо так развивалось все ближайшее Подмосковье и Москва. Железнодорожный был в тренде как и Химки, Реутов, Мытищи - города-сады не строили нигде и никто. И Россия развивалась бы так, да работы нет под Рязанью и Новокоузнецком.

И выкрчиваться придется всем - сами загнали себя в ж..пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с Вами в чем то согласен, у меня начальник из Мытищ, а брат в Бутово живет, в Лобне намного проще с садиками! Там с дет. садами гут, оба ребенка ходят в муниципальный сад. Тут вот ведь какая оказия. Жи.ков сам профессиональный строитель, а значит он как никто другой понимал, что будет такой разрыв новых домов и отсутствие социалки. Сейчас строит, за счет области! А почему Воробьев должен платить деньги за ошибки Жиркова. Опять де был роддом, снесли его и... построили частный дом! Уже несколько лет жители Железнодорожного ездят рожать в другие города, кто виноват - лично Ж! Сейчас строят, но на окраине города, около свалки, за областные деньги! Это в какие ворота лезет? Понятно, что это лучше, чем ничего. Но такая плачевная ситуация именно из-за Жи.кова. Что же он мед. центр Алина в центре города построил, а роддом на окраине? Так что многие беды, которые имеем сейчас именно из-за текущего мэра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще все к тому, что если хотим нового мэра и помочь комуто нежиркову,  то с баянами - каждому жителю отдельную дорогу до работы и место на парковке, каждому ребенку место в детском саду и школе - выборы не выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Дык такие бояны никто не писал! Я бы до Новокосино на велосипеде например ездил, но где же взять велодорожку! Именно каждому российскому ребенку, а вот приезжим азиатам и их детям, остатки- независимо от их податей! Школы опять же должен быть выбор и гимназии и обычные и секции и музыкальные. Напишите свои пункты для программы мэра, реальные и нужные гашему микрорайону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, Анатолий выдвигается.

Дорогие друзья, поздравляю Вас с днем России.

Многие помнят 1990 год, когда появился этот праздник. Было много трудностей, надежд, вдохновения, желания созидать, усталости от разрухи и пьянящее чувство свободы. Дальше было еще труднее, страшнее и интереснее. Поздним умом мы понимаем, что декларация о суверенитете была ошибкой, но это была цена за столь необходимое возрождение исторической государственности России и самосознания нашего многонационального народа. Как бы ни складывалась историческая судьба, жизнь продолжается. Каждый день дает нам новые поводы радоваться, удивляться, достигать новых вершин.

С чего начинается Родина?



Родной мир начинается прямо вокруг нас, в нашем доме, в нашей семье, в наших душах, за нашим окном. И задача обустроить этот мир, сделать Родину чистой, уютной, комфортной для проживания. 

Итак, я принял морально-волевое решение выдвигаться в мэры Железнодорожного. Потому что я здесь живу. Потому что здесь наш мир, который следует обустроить. Тут наша душа, которой хочется прекрасного. Вместе мы сделаем город счастливее.

Обычно выборы у всех ассоциируются с нервотрепкой, великими свершениями и бурной деятельностью. А вот я иду на выборы с радостью. Предвыборная кампания - это праздник. И мы его заслужили всей нашей предыдущей борьбой и трудом. Но помимо праздника предвыборная кампания - это университет, который должен пройти кандидат, чтобы перед вступлением в должность познакомиться с лучшими людьми города, детально вникнуть во все тонкости и быть готовым приступить к работе. Это повод задуматься о том, что происходит и уверенно идти вперед. Это возможность обсудить дела, излечить беды, сформировать группу поддержки.

Это будет интересная борьба. С сильными достойными соперниками. Но главный мой соперник - это проблемы и боли города, которые предстоит решать, это наша неустроенность, которую местная власть не замечает годами. Характерный пример, два человека живут в соседних домах напротив одного и того же леса, замусоренного, загаженного. Один из них мэр, другой - менеджер, успешно делающий карьеру в Москве. У мэра есть власть это изменить, очистить и обустроить лес. У него не только власть, но и большие деньги - как личные, так и общественные. Но он, затурканный, выходит из дома, садиться в машину и едет себе в мэрию или еще куда. И так десять лет. А когда ему задают вопрос, почему в лесу напротив его окон бесконечно грязно, он начинает рассуждать о бюджетных деньгах и об ответственности высших федеральных сил. И есть Толя Баташев. Я тоже живу тут с 1999 года, и работал не меньше, и также уставал. Но работал в Москве, поэтому было недосуг думать о городских проблемах, о чем обязан ежечасно думать мэр. Но однажды я вдруг понял, что здесь можно сделать чудесный парк. И я поделился этим с людьми, потом с властью, потом сказал об этом и нашему усталому мэру. А в его глазах зажегся огонек, огонек некой далекой мечты о лучшей жизни, которая возможно была когда-то, но погрязла под спудом проблем. Ведь важен не объем власти, ресурсов, а умение этой властью распорядиться, использовать эти ресурсы, не откладывать дела по обустройству на потом. И у нас идет совместная работа. Медленно, тихо, но уже у всех есть понимание, что наш лес не превратиться в пятно застройки. А это ценно. И мы сделаем здесь лучший парк Подмосковья.

Победа на выборах не приносится на блюдечке с голубой каемочкой. Но наше дело правое, победа будет за нами. Власть должна работать быстро. Власть должна опираться на гражданское общество. Усталая власть - усталый город. Я хочу, чтобы наш город не был усталым, затурканным. Чтобы жители ездили за красотой не в "Атриумы" на "Курской" и не в московские парки, а имели ее рядом с домом. Чтобы рабочие места были в пешеходной доступности, а не где-то в полутора-двух часах езды. Чтобы наш город, наконец-то, стал радостным и счастливым.



С праздником Вас, друзья! И с началом большой предвыборной работы!

http://lui-parnas.livejournal.com/205128.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, Анатолий выдвигается.

 

 

http://lui-parnas.livejournal.com/205128.html

Руслан не смотря на наши последние разногласия посодействуем Анатолию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...