Перейти к содержанию

Выборы мэра г. Железнодорожного в 2013 году


roman

Рекомендуемые сообщения

Группа посвящена вопросамъ формированія участковыхъ избирательныхъ комиссій въ г. Желѣзнодорожномъ. - wtf?

вообще меня удивляет - на форумах все прячутся за никами без фото, а в фейсбуке ФИО, фото, связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

и это плохо.

главная проблема - все общественное для когото, а не для себя. власть думает что народ не достоин, народ думает что власть безнадежна.

Так и на местах, почти всё что делает власть это не как для себя, а это как бы для него. Если условному коллективному Жиркову не нужна городская среда - парки, аллеи, удобные и эстетические объекты инфраструктуры - то мы получаем убогую аллею и район Центральный который абсолютно никому не нужен из существующих жителей города.

Коллективный абориген тоже хорош - он пошел в лес, нас.л и ушёл, думая что не вернется в это место, а найдет новое для себя. Погулял во вдоре - наср..л, сломал и думает что завтра все уберут и починят для него.

Порочный круг. Власть все что делает для него воспринимает как служебно-карьерную издержку, для себя - за забором собственного дома все ок, ну а дети заграницей бывает живут. И народ общественное воспринимает как обязанность власти, а личное - в стенах только квартиры для себя все ок. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это плохо.

главная проблема - все общественное для когото, а не для себя. власть думает что народ не достоин, народ думает что власть безнадежна.

Так и на местах, почти всё что делает власть это не как для себя, а это как бы для него. Если условному коллективному Жиркову не нужна городская среда - парки, аллеи, удобные и эстетические объекты инфраструктуры - то мы получаем убогую аллею и район Центральный который абсолютно никому не нужен из существующих жителей города.

Коллективный абориген тоже хорош - он пошел в лес, нас.л и ушёл, думая что не вернется в это место, а найдет новое для себя. Погулял во вдоре - наср..л, сломал и думает что завтра все уберут и починят для него.

Порочный круг. Власть все что делает для него воспринимает как служебно-карьерную издержку, для себя - за забором собственного дома все ок, ну а дети заграницей бывает живут. И народ общественное воспринимает как обязанность власти, а личное - в стенах только квартиры для себя все ок. Так и живем.

"Низы не могут, а верха не хотят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выборы мэра Жуковского выиграл начальник местной военной части авиационно-спасательного центра МЧС Андрей Войтюк, которого поддерживал и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев. Он набрал 36,7 процента голосов избирателей, пришедших на участки.

Второе место занял кандидат от «Гражданской платформы» Михаила Прохорова Игорь Новиков, получивший 27,66 процента голосов. Представитель КПРФ Александр Аниканов набрал 25,04 процента голосов. Всего в выборах принимали участие 11 кандидатов, в том числе лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. Явка составила 38,5 процента.

т.е. чувак от власти, который трусливо выдвинулся не от ЕР, а как самовыдвиженец, набрал около 15% процентов голосов всех горожан. И победил.

Оппозиция (пусть и мурзилистая немного) набрала больше 50% от проголосовавших.

 

В железнодорожном правда выборы сольются с губернаторскими, а так будет наверное весело. Хотя может будет вариант по-желдоровски - самовыдвиженец победит пару-тройку  безработных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Анатолий Баташев собирается выдвигаться в мэры Железнодорожного.

Я его поддержу, готов поработать на его победу.

И всех к этому призываю.

 


Выборы – шанс сделать наш Железнодорожный лучше!

 

В последние месяцы друзья, соратники и знакомые просят меня баллотироваться на пост главы города Железнодорожный. Выборы пройдут в сентябре 2013 года. Есть мнение, что мне надо выдвинуться. Но мне предстоит нелегкий выбор. Я чувствую себя таким счастливым на новой работе, а выборы требуют огромной концентрации сил, воли и энергии. Ведь, если вступать в предвыборную кампанию, нужно побеждать. Социологические замеры однозначно показывают, что мне побороться очень даже стоит, победить реально. Но получится ли совместить энергичную кампанию с текущей работой?

Мое преимущество – классическое образование, солидный профессиональный опыт, понимание городских проблем. Сам факт, что я занимал должность советника главы Пенсионного фонда Российской Федерации, организации, чей бюджет принимается вместе с федеральным бюджетом, которая работает в каждом регионе и районе страны, с каждым гражданином, с каждым предпринимателем, с каждой организацией и бесперебойно выплачивает пенсии 40 млн. пенсионерам, свидетельствует о моей квалификации. А учитывая, что пенсионеры – важная часть избирателей, они заинтересованы в том, чтобы город возглавлял тот, кто умеет решать задачи, стоящие перед социальной сферой. И каждый из работающих граждан заинтересован в том, чтобы мэром был человек, знающий, что такое рабочие места и как их создавать, кто не будет «выжимать сок» из предпринимателей, а создаст в городе самый лучший в России климат для инвестиций.

Моих знаний, навыков и подготовки хватит, чтобы успешно и на совесть управлять хозяйством большого города. Моя цель – превратить наш Железнодорожный в уютный, современный, красивый европейский город XXI века, и я справлюсь! Очень люблю мой город.

Я знаю, как драматично порой ведутся предвыборные баталии. Вместо обсуждения вопросов развития родного края происходит война компроматов! Говоря о выборах в Железнодорожном, мне же хочется сконцентрировать собственные усилия и огромный потенциал моих единомышленников и друзей на создании комплексной программы развития нашего города. Выработать созидательную повестку успешного развития, программу победителей. За время кампании мне предстоят встречи со многими достойными людьми Железнодорожного, Балашихи, Подмосковья, чтобы собрать воедино их видение городских проблем и выработать пути решения, сделать программу, которая позволит Железнодорожному стать одним из самых лучших и самых благоустроенных городов Подмосковья, догнать и перегнать Москву по уровню благополучия и радости жителей. Это возможно.

Выборы – всегда большие деньги, которые обычно вкладываются в «политические технологии». Основой моего избирательного фонда станут взносы горожан, и я рассчитываю, что мы сможем быстро собрать установленную законом сумму в 5 млн. рублей. И я знаю, куда потрачу свой предвыборный фонд: есть парк в Кучино, который мы всем миром обустраиваем, и где каждая копейка важна. Одна скамейка – важнее 10 тыс. листовок. Один турник для подтягиваний и волейбольная площадка привлекут больше молодежи, чем десятки лекций. Лучше я возьму в избирательный штаб дворника, который будет реально уносить из леса мусор за отдыхающим, чем политтехнолога, создающего миражи и сказки, как мы будем хорошо жить. Сказочной курицей сыт не будешь. Нам нужна энергичная, а не инертная кабинетная власть.

Своим участием в предвыборной кампании я хотел бы помочь любимому городу создать предпосылки для интенсивного развития – сформулировать «дорожные карты» (детально проработанные и финансово обеспеченные технические задания для привлечения целевых инвестиций), стратегию развития города и Восточного Подмосковья, содействовать запуску в Железнодорожном прорывных проектов, которые преобразят наш город. А еще выборы – повод привлечь внимание к социальным проблемам. Для этих целей к мозговому штурму о развитии города будут привлечены лучшие профессионалы российского и международного уровня, которых я знаю и с кем мне доводилось работать.

В этой связи я планирую не критиковать прошлые ошибки и недостатки местной власти (не ошибается тот, кто не работает), а работать вместе с горадминистрацией по улучшению ситуации и инвестклимата в городе. Принять городскую власть в свою команду. Ведь что улучшать, менять и куда двигаться понятно. А эффективное стратегическое планирование должно опираться на комплексное знание ситуации, в том числе и того, что происходит внутри системы власти и тут нужен подробный доклад и содействие всех ее подразделений. К тому же после победы нужно будет формировать команду. Перемены назрели, и потребуются системные усиления, но без кадровых революций. В случае, если большинство граждан нашего города окажет мне доверие быть мэром, это позволит быстро и безболезненно модернизировать систему управления городом, опираясь на уже имеющиеся возможности, опыт и наработки, помноженные на энергию, энтузиазм и инициативу гражданского общества. В случае, если мы, жители, решим оказать доверие другому достойному кандидату, мой труд станет основой для улучшения социальной ситуации в городе, а запущенные проекты развития – его украшением. Благоустройство Кучинской березовой рощи и лесопарка у Пехорки – это реальные дела, многотрудные, но они помогли сделать многие тысячи горожан, и взрослых и детей гораздо счастливее.

Скоро я приму окончательное решение о вхождении в кампанию. В выборах будут участвовать и другие достойные кандидаты, включая признанных лидеров демократических сил города. Нужно, чтобы выборы стали площадкой для серьезной дискуссии о путях развития города. Чтобы использовать выборы для привлечения внимания со стороны области и губернатора, дабы выработать и энергично пролоббировать комплекс решений, которые требуются для обустройства Железнодорожного. Каждый из кандидатов должен почувствовать себя игроком большой футбольной команды, чтобы индивидуальный вклад каждого принес счастье и радость всем жителям Железнодорожного. И чтобы жители выбрали лучшего игрока, который в дальнейшем обеспечит успех городу и команде его горожан.

Об Баташеве

Анатолий Геннадьевич Баташев, 37 лет. Выпускник ф-та Международных отношений Университета МГИМО (1997 г.), участник самого первого сезона телепрограммы «Умники и Умницы». Работал редактором на «Первом канале» в программах В.В.Познера («Времена») и А.М.Любимова («Здесь и сейчас»), был заместителем генерального директора издательского дома «Провинция», работал директором по региональному развитию PRP Group – a Weber Shandwick worldwide affiliate (одном из крупнейших пиар-агентств России). Был пресс-секретарем в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям и в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства. Был заместителем генерального директора Благотворительного фонда Лиги здоровья нации, одной из ведущих общественных организаций России. Возглавлял пиар-агентство «Международник». Занимал должность советника Председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР). В 2012 г. участвовал в борьбе за спасение Кучинской березовой рощи, был уполномочен сходом жителей вести переговоры с властью и с застройщиком. Роща была спасена в результате приезда губернатора С.К. Шойгу. В 2013 г. возглавил работы общественности по благоустройству Кучинского лесопарка в водоохранной зоне реки Пехорка. Из лесопарка был вычищен бурелом и мусор, работы по благоустройству в самом разгаре. В 2013 г. вернулся на госслужбу.

 

http://lui-parnas.livejournal.com/203289.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож и я за этого кандидата призываю голосовать! Готов помочь, чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...