Перейти к содержанию

Первый класс , учебный год 2012-2013, школа № 5


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первоклашки целый урок стояли на линейке с рюкзаками на спине, в рюкзаке впервые лежали учебники, наше дите дико устало, жалуется на боль в спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первоклашки целый урок стояли на линейке с рюкзаками на спине, в рюкзаке впервые лежали учебники, наше дите дико устало, жалуется на боль в спине

30 минут максимум они стояли , это было посвящение в пешеходы.. ГАИ клятву давали что будут переходить дороги в положенных местах и т.п. :)

а вы что все учебники носите? вроде учебники тонкие и не тяжелые.. да и все сразу не нужны... или рюкзак неудобный ? (надо покупать с ортопедической спинкой и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется спинка ортопедическая, в рюкзаке было только то, что выдали сегодня. Ну урок как раз и длится 35 минут.

Стоять на линейке 30 минут с рюкзаком на спине для первоклашки раз плюнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется спинка ортопедическая, в рюкзаке было только то, что выдали сегодня. Ну урок как раз и длится 35 минут.

Стоять на линейке 30 минут с рюкзаком на спине для первоклашки раз плюнуть?

а, вам просто только вчера выдали все учебники?

если все, то конечно тяжело .. вес внушительный.. и учительница должна была учесть это..

а так.. если по 2-3 учебника, да тетрадки, то ничего .. они не много весят (мой не жаловался :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, эти учебники :( Сколько дочка училась в младших классах, столько было её жалко. Издеваются над детьми, калечат.

Неужели нельзя сделать персональные ящики, как в амерских школах?

Даже не знаю что посоветовать. Может есть возможность в классе оставлять учебники, а домой купить ещё один комплект чтобы уроки учить...

Ещё можно договариваться с соседом по парте, делить учебники надвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, эти учебники :( Сколько дочка училась в младших классах, столько было её жалко. Издеваются над детьми, калечат.

Неужели нельзя сделать персональные ящики, как в амерских школах?

Даже не знаю что посоветовать. Может есть возможность в классе оставлять учебники, а домой купить ещё один комплект чтобы уроки учить...

Ещё можно договариваться с соседом по парте, делить учебники надвое.

на самом деле проблемы нет как таковой.. сейчас все учебники разбиты по частям на 2-4 части, в мягком переплете и тонкие .. все сразу никогда не нужны..

а если носить по 1 части даже 4 предмета сразу- совсем не тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у тебя ребенок первый раз в первый класс? Или опыт есть?

Я буду рад конечно, если "сейчас" такой проблемы нет :) Но давай пару лет подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех первоклашек и их родителей - с началом новой жизни!:)

А вот скажите - вот почитала и диву далась от букв первых классов: 1Ж, 1 И :blink: Это что же - 9 первых классов набрали? Откуда такие буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в школе борьба с тяжелыми портфелями решается вторым комплектом учебников. 1 комплект выдает школа, они лежат в школе, второй комплект покупают родители для дома. в итоге в портфеле только пару тетрадок и пенал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...