Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Как-то подходя к зданию патриархии, Павел обратил внимание на кучу иномарок стоявших около ворот. На вопрос, кому принадлежат все эти красивые машины, ему ответили, это машины архиереев. Патриарх улыбнулся и сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»

по ссылке посмотрите на картинки, все открывать нет смысла и читать тоже (если особенно не вдумчиво читать и говорить о учении не прочитав библию)

http://images.google...0.0.ah19qBLcMiQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не остался незамеченным :)

Николай Васильевич Гоголь. "Вий":

"...Вдруг... среди тишины с треском лопнула железная крышка гроба, и поднялся мертвец. Еще страшнее он был чем в первый раз. Зубы его страшно ударялись ряд о ряд, в судорогах задергались его губы, и, дико взвизгивая, понеслись заклинания. Вихорь поднялся по церкви, попадали на землю иконы, полетели сверху вниз разбитые стекла окошек. Двери сорвались с петлей, и несметная сила чудовищ влетела в Божью церковь. Страшный шум от крыл и от царапанья когтей наполнил все церковь...."

Ба! Знакомые все лица пытаются вдохнуть второе дыхание в угасшую было тему.

Помню, на мое прошлое замечание об усилении бесовской активности в Великий пост, получил от некоторых активных в данной теме форумчан реплики недовольства относительно связи между ними и данными сущностями.

На дворе Петров пост, Господа. Активность опять усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, один хоть соображающий, а то тут пытались всех, кто против церкви что-то скажет евреями обозвать))) и это притом, что религия пришла от евреев, в чём логика?))))

евреи кстати довольно интеллигентные люди, или может мне такие попадались просто...

Руслан, а вы бы пошли к нашему патриарху в пост или просто так благословения просить или защиты от бесов?

Тот вопрос, что вы к нему не подойдёте в расчёт не берём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке посмотрите на картинке, все открывать нет смысла и читать тоже (если особенно не вдумчиво читать и говорить о учении не прочитав библию)

http://images.google...0.0.ah19qBLcMiQ

готов спорить вам дали эту ссылку на другом политическом форуме. да и вообще, какое имеете право рассуждать о христианстве, если ничего о нем не знаете, и не имеете к нему отношения? я же не развожу тут демагогию о том, как кромсать писюны еврейским младенцам?

Мне Кирилл симпатичен как тонкий интеллектуал и блейстяйший оратор - в это можном убедится посмотрев его интервью или проповедь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов спорить вам дали эту ссылку на другом политическом форуме. да и вообще, какое имеете право рассуждать о христианстве, если ничего о нем не знаете, и не имеете к нему отношения? я же не развожу тут демагогию о том, как кромсать писюны еврейским младенцам?

Мне Кирилл симпатичен как тонкий интеллектуал и блейстяйший оратор - в это можном убедится посмотрев его интервью или проповедь

спор вы проиграли так и не начав))))

фото патриарха Павла приводили на этом форуме, нашёл его вновь - набрав в поиске "истинный патриарх", потом набрал в поисковике, как по ссылке указанной в посте и посмотрел, почитал немного про жизнь Человека. Хороший был человек, е смотря на то, что не особо хорошо стал относиться к церкви, к такому Патриарху сходил бы, хотя бы из любопытства и УВАЖЕНИЯ, а к нашему ... только из любопытства - будут ли на нём часы и на чём приедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор вы проиграли так и не начав))))

фото патриарха Павла приводили на этом форуме, нашёл его вновь - набрав в поиске "истинный патриарх", потом набрал в поисковике, как по ссылке указанной в посте и посмотрел, почитал немного про жизнь Человека. Хороший был человек, е смотря на то, что не особо хорошо стал относиться к церкви, к такому Патриарху сходил бы, хотя бы из любопытства и УВАЖЕНИЯ, а к нашему ... только из любопытства - будут ли на нём часы и на чём приедет)))

Если вам так импонирует Павел - не вижу причины почему бы не следовать его примеру и не вести жизнь аскетичную. Я лично равнодушен к роскоши и не оцениваю человека по его часам - мне все равно. Попробуйте как нибуть посулшать выступления Кирилла - уж в чем-чем, а остром уме и языке отказать сложно, если любите хорошее слово, обязательно получите удовольствие.

Остался невыясненным вопрос, можно ли говорить плохо о патриархе, если перед этим сказать плохо про раввинов?

О патриархе можно будет говорить плохо, когда Москву очистят от последней синагоги, я по моему ясно высказался. Если так хочеться побороться с религозным мракобесием - на выбор множество куда более достойных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Попробуйте как нибуть посулшать выступления Кирилла - уж в чем-чем, а остром уме и языке отказать сложно, если любите хорошее слово, обязательно получите удовольствие.
Говорит-то он много, но по словам понимающи людей - всё не то и не так.

Вот, например, один разбор того, что он говорит:

2 февраля 2011 года в ходе торжеств, посвященных двухлетию патриаршего служения, нынешний глава РПЦ заявил: «У Церкви нет другого слова, кроме «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!» А потом еще раз – «контрольный», в голову. Чтобы не сомневались: сказанное - не оговорка или неудачная шутка. «У Церкви нет другого слова, кроме...». И так далее.

Патриарх Кирилл, вообще, много говорит. При желании в его бесчисленных выступлениях можно найти все, что угодно. Но утверждение о том, что вероучение вверенной его попечению Церкви может быть сведено к реплике Иоанна Крестителя - случай особый. Своей страстью к безответственному словоговорению незадачливый иерарх поставил каждого христианина (православного или нет - не важно) перед сложной дилеммой. И уклониться от ее разрешения невозможно. Потому что молчание здесь - знак согласия...

Для начала небольшая справка. Из Нового Завета мы знаем два разных крещения: «крещение покаяния» и крещение «во Христа». Первое осуществлял Иоанн Предтеча по собственной инициативе, второе - апостолы, во исполнение воли Спасителя. Первое крещение не являлось таинством. Оно лишь символизировало «отмывание» от совершенных беззаконий. «Очистившиеся» таким образом люди ожидали прихода Иисуса Христа и связанного с Ним крещения Духом Святым. Это второе крещение и открывает человеку путь в то самое «Царствие Божие», приближение которого подвигло пророка на «водные процедуры»...

Я нарочно подробно проговариваю эти прописи из катехизиса, чтобы стало понятнее реальное содержание «декларации Кирилла». Сказав «у Церкви нет другого слова», он публично отрекся от второго крещения, совершаемого благодатью Святого Духа. Ни больше, ни меньше.

В апостольский век таких «недохристиан» было довольно много. В то время даже возникла секта еретиков-мандеев, которые считали мессией Иоанна Крестителя, а не Иисуса Христа. Последователи этого учения и сейчас встречаются в Иране и Ираке. Остальных «недохристиан» крестили апостолы:

...Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса. (Деян 19:3-5).

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, как мы с вами убедились, с апостолом Павлом категорически не согласен. Он ничего сверх «крещения покаяния» не признает. По крайней мере, он так сказал. И повторил, чтобы мы не подумали, что ослышались...

http://golishev.live...om/1931342.html

Голышев делает вывод: тов. Гундяев - антихрист. И дотошно доказывает это множеством примеров, будет интересно скажите - поищу для Вас.

...О патриархе можно будет говорить плохо, когда Москву очистят от последней синагоги, я по моему ясно высказался. Если так хочеться побороться с религозным мракобесием - на выбор множество куда более достойных целей
Лично мне нет дела до синагог или мечетей, но зачем очищать? В Москве евреи живут и мусульмане, издревле причем, так пусть молятся где хотят и как хотят. Или я чего-то не понимаю?

Или патриарх Кирилл борется с синагогами в Москве, и ему нужна в этом деле поддержка?

Да вроде нет, мило общаются люди (часики :):) ):

kirill_i_lazar.jpg

Ну вот ещё вам разбор слов п. Кирилла, на ночь грядущую - есть о чем подумать:

А дальше лыжнег сказал вот что:

Мы все сегодня проходим через Великий пост. Диавол посмеялся над всеми нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом, каяться в своих собственных грехах...

Эта с виду безобидная фраза содержит в себе дикую ересь. Из слов лыжнега получается, что диавол - актор, который что-то там куда-то "вводит".

С точки зрения христианина - это абсурд. Дело в том, что диавол - может только искушать. Действует всегда сам человек - поддаётся искушению или, вовремя распознав диавольские козни, отвергает соблазн.

Даже если лыжнег считает молитву девушек Богородице чем-то греховным, то говорить можно только о том, что диавол их искусил и они поддались его искушению. "Скорби" лыжнегу "ввели" (уж не знаю в какое отверстие) сами искушенные девушки, но никак не искуситель.

Если совсем уж коротко: лыжнег аццки переоценивает диавола - приписывает ему то, чего христианин за ним никогда не признает: свободу воли и дееспособность.

Читаем дальше

...Но, может быть, Господь проводит нас через эти испытания в святые дни Великого поста для того, чтобы мы все осознали ответственность за землю нашу... бла-бла-бла

Или я чего-то не понимаю, или у лыжнега одно и то же действие ("вводит"/"проводит") приписано одновременно и "диаволу", и "господу".

Напоминаю: обращение "господь" - всего лишь признание подчинения тому, к кому обращаешься (никакого другого смысла в этом слове нет).

Что из этого следует?

Только одно: лыжнег в очередной раз засвидетелствовал, что он приписывает диаволу сверхестественное могущество и признаёт его своим господином.

Иными словами, для лыжнега диавол - бог (см. выше).

"Ты сказал".

...

Апостол и евангелист Иоанн Богослов давно на этот вопрос ответил (см. Первое и Второе соборное послание):

потому что лыжнег [п. Кирилл]- один из антихристов.

Природа его - антихристова. И потому ВСЕ его слова и дела - тоже антихристовы. И другими они быть не могут.

http://golishev.live...om/1944598.html

И тут ещё есть:

ПЕРВОЕ БОГОСЛОВСКОЕ ОТКРЫТИЕ сделано им на амвоне Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря:

Иногда обстоятельства жизни не дают нам возможности быть искренними со всеми, кто нас окружает. И Господь нигде и никогда не призывал нас к тому, чтобы мы открывали душу свою тем, кто вокруг нас.

Открываем Священное Писание:

Я есть истина (Ин 14,6)

(молитва Отцу за апостолов): Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина (Ин 17, 17)

Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна, 8:31-32)

Да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх того, то от лукавого. (Мф.5,37) (Мф 5, 37)

Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1 Пет 3:15)

Отложше лжу, глаголите истину кийждо ко искреннему своему (Еф 4, 25)

Не лжите друг на друга (Кол 3, 9)

http://golishev.live...om/1969994.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Лично мне нет дела до синагог или мечетей, но зачем очищать? В Москве евреи живут и мусульмане, издревле причем, так пусть молятся где хотят и как хотят. Или я чего-то не понимаю?

...

в россии всегда так - "давайте всё разрушим..."

что истина, а что ложь - непонятно, особенно с позиции одной человеческой жизни))))

про религии согласен - пусть будут, лишь бы баранов не резали в москве

и особенно напрягает строительство 200 или сколько там храмов в шаговой доступности... почему-то сразу приходит на ум фашизм, когда Германия на захваченных территориях начинала строить храмы... странно не правда ли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда храмы строятся по инициативе снизу, как говорится, а вот так "программой правительства Москвы" - как-то странновато. Хотя - мне честно говоря всё равно, будет ещё 200 храмов или нет.

Да и верующих вроде не особо спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...