Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Либо отдирать пленку с передних стекол, либо покупать талон. Других вариантов нет)

Интересно, сколько сейчас такой талон стоит. Мне кажется - это дешевле, чем снова тонировку делать.

в провинциях для жигулей это возможно. иномарку, да еще 3-х дверку найти как донора - нереально.

стекла стоят дороже ТТО.

5-ти..но все равно, доноров знакомых нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, сегодня "почти" прошел техосмотр. :-)

Что было до этого: прошелся по знакомым - все могут сделать ТО тока в Москве, там все быстро и просто: утром по смс данные машины - вечером легальный талон, стоимость от 3 до 5 штук. Но как слышат область - крутят носом.

Звонил на всякие интернет- и метро-телефоны. "Все легально!" - все уверяют. Спрашиваю, вы мне какие документы из ГАИ сможете показать в гарантию того, что техталон не распечатан на принтере? В ответ - никаких. Мы работаем через областное ГАИ, честно, все легально, у нас большой опыт работы, никто не жалуется. Короче говоря - одни слова. Не проверять же потом на посту ДПС, есть моя машина в базе по техосмотру или нет! В случае отсутствия - сразу загребут, ибо это уже подсудное дело.

Сегодня прошел "почти" - потому, что в качестве замечаний получил неработающие стопы, левый поворотник, звуковой сигнал и отсутствие знака аварийной остановки. Все это легко устраню. Я боялся получить "не те" тормоза на стенде. Устранение "тормозов" на 10-ти летней девятке стоило бы много хлопот и денег. А так - пронесло.

Сегодня доехать до ГАИ на машине "своим ходом" решился на свой страх и риск. Слава Богу, по дороге не было ни одного передвижного поста ДПС.

Зная сколько народу с утра в субботу - специально поехал к 14:00, к "послеобеда". На снятие с учета как всегда толпилось человек 15. На ТО - 3 машины. На заплатить, отдать документы, пройти первый осмотр и стенд у меня ушло 40 минут.

Такие дела.

Изменено пользователем ___Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между майскими праздниками прошел техосмотр и я (авто новое). С двух заходов. Сначала приехал в пятницу к 17 часам, было три машины. У меня уже было все оплачено/подготовлено, поэтому процесс ТО пошел незамедлительно. По лампочкам все ок, поехал на ПИК. Итог проверки: неравномерность торможения колес на задней оси 21% (при допустимых 20%). Я начал давить на допустимую погрешность измерений и т.п. Мент ни в какую, мол комп показывает красным цветом и пох (денех не предлагал).

Забрал бумагу с актом осмотра ТС, поехал по сервисам. Был в трех сервисах, в том числе и после кучино у красной заправки Нефто-сервис с теткой на вывеске. Ранее пробегала инфа, что там вроде бы чинили такую несправность. Везде послали, в том числе и в кучино.

По пути уже на стоянку в Ольгино заехал в сервис ГСК32, ремонтировался там пару раз. Попал на хозяина, адекватный мужик, общался с ним ранее, рассказал ему про беду. По его рассказам, этот ПИК может показать что угодно. Он сам и его жена проходили там ТО на новых машинах, цифры в торможении были каки-то нереальные (30-40%). Вобщем он посоветовал забить и поехать еще раз на проверку, сказать мол прокачали тормоза.

Поехал на след день в субботу 8 мая, в 16 часов, была одна машина. ПИК показал 35%(!). Повторюсь: не делал ничего. Я в шоке, начинаю вопрошать к менту, что ж мол, такое, съездил починил, проверили, а тут стало еще хуже. Он говорит, ладно, не очкуй, бывает глючит система(!), сходи купи вкусного чаю, а я тебе пока талон распечатаю.

Господа, явахуе, но талон при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Забрал бумагу с актом осмотра ТС, поехал по сервисам. Был в трех сервисах, в том числе и после кучино у красной заправки Нефто-сервис с теткой на вывеске. Ранее пробегала инфа, что там вроде бы чинили такую несправность. Везде послали, в том числе и в кучино.

...

Наверное, ранее - я писал.

Но, я сервисменам с самого начала озвучил проблему несколько иначе.

"Надо тормоза посмотреть и прокачать". Чем они быстренько и занялись. И уже в процессе, сказал им на что конкретно обратить внимание.

Собственно, после прокачки тормозов, подтягивания ручника, и смазки "прижимных механизмов", ГАИшный стенд показал, что разница тормозных усилий в пределах допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ранее - я писал.

Но, я сервисменам с самого начала озвучил проблему несколько иначе.

"Надо тормоза посмотреть и прокачать". Чем они быстренько и занялись. И уже в процессе, сказал им на что конкретно обратить внимание.

Собственно, после прокачки тормозов, подтягивания ручника, и смазки "прижимных механизмов", ГАИшный стенд показал, что разница тормозных усилий в пределах допустимого.

Да, от тебя была инфа.

А я просто показывал неисправность и спрашивал, сможете пофиксить баг? Согласен, постановка задачи была неверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел техосмотр по быренькому. Приехал в 17-00. Уже в 17-40 был свободен. Единственный минус - сегодня не выдают талоны. Теперь за талоном нужно будет заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если в Ельне ставили на учет, в желдоре ТО можно пройти?

И еще

есть ли у кого контакты чтоб не проходить его и сколько это по финансам( слышал в районе 3500?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Ельне ставили на учет, в желдоре ТО можно пройти?

Да, если прописка в Ж. Данные из Ельни отправляют в ГИБДД по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...