Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Либо отдирать пленку с передних стекол, либо покупать талон. Других вариантов нет)

Поставить стекла с аналогичной нетонированной машины для ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить стекла с аналогичной нетонированной машины для ТО :)

в провинциях для жигулей это возможно. иномарку, да еще 3-х дверку найти как донора - нереально.

стекла стоят дороже ТТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в провинциях для жигулей это возможно. иномарку, да еще 3-х дверку найти как донора - нереально.

стекла стоят дороже ТТО.

Да ладно, сейчас астр в москве, каждая третья. Среди знакомых вполне может быть, на автофоруме. У меня машина намного более редкая, чем астра. Тонированная, тоже тонировку снимать не хотелось, мне когда надо было ТО проходить, так и сделали, сняли стекла с такой же, поставили и на ТО, потом обратно, 4 стекла на 2 машинах поменять полчаса максимум :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, с вмятиной на капоте меня допустят к прохождению ГТО?

Вот чё нашел.

4.7.9 Деформации вследствие повреждений или изменения конструкции передних и задних бамперов легковых автомобилей, автобусов и грузовых автомобилей, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм, не допускаются.

4.7.25 Не допускаются:

ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;

чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;

сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы:

коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;

вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.

4.7.26 Грозящие разрушением грубые повреждения и трещины или разрушения лонжеронов и поперечин рамы, щек кронштейнов подвески, стоек либо каркасов бортов и приспособлений для крепления грузов не допускаются.

Так что. Докопаться могут. Если инспектор не узнает модель или ему привиделось нарушение внешнего очертания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сейчас астр в москве, каждая третья. Среди знакомых вполне может быть, на автофоруме. У меня машина намного более редкая, чем астра. Тонированная, тоже тонировку снимать не хотелось, мне когда надо было ТО проходить, так и сделали, сняли стекла с такой же, поставили и на ТО, потом обратно, 4 стекла на 2 машинах поменять полчаса максимум :rolleyes:

Поменять 4 стекла на 2 машинах за пол часа, это вы конечно КРУТО сказали, если у вас конечно эти стекла не в рамах с петлями...

Изменено пользователем Bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять 4 стекла на 2 машинах за пол часа, это вы конечно КРУТО сказали, если у вас конечно эти стекла не в рамах с петлями...

У меня следующее ТО в августе, если до этого момента машину не поменяю, то приглашаю с секундомером :) Кстати, и тонировку снимали сами с одной из предыдущих машин за час с 4-х стекол, просто друг помимо растворителя и тряпки использовал скребок для стеклокерамики. Тоже никто не верил, что возможно так быстро :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чё нашел....

Так что. Докопаться могут. Если инспектор не узнает модель или ему привиделось нарушение внешнего очертания :rolleyes:

Сенькс.

Сегодня узнаю, что ему там привиделось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, с вмятиной на капоте меня допустят к прохождению ГТО?

В общем, к прохождению ГТО допускаются автомобили с дефектами кузова. Главное, чтобы эти дефекты не влияли на тех. состояние и была справка о ДТП, либо о повреждениях (из ГИБДД, либо УВД, либо страховой).

Прошел ГТО без взяток.

1000р - мед. справка

500р - нов. огнетушитель + нов. аптечка

900р - госпошлина + оплата ГТО + комиссия

600р - устранение неисправностей (прокачка тормозов + подтянул ручник)

итого, прохождение ГТО по-честному:

3000р + 2 раза отправшивался с работы по четверти раб.дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600р - устранение неисправностей (прокачка тормозов + подтянул ручник)

Где проходили? в Каком сервисе?

Позвонил я тут в конторку, ссыль на которую пару страничек назад упоминалась.

для машин из Москвы: утром по смс данные, вечером техталон. 3500 рублей.

для машин из области: делаем ксерокопии документов, встречаемся с курьером, 5000 рублей. документы в течении недели - 15 дней.

Чем так областные машины провинились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...