Перейти к содержанию

Техосмотр


R_bull

Рекомендуемые сообщения

все что связано с ТО нужна медсправка..без нее даже документы смотреть не будут..у меня было так..

кстати в новом порядке прохождения ТО (у комерсов) этот бред наконец-то отменят, медсправка не нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу не написать про техосмотр в Железке.

Проходила то в прошлую субботу, по времени все заняло полтора часа (стояние в очереди у окошка + очередь на осмотр и, собственно, сам осмотр).

Осмотрели авто быстро и без придирок. Проверяли у всех свет фар, поворотники, аварийку, работу стеклоочистителей + омывайка, сигнал, стоп сигнал, задний ход, аптечку, аварийный знак, огнетушитель, у кого стаж < 2 лет проверяли еще и наличие "!"

На стенде началось самое интересное!!!

Проверяют только тормоза и свет фар.

Так вот, о чем, собственно, хочется сказать: инспектор, который проверяет авто на стенде (такой тоооолстый дядька), занимается разведением лохов (или выбиванием взятки, это уже кому как нравится). При совершенно нормальных показателях на компьютере, стал мне втирать про то что у моей машины очень большая разница показаний между 1-ой и 2-ой осью. Не про правое/левое колесо, а именно про разницу между передней и задней осями. И говорит так театрально: ну никак не могу вам написать что все хорошо!!! Я ему говорю, что машина 2 месяца назад прошла то, с тормозами все должно быть нормально. Начал мне плести про масляные пятна на тормозах или влагу или еще что-нибудь. И паузы такие большие между предложениями... В результате в карте написал что на 1-оси 0,28%. Сказал ехать в автосервис и исправлять (взяток то я не даю, у меня тоже свои принципы).

В автосервис я не поехала. Нашла в интернете госты показаний со стенда, проконсультировалась с более опытными автовладельцами. Поехала сегодня опять на техосмотр с боевым настроем и заявлением в сумке о том, что данный инспектор либо неправильно расшифровывает показания со стенда, либо намеренно вводит автовладельцев в заблуждение (на случай, если общаться пришлось бы с этим же инспектором).

Дежурил сегодня другой инспектор, осмотр на стенде я прошла за 2 минуты, все оказалось исправным!!!!! Так прошел мой первый техосмотр.

Вывод: на техосмотр надо ездить подготовленным в плане теории и желательно с диктофоном (что я и сделаю через 2 года).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи!

Никто не подскажет ссылку на квитанции для госпошлины и ТО?

И на всякий случай уточню: сейчас платить 300 и 515?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи!

Никто не подскажет ссылку на квитанции для госпошлины и ТО?

И на всякий случай уточню: сейчас платить 300 и 515?

тут найдеш http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?optio...3&Itemid=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик к недавно проходившим ТО: какие-нибудь копии нужны, или только оригиналы документов предъявить и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик к недавно проходившим ТО: какие-нибудь копии нужны, или только оригиналы документов предъявить и все?

Проходил в декабре, не нужны, я делал на всякий случай копию медсправки, посмотрели оригинал и вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в декабре, не нужны, я делал на всякий случай копию медсправки, посмотрели оригинал и вернули.

Справка "правильная" была?

У меня "с доставкой на работу"... :) - немного сцыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка "правильная" была?

У меня "с доставкой на работу"... :D - немного сцыкотно.

Справку оформлял в медцентре 32-го дома за 1000р, дали ксерокопию лицензии и еще какие то бумашки, прокатило без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик к недавно проходившим ТО: какие-нибудь копии нужны, или только оригиналы документов предъявить и все?

прошел сегодня, в субботу. Очереди не было. Приехал в 11-45, в 12-45 уехал с талоном.

документы - только оригиналы, копии не нужны. Нужны ПТС, права, медсправка, паспорт, ОСАГО.

пошлину за ТО (300 р.) и за диагностику (515 р.) можно оплатить там же в кассе, комиссия за каждую квитанцию 55 р.

По самой диагностике - смотрят под капот, работоспособность фар, габаритов, аварийки, поворотников, стоп-сигналы.

Потом загоняют на стенд, там проверяют регулировку фар и тормоза в разных режимах, если я правильно понял.

Сотрудники на удивление вежливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...