Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

местные проблемы надо с местной властью решать (железка, мо), причём тут правительство рф?

Всё я понял. Диалог исчерпан.

Правительство РФ ваще не причём, так же как и отношение администрации города к проблемам микрорайона B)

Я же говорю САМА НАИВНОСТЬ. Но больше склоняюсь к троллению и банальному стучанию по клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на Катарский СПГ (в Катаре) :), спотовые цены на британской газовой площадке NBP, спотовые цены на французской площадке PEG Nord и контрактные цены Газпрома - три четыре разные цены.

Более того, контактные цены Газпрома для разных стран различаются, и очень сильно.

Это все по одной формуле от нефти считается или нет? :) есть такая статья?

Петя ты говори, говори :) Как Путин поднимает цены на газ (если про нефть сказать нечего)? Мне интересно, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нефти я не особо в теме, поэтому не пишу.

По газу - ты выдвинул тезис, я задал наводящие вопросы. Предлагаешь мне самому на них отвечать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил "есть ли статья про газ". Троллим? Ну да, что ещё остается...

Вот тебе статья, похихикай:

По состоянию на 9 апреля средняя цена бензина составила 26,85 рубля

http://www.rbcdaily.ru/2012/04/17/tek/562949983583549

Доллар США на 9 апреля – 29,46 рубля.

Таким образом, 1 литр бензина в России стоил 0,91 доллара.

В США 9 апреля 2012 года бензин в среднем стоил 3,94 доллара за галлон или 1,04 доллара за литр.

http://www.eia.gov/petroleum/gasdiesel/

Таким образом средняя цена бензина в России составила 87,5% от цена в США.

Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий в Бостоне составляет 8,5 цента за кВт

В Московской области стоимость электроэнергии для промышленных предприятий - 3,44 рубля за кВт.

Таким образом, 1 кВт в Московской области стоит 3,44/30=11,5 центов.

Таким образом электроэнергия в Московской области для промпредприятий стоит на 35% дороже чем в Бостоне.

Оптовая цена на природный газ в США составляет 70 долларов за 1000 кубометров.

Оптовая цена на газ в России в 2011 году составила 2700 рубля за 1000 кубометров.

http://www.gazprom.ru/about/marketing/russia/

Таким образом в 2011 году оптовая цена газ составила 90 долларов и была 30% выше, чем оптовая цена на газ в США в апреле 2012.

С 1 июля оптовая цена на газ в России вырастет на 15%.

ДОП. Сравнение цены на газ для промпредприятий в России и США:

Действующая до 01.07.12г. цена на газ для промпредприятий Калужской, Тульской, Московской областей - 3070 рублей за 1000 кубометров (без НДС).

По курсу 30 рублей за доллар это составляет 102 доллара за 1000 кубов.

Специально замечу - что это цена на базовый объем. Выбор газа сверх него обойдется вам уже по 123 доллара за каждую дополнительную 1000 кубов.

Источник: http://gmkaluga.ru/realizacija-gaza-t-34_35

С 1 июля 2012 года цена вырастет на 15% и при сохранении курса составит уже 119 долларов за 1000 кубов.

Средняя цена на газ для промпредприятий США в апреле 2012 года составляет около 120 долларов за 1000 кубов.

Источник: http://www.eia.gov/dnav/ng/hist/n3035us3m.htm

Итого: в апреле газ для промпредприятий в России стоил 103 доллара против 120 в США, но с 1 июля цены сравняются.

Вывод:

- стоимость базовых энергоресурсов в России уже превосходит (электроэнергия, газ) или практически сравнялась (бензин) со стоимостью таковых в США,

- следствием чего стала утрата российской экономикой такого конкурентного преимущества как более дешевые энергоресурсы.

http://rusanalit.livejournal.com/1421312.html

Вставальщики с колен блин, цены Европе они диктуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с начала (относительно меня)

1. Ты говорил про нефть и газ, аргументируя статьей о нефти

2. Я попросил такую же статью с аргументами по газу, раз ты пишешь и о нем

3. Ты сказал, что там тоже самое, формула одна.

4. Я указал тебе на некоторые нюансы по цене на газ, попросил пояснить.

5. Ты предложил ответить на мои вопросы самому.

6. Я ответил, что это неправильно.

6. Ты обвинил меня в троллении и показал некую статью о ценах в США (?) и в России (?)

7. И опять вернулся к ценам в Европе (!)

Уследить за полетом мысли, смешивающим газ и нефть, европу, россию и сша, увы не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы беседуем о том, устанавливает ли Путин цены на нефть и газ.

Про нефть я привел статью как доказательство того. что не устанавливает.

Ты спросил такую же статью про газ. Я ответил, что цена газа вроде бы завязана на цену нефти.

Ты привел какие-то подробности, мол формул много разных.

Но мне это не интересно, такой диалог. понимаешь?

Я бы хотел вернуться к изначальному вопросу, поэтому переспрашиваю: "устанавливает ли Путин цены на нефть и газ"? Хоть по какой формуле .мне не важно. влияет или нет? Если влияет, то какими методами?

А для стимуляции мысли выкладываю ещё одну статью. Ах она тебе не нравится? Значит начинай что-то сам писать, а не только спрашивать.

Уследить за полетом мысли, смешивающим газ и нефть, европу, россию и сша, увы не получается. :(
Так ты не следи, проблем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2012, Россия | Сегодня мы посмотрели, как едет принимать присягу президент, которого не затащили на пост с помощью махинаций, переписанных протоколов, вброшенных пачек бюллетеней и прочей постыдной лабуды, а выбрали на честных, демократических выборах. Какая потрясающая разница между тем, как в Кремль по тщательно зачищенным московским улицам в третий раз ехал короноваться Владимир Путин и тем, как Франсуа Олланд направлялся в Елисейский дворец для того, чтобы стать 24-м президентом в истории Франции. Когда кортеж Путина, состоящий из роскошных немецких автомобилей, двигался по безлюдному Новому Арбату, на Никитском бульваре ОМОН бегал с дубинками за москвичами и тащил их в автозаки. Кортеж Франсуа Олланда останавливался на красный свет светофора (!), а его самого, ехавшего в «Ситроене», приветствовали собравшиеся по такому случаю парижане. Собственно, комментарии к этим двум картинкам не нужны.

понравилось

Петя а Руслан то прав...ты из контекста выдернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя а Руслан то прав...ты из контекста выдернул

Я действительно вырвал из контекста, так как смешивать одно с другим (нефть и газ) в данный момент неправильно. По газу у нас ситуация сейчас намного более сильная. Вне зависимости от стоимости газа в США и Катаре, альтернативы российскому газу сейчас нет. С огромной неохоткой, но все-таки российский газ покупают, причем зачастую и по более высокой чем на спотовых газовых площадках ценам.

Диктует ли Путин цены на газ Европе? Я бы так не сказал, но положением монополиста активно пользуется. Это показывает разница тех цен, про которые я писал.

Как долго это продлится? Не знаю. Европа вводит Третий Энергопакет, поглядим. что из этого получится.

При этом, я не верю в сланцевый газ. В ближайшие годы по крайней мере.

Добыча его пока даже в США нерентабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно вырвал из контекста, так как смешивать одно с другим (нефть и газ) в данный момент неправильно. По газу у нас ситуация сейчас намного более сильная. Вне зависимости от стоимости газа в США и Катаре, альтернативы российскому газу сейчас нет. С огромной неохоткой, но все-таки российский газ покупают, причем зачастую и по более высокой чем на спотовых газовых площадках ценам.

Диктует ли Путин цены на газ Европе? Я бы так не сказал, но положением монополиста активно пользуется. Это показывает разница тех цен, про которые я писал.

Как долго это продлится? Не знаю. Европа вводит Третий Энергопакет, поглядим. что из этого получится.

При этом, я не верю в сланцевый газ. В ближайшие годы по крайней мере.

Добыча его пока даже в США нерентабельна.

Отлично. Я же не спорю. Да и ты признал, что сложно сказать кто диктует цены на рынке газа, продавец или покупатель.

Совершенно понятно что они привязаны к ценам нефти (через то количеству энергии которое через них можно получить), но тут есть ещё огромный фактор "привязанности" покупателя к продавцу. Но точно так же и продавец привязан к покупателю. Банально - трубами.

Так что тут отношения строятся очень длительные, и цена - предмет переговоров двух сторон. Но ни о каком диктате продавца не может быть речи, потому что если продавец станет совсем неадекватен и покупатель от него отвернется - то отвернется очень надолго, новые трубы проложить очень не просто.

Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так и есть.

Тут все определится тем, у кого "яйца крепче". И у нас там пока сильная позиция.

По сравнению с той же нефтью, где нам совсем ничего ИМХО не светит.

ПС: Прошу прощения, я не озвучил свою позицию и из-за этого был ошибочно приписан к противоположной стороне.

Это моя ошибка, признаю.

Я считаю, что крайние позиции "Путин диктует цены " и "От нас ничего не зависит" некорректны.

В ценообразовании на Европейском рынке Россия является одним из сильных игроков.

Но ни о каком диктате продавца не может быть речи, потому что если продавец станет совсем неадекватен и покупатель от него отвернется - то отвернется очень надолго, новые трубы проложить очень не просто.

Покупателю довольно сложно отвернуться, когда альтернативы этому продавцу нет, а потребность в ресурсах сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...