Перейти к содержанию

Смена власти. Революция?


rus

Если состоится сценарий, описанный в первом сообщении темы, то...  

65 проголосовавших

  1. 1. Поверите ли Вы, что смещение Путина Медведевым - результат народного восстания?

    • Да, Медведев уступил революции и согласился остаться Президентом
      0
    • Нет, это всё обман и провокация
      44


Рекомендуемые сообщения

они только часть общества и сравнительно не большая. про выборы я уже писал, про взятки тоже.

западные сми не упускают возможности рассказать о "диктатуре и неспределе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они только часть общества и сравнительно не большая. про выборы я уже писал, про взятки тоже.

западные сми не упускают возможности рассказать о "диктатуре и неспределе".

Части общества неоднородны, и делить по количеству на большие и маленькие не получается.

Вот вам пример.

За муниципального депутата от Ольгино проголосовало около 2 тыщ человек, и это с приписками. Без них думаю около тыщи. Это из 20-30 тыс. проживающих. Много это или мало? Депутат работает, принимает решения.

То же самое на площадях: кто вышел - тот и имеет право говорить. Остальные не выходят, значит им всё равно. Мы не знаем поддерживают они выходящих или нет.

В западных СМИ тема России мелькает конечно, но очень редко. Россия НЕ ИНТЕРЕСНА. Нас будто нет для западного потребителя СМИ, ну так же как для нас нет например Индонезии пока там самолет не разбился. А ведь страна огромная - посмотрите по площади и населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не интереса Россия никому, чтобы тут революции устраивать. Будет интересна - устроят, почему нет. Мир жесток. Но сейчас это только пугалки для идиотов.

Ну это, конечно, бред. Вы же взрослый человек и пишете такую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, конечно, бред. Вы же взрослый человек и пишете такую ерунду.
Если у Вас есть знакомые за рубежом, спросите у них сколько внимания уделяют России в их прессе, на телевидении. Если Вы про внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть знакомые за рубежом, спросите у них сколько внимания уделяют России в их прессе, на телевидении. Если Вы про внимание.

Я не про внимание. Я про "не интересна". Помните, как у Карла Маркса, как-то так - "Нет таких моральных границ для бизнеса с прибыльностью 300% и более, через которые он не переступит ради прибыли" (не дословно). Считать огромнейшую нашу территорию не интересной никаким другим странам совсем не дальновидно. Вложения в добычу полезных ископаемых мизерные, прибыль огромнейшая. Да чего объяснять, энергоресурс, все должно быть понятно и так.

Если брать сколько внимания уделяет наша пресса Америке, то также будет не превалирующий процент. И Германии, и Италии, и Франции. А про страны с низким уровнем жизни вообще не слышно. Но это не значит, что Танзания, Ангола, Сьерра-Леоне никому не интересны, корпорации алмазы оттуда таскают и в ус не дуют. И не нужна корпорациям в этих странах сильная власть. Сильная отберет все и будет сама прибыль извлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лозунги звучат на митингах с трибун? давайте искореним коррупцию вместе или власть нелегитимна?

происходит подмена понятий и последствия могут быть выше мной указанные. ораторы это проводники собравшихся людей (толпы), все ли в толпе согласны с каждым словом оратора? вот вот. люди воспринимают то, что слышат, а не то, что им говорят. совершенно разная информация получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про внимание. Я про "не интересна". Помните, как у Карла Маркса, как-то так - "Нет таких моральных границ для бизнеса с прибыльностью 300% и более, через которые он не переступит ради прибыли" (не дословно). Считать огромнейшую нашу территорию не интересной никаким другим странам совсем не дальновидно. Вложения в добычу полезных ископаемых мизерные, прибыль огромнейшая. Да чего объяснять, энергоресурс, все должно быть понятно и так.

Себестоимость нашей нефти очень большая, по-моему 20-30 долларов. У саудитов около 8.

США щас развивают добычу сланцевой, у которой тоже себестоисоить в районе нашей. Раньше было не выгодно, сейчас выгодно.

Да конечно нефть и прочие ископаемые есть, благополучно качаются и добываются, обмениваются на фантики. Какие пробелмы? Проблем нет Путин всех на западе вполне устраивает.

Поэтому я и говорю - революции здесь у нас делать им не интересно. Нет тех задач, которые они не могут решить без революций.

какие лозунги звучат на митингах с трибун? давайте искореним коррупцию вместе или власть нелегитимна?

происходит подмена понятий и последствия могут быть выше мной указанные. ораторы это проводники собравшихся людей (толпы), все ли в толпе согласны с каждым словом оратора? вот вот. люди воспринимают то, что слышат, а не то, что им говорят. совершенно разная информация получается.

Ну это Вы совсем странное пишете. Люди собираются, заранее зная список ораторов.

Никто не требует со всем соглашаться, просто стоя в толпе. Если люди поддерживают - хлопают, не поддерживают - свистят, прямая демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сми выхватывают и освещают часть выставления и всё. из этой части и формируется мнение бОльшей части общества.

а вот демократия у нас есть на самом деле. такую фактически безнаказанную критику правительства и главы государства ещё поискать надо в других странах.

не о том как то уже пошло. пора переименовывать. в что то вроде "митинги за и против".

судя по последним сообщениям похоже желающих устроить революцию нет. это (моё мнение) хорошо

а вообще если минитгуют в рамках закона, то это их право. главное,что бы митинги в неконтролируемые народные волнения не переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Нет желающих устраивать революции, никому это не надо.

Это крайний вариант. Нас к нему толкают, но не поддадимся.

Будем менять власть без революций, путем пинков под зад :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть знакомые за рубежом, спросите у них сколько внимания уделяют России в их прессе, на телевидении.

не знаю, как там в Австралии, а вот в Греции в каждой газете и практически через день на ТВ физиономия Пу мелькает. Так что не надо сказок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...