Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Зажратость да!!! Я тоже теперь понимаю, что страдаем зажратостью, которая проявляется в том, что ничего не бережется.

И зажратость присутствует...да...

Сколько просила бережнее относиться к вещам/игрушкам. Ответ - а что, мама еще купит....... ((((

Приходится объяснять, что все получается не просто так, и все равно периодически проскальзывает....

Прочитав это, поняла, что у меня какое-то другое отношение к игрушкам...это как бы расходники...материалы для игр. И если материала достаточно, чего же тут обидного))

да нет. Понятно, что это расходники )))

Просто было обидно, что вот старшей покупаем-покупаем (приносим радость на определенный момент), а ему нет  (но он и не понимал тогда). )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расстроенный деть и логика вообще не так часто ходят вместе, как хотелось бы - имхо)

У нас пока она одна, и то такие "предъявы" могут иметь место. Говорю мол да уж, печально, давай к следующему подготовимся, запиши, какие у тебя нужды возникли - ближе к ДР (НГ) просмотрим весь список и ты выберешь, что ещё актуально.

Хотя претензии её не особо-то справедливы, т.к.и ДР И НГ были только вот и все главные хотелки были реализованы. Но оно ж если разум застит, то это получается не очень продуктивное время для бесед о справедливости имхо)

Вчера были у невропатолога( комиссию проходим для логопеда) ее рекомендация убрать мою эмоциональность, повесить лист белой бумаги и разделив ее на две части в одну часть клеить наклейки за хорошие, а в другую часть другого цвета за плохие поступки, в конце недели разбор полетов. То есть по возможности не кричать, не читать нотации а просто когда перешла разумные грани дать наклейку, и обязательно максимально замечать хорошее))))

Почитав тему про питание детей, моя в принципе очень редко брыкается с едой)))

Попробуем)))

Зажратость да!!! Я тоже теперь понимаю, что страдаем зажратостью, которая проявляется в том, что ничего не бережется (сколько вещей в школе только за этот год мы пооставляли - кошмар какой-то). Лучше бы я ей подарки дарила только по  великим праздникам и за заслуги. Правда, никогда не было истерик в магазине. Не сейчас, так потом все равно купят...

Давайте мозговой штурм, как с этим бороться, в смысле зажратостью, я иногда начинаю подозревать старшую в шопоголизме)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у невропатолога( комиссию проходим для логопеда) ее рекомендация убрать мою эмоциональность, повесить лист белой бумаги и разделив ее на две части в одну часть клеить наклейки за хорошие, а в другую часть другого цвета за плохие поступки, в конце недели разбор полетов. То есть по возможности не кричать, не читать нотации а просто когда перешла разумные грани дать наклейку, и обязательно максимально замечать хорошее))))

Почитав тему про питание детей, моя в принципе очень редко брыкается с едой)))

Попробуем)))

 

Ещё может быть познавательно замечать, когда начинаешь выходить из себя. И углубиться в себя, прочувствовать - что именно в этом моменте зацепило. По себе могу сказать, что столько как в голове лежит, а крайним ребёнок выходит. Вот уж где несправедливость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у невропатолога

невропатолог для дочки или для мамы? ))))

А вообще, хорошая идея )

 

Моя ни в какую не хотела писать прописи. Как только она сама же предложила ставить ей оценки в конце каждой страницы, ребенка как подменили ) Пыхтит, старается, лишь бы получить заветную пятерку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всетаки кажется что это не ревность, а избалованность, привыкла что все ей, а теперь случилось так что ей в какой то день ничего не купили, а брату купили и не важно день рождения это или нет

Оля тоже сильно подозреваю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зажратость присутствует...да...

Сколько просила бережнее относиться к вещам/игрушкам. Ответ - а что, мама еще купит....... ((((

Приходится объяснять, что все получается не просто так, и все равно периодически проскальзывает....

да нет. Понятно, что это расходники )))

Просто было обидно, что вот старшей покупаем-покупаем (приносим радость на определенный момент), а ему нет  (но он и не понимал тогда). )

 

Эмммм...ну ему радость приносится каким-то другим способом - нужным именно ему. Это и есть внимание...как там было - каждому по потребностям))

Вчера были у невропатолога( комиссию проходим для логопеда) ее рекомендация убрать мою эмоциональность, повесить лист белой бумаги и разделив ее на две части в одну часть клеить наклейки за хорошие, а в другую часть другого цвета за плохие поступки, в конце недели разбор полетов. То есть по возможности не кричать, не читать нотации а просто когда перешла разумные грани дать наклейку, и обязательно максимально замечать хорошее))))

Почитав тему про питание детей, моя в принципе очень редко брыкается с едой)))

Попробуем)))

Давайте мозговой штурм, как с этим бороться, в смысле зажратостью, я иногда начинаю подозревать старшую в шопоголизме)))))

 

А как с ней бороться, если сами же переживаем, когда не покупаем чего-то?)) С себя тогда начинать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм...ну ему радость приносится каким-то другим способом - нужным именно ему. Это и есть внимание...как там было - каждому по потребностям))

хочется по-всякому ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолог для дочки или для мамы? ))))

А вообще, хорошая идея )

 

Моя ни в какую не хотела писать прописи. Как только она сама же предложила ставить ей оценки в конце каждой страницы, ребенка как подменили ) Пыхтит, старается, лишь бы получить заветную пятерку )

Моя хитрее, говорит где не очень хорошо, давай не следующей странице оценку поставишь, я это пробная была))))

Невропатолог мне боюсь не поможет, только в Кащенко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля тоже сильно подозреваю))))

в какой-то момент у нас стало ОЧЕНЬ много игрушек. Все, кто к нам приходит/приходил, говорят, что у нас игрушечный магазин.

В последний год практически перестала покупать игрушки просто так. Обычно - по праздникам. И как-то даже и не просят. При этом ничем не обделены, всего хватает, все есть, еще и с перебором. Развивающих для младшего полно еще от старшей. А большинство новых игрушек (особенно старшей) просто дань рекламе, и хватает их ненадолго.

я иногда начинаю подозревать старшую в шопоголизме)))))

в последние годы практически перестала ходить по "вещевым" магазинам (жаль времени и нет потребности). Все, что надо - так закажу. Если моих запустить в магазин игрушек, то без покупки точно не выйдешь. А так - не ходим - и не просят )

У нас главная проблема - мультики....

Это ужас какой-то. Стараюсь ограничивать, в целом слушаются, НО при любой возможности рады бежать к голубому экрану....

Как-то старшая так меня довела (по другой причине) и в качестве наказания лишила ее мультиков на 4 дня, так идеальный ребенок! И есть чем заняться, и игрушки сразу пошли в дело, и не просит, все хорошо. А как только четкого запрета нет - все.....

Был момент зависания над играми, но планшет младший сначала искупал, а потом погрел в микроволновке, после чего он благополучно скончался. Как же я была рада!!!!!!! :D Теперь мужу четко сказала, что никакого планшета нам не надо, и вроде все живы без него )

Но мультики............ И они ж ходят клянчут, выпрашивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм...ну ему радость приносится каким-то другим способом - нужным именно ему. Это и есть внимание...как там было - каждому по потребностям))

 

А как с ней бороться, если сами же переживаем, когда не покупаем чего-то?)) С себя тогда начинать))

Я точно не переживаю, но иногда понимаю что мои нервные клетки на данный конкретный момент дороже этих 300-400-500 рублей, и разрешаю))))

Вот маленький пример, распродаже в Мазе(Дубай) у мелкого реально 2 футболки, 2 пары колгот, 1 свитер и пару шортиков, в общем оторвалась, старшей тут же понадобилось 125-ое(условно) платье и ну и пижаму я велела выбрать, захотели сорочку отказала( все равно не оденет)))) как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...