Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Потом был период кошек. :wacko: Сначала ходила в кошачьей маске, потом согласилась на ободок с ушами, дома еще в колготки засовывался мой пояс от халата, это был хвост :D

У моих еще был период зайцев с колготками на голове ( типа длинные уши) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас А так время от времени и ходит в сад с крыльями и в пачке, тоже не особо повседневный наряд получается) Пару раз даже на куртку сверху крылья одевались, и так девочка радовала прохожих в центре Москвы)) Потом самой видимо поднадоело уже

Ну крылья это хоть выглядит мило)) а мы вот пугаем прохожих в маске халка, бетмена, железного человека))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще девчонки делитесь, что делали с ревностью к младшим, вроде уже год и вроде полегче и время стараюсь выделять, но вот позавчера младшему годик, пока старшая в саду папа приволок бооольшоййй самосвал, старшая в слезы, я еле сдерживаюсь, слов уже не хватает( и это после того что ей в Дубае на НГ купили свой личный Айпад, короче кроме слов охр___ть, эмоций у меня уже нет)

Пысы: мелкому вообще за весьгод 5-6 игрушек машинок покупалось, все осталось от старшей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя в этом возрасте не помню особо) По воспоминаниям родителей я была монстром :D Два дня подряд один наряд не носила, если колготочки или заколочки не в тон, в люди не выходила :D

Не помню, может так и было)))

Когда я жаловалась маме на последние выходки ребенка, мама припомнила, что из моих волос пластилин и жвачки вычесывали и выстригали регулярно. И что под подушку я положила шоколадку. Я, опять же, ничего не помню) Незлопамятная я :D  :D :D  

 

 

У нас тоже так было)

По-моему, рассказывала уже, моя дочка очень долго была бабочкой. Ходила руки в бок, изображая крылья, и помахивала еще. Помню веду ее из сада зимой, в такси запихнуть не могу с этими руками. А она вопит - остороооожно, крылья помнешь!

Потом был период кошек. :wacko: Сначала ходила в кошачьей маске, потом согласилась на ободок с ушами, дома еще в колготки засовывался мой пояс от халата, это был хвост :D

 

Ох, батюшки, так уж и монстром)))) По-моему, девочкой)) Даже тут посмотри, сколько нас-вас-их таких) Почему, интересно, родители чего-то другого ожидают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, я тоже знаю одну "кошечку")))))

 

а у нас был Денис Кораблев(старший, не помню правда ск ему было). зову ребенка, зову, не отзывается, потом оказывается. что он не никита. а денис кораблев))))

 

а я  в детстве костюм снежной королевы, который мне пошили из белой простыни))) и украсили оч красиво дождиком и др блестяшками. воротник стоячий королевский, корона, в общем все атрибуты богемной жизни))), в общем, доносила до дыр просто это платье)))бедная мама, помню как она истерила. когда обнаруживала меня в магазине в платье снежной королевы)))(2-3  класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крылья это хоть выглядит мило)) а мы вот пугаем прохожих в маске халка, бетмена, железного человека))))

 

Подозреваю, что им бы куда больший вред был нанесён крыльями и пачкой на Максе)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще девчонки делитесь, что делали с ревностью к младшим, вроде уже год и вроде полегче и время стараюсь выделять, но вот позавчера младшему годик, пока старшая в саду папа приволок бооольшоййй самосвал, старшая в слезы, я еле сдерживаюсь, слов уже не хватает( и это после того что ей в Дубае на НГ купили свой личный Айпад, короче кроме слов охр___ть, эмоций у меня уже нет)

Пысы: мелкому вообще за весьгод 5-6 игрушек машинок покупалось, все осталось от старшей))))

Ох, прям мой случай ( дочке 8, а младшему 3 с половиной), постоянные обиды, что мальчиков не заставляют, мальчиков не ругают, их больше любят и в таком же духе,  80 % совместно проведенного времени они ругаются и скандалят с младшим,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще девчонки делитесь, что делали с ревностью к младшим, вроде уже год и вроде полегче и время стараюсь выделять, но вот позавчера младшему годик, пока старшая в саду папа приволок бооольшоййй самосвал, старшая в слезы, я еле сдерживаюсь, слов уже не хватает( и это после того что ей в Дубае на НГ купили свой личный Айпад, короче кроме слов охр___ть, эмоций у меня уже нет)

Пысы: мелкому вообще за весьгод 5-6 игрушек машинок покупалось, все осталось от старшей))))

Резеда, от этого никуда не деться. когда младшему было 3-4 года, старшему. соотв. 12-13. конечно. старшему детские музыкальные машинки были не нужны. а бабушка, приходя в гости, всегда их покупала. старшему другое, но нет! ему нужна была машинка такая. хоть ты тресни. в итоге к 4 годам до нас дошло и мы стали покупать все игрушки как для близнецов)))старший, конечно, не играл, но был спокоен)))по крайней мере с покупками именно игрушек мы выкрутились так.

Ох, прям мой случай ( дочке 8, а младшему 3 с половиной), постоянные обиды, что мальчиков не заставляют, мальчиков не ругают, их больше любят и в таком же духе,  80 % совместно проведенного времени они ругаются и скандалят с младшим,

как я ее понимаю! :D у меня тоже брат! и я тоже думаю, что мальчиков больше любят и меньше ругают :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще девчонки делитесь, что делали с ревностью к младшим, вроде уже год и вроде полегче и время стараюсь выделять, но вот позавчера младшему годик, пока старшая в саду папа приволок бооольшоййй самосвал, старшая в слезы, я еле сдерживаюсь, слов уже не хватает( и это после того что ей в Дубае на НГ купили свой личный Айпад, короче кроме слов охр___ть, эмоций у меня уже нет)

Пысы: мелкому вообще за весьгод 5-6 игрушек машинок покупалось, все осталось от старшей))))

 

Как теоретик (!!!) скажу, что ничего страшного не вижу в том, что старшая расстроилась. Покупать и ей тоже подарок либо объяснять, что у кого ДР, того и поздравляют - это у кого как заведено. Но на эмоцию в любом случае право ребёнок имеет. Короче, я бы в целях сбережения психики отошла от прямой линии типа "ей купили айпэд - она чем-то недовольна - она офигела") С её стороны наверное всё же это как-то по-другому выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, от этого никуда не деться. когда младшему было 3-4 года, старшему. соотв. 12-13. конечно. старшему детские музыкальные машинки были не нужны. а бабушка, приходя в гости, всегда их покупала. старшему другое, но нет! ему нужна была машинка такая. хоть ты тресни. в итоге к 4 годам до нас дошло и мы стали покупать все игрушки как для близнецов)))старший, конечно, не играл, но был спокоен)))по крайней мере с покупками именно игрушек мы выкрутились так.

как я ее понимаю! :D у меня тоже брат! и я тоже думаю, что мальчиков больше любят и меньше ругают :D  :D  :D

Лиль, но ведь ей машинки не купишь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...