Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

А я в дорогу не беру никогда планшет и в телефон дети не играют, по одной простой причине - укачивает когда начинают в экран пялится. Такая вот реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в дорогу не беру никогда планшет и в телефон дети не играют, по одной простой причине - укачивает когда начинают в экран пялится. Такая вот реакция.

 

Можно сказать, повезло :) Ну в том ключе, что говорят для глаз вредно в дороге, особенно телефон.

Сейчас попыталась структурировать воспоминания - когда вообще у нас добро это в ход идёт) И пришла к выводу, что по большей части это когда мне некогда уделить внимание, когда мне было бы удобно, если её энное количество времени не будет слышно. То есть при более-менее продолжительных перерывах сама она не особо уже вспоминает про такой досуг, это каждый раз мы сами подводим получается к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в дорогу не беру никогда планшет и в телефон дети не играют, по одной простой причине - укачивает когда начинают в экран пялится. Такая вот реакция.

у нас с гаджетами своя "песня"...

у старших (10 лет) есть psp (купили в 4,5 года, когда летели в Египет - чтобы занять в полете), сейчас о них вообще не помнят... потому как в прошлый НГ купили электронные книги. на нас в поликлинике (неместной) все косятся, что дети  не отрываются от книг... на ноутах только занимаются - папа поставил кучу программ "развивательных" (типа написать самому мультик или игру)

младший (5 лет) - любитель планшета, но даем (опять же) только когда где-то надо ждать... как в той же поликлинике. в Горизонте на процедурах с ним сидим (мультики смотрим - любимый "ну погоди" и "маша")

дочка (2 года) только-только начинает интересоваться планшетом, но не понимает, что надо делать в игрушках...

 

в автомобильную дорогу - никаких развлечений кроме "картинки за окном" - боюсь что может укачать (хоть этим и не страдают). дорога - это 12 часов до Питера. летом стараемся большую часть дороги ехать ночью, чтобы дети спали. зимой сложнее... ночью ехать не рискнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мозговой штурм, как с этим бороться, в смысле зажратостью, я иногда начинаю подозревать старшую в шопоголизме)))))

только ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально на мультики мы их сами и подсаживаем. нам(родителям) так удобнее. ребенок воткнулся в экран и не мешает заниматься делами, гораздо труднее вырвать время на все домашние дела и на ребенка.не все дети умеют сами себя развлекать. некоторых нужно учить, а для этого нужно прикладывать немало усилий.у меня старший, к примеру. всегда все сам делал, младший всю жизнь орет "мне скууучно"(это при наличие 4 ящиков игрушек, обалденных книг и т.п. ) а вот если дать планшет или приставку, то все. считай себя бездетным.  у нас еще проблема-ребенок сам купил приставку(копил долго) и теперь когда запрещаю. говорит, это ж мое, как ты можешь мне не разрешать? говорю. приставка твоя. а ты ж мой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, раз уж у Вас звездный час :) , тоже приплюсуюсь.  скажу, что видела как росла А с 9 мес и обращала внимание на методы воспитания. Я считаю такой подход-идеальным. мне кажется в А. изначально видели личность и отдельную человеческую единицу, ну и мама не ленивая в воспитании. в общем, на Вас только ровняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас еще проблема-ребенок сам купил приставку(копил долго) и теперь когда запрещаю. говорит, это ж мое, как ты можешь мне не разрешать? говорю. приставка твоя. а ты ж мой)))

тут как раз и пригодился бы опыт французов "здесь я все решаю" :)

 

И последовательностью в ограничениях.

Да. И если сказала, что игрушки - раз в месяц - то так и делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как раз и пригодился бы опыт французов "здесь я все решаю" :)

 

 

угу, а в каком-то возрасте ребенок развернется и скажет, ну и решай. а я пошел.(я имею в виду после 18) или я все в кучу валю))))?просто мне не хотелось бы, чтобы дети чувствовали себя дома " в гостях", но при этом хочу, чтоб  моя воля выполнялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, раз уж у Вас звездный час :) , тоже приплюсуюсь.  скажу, что видела как росла А с 9 мес и обращала внимание на методы воспитания. Я считаю такой подход-идеальным. мне кажется в А. изначально видели личность и отдельную человеческую единицу, ну и мама не ленивая в воспитании. в общем, на Вас только ровняться)))

 

У меня ага, дни выступлений на форуме неожиданно образовались как-то)) Но это обычно долго не продолжается, так что уж гулять так гулять)))

Мне наоборот кажется, что методы-то как раз не очень проглядывают (а по мнению половины родни, так она вообще подпопников частенько недополучает), ну и "спокойствие, только спокойствие" прихрамывает. Хорошо то, что со временем ко мне пришла идея, что я не беспочвенно истерическая такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...