Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

ох, про стабильность я сейчас много могу рассказать((. отчасти из-за этой эфимерной стабильности я детей толкаю в одну сторону. сейчас установка "стабильность" в моей голове меняется. поэтому вообще не понимаю, что и как правильно делать.может правильней вообще не загоняться?))как получается, так и должно быть?)))а еще очень мешают правильно жить стереотипы. которые бывают в корне неверные. но настолько в голову глубоко утрамбованы, что не представляется возможным  их извлечь. не перебрав полностью все мозги))

 

Ну у нас вообще А получилась "сдвигом парадигмы", я в плане неё чем дальше, тем меньше парюсь. Ибо бесполезно)) Хронически просто не хватает моих мозгов, чтобы к ней подобрать логический ключ и планировать на 3 шага вперёд)

Что по ощущениям правильно, то пока значит и будет. Перестаёт быть правильным - надо перепривыкать. Но мне-то хорошо тут петь, лет ей пока не много))

Но вот побочка пессимистическая по поводу планирования "второго захода" пока остаётся, зараза такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :) для этого второго надо пока еще первый и говорить не начал... по-быстрому. тогда "без побочки"  :D

а потом уже.... поздно, как говорится, батенька....  :D

 

Ой не, мне в те годы если бы второго, я бы наверное лежала лечилась где-нить. Без возможности к детям приближаться. Свои слабые стороны нужно понимать и учитывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу что мне надо ослабить свое мамское рвение и просто получать удовольствие от общения со своими детьми, не руководя ими ежеминутно. Здоровая доля пофигизма в жизни не помешает. ;)

...Прошу не кидаться тапками, а таки долго шла к этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, она ж у меня бе-до-вая.

Вон давеча выстригли ее, т.к. она взяла пластиковую круглую щетку, накрутила треть волос до самого виска и так это дело запутала, что расческу пришлось отстригать. И при этом вопила, что я виновата, нечего было дурацкие расчески в дом покупать. Уже после стрижки говорю ей - круглую щетку больше не брать! А она спрашивает : Это почему еще??? :D Ну вот что в голове?

А пластилиновую собаку под подушку положить слабо? А мы легко можем!

А кусок сосиски в тесте принести прямо в кошельке со школьной столовой любимой маме? А оторвать поля от моей пляжной шляпы, потому что Ферби нужно гнездо?

А сегодня в -20 напялить колготки в сеточку и отказаться надеть теплые штаны.

Думаешь, с таким набором качеств нам светит достойная партия? :D

Оляяя, ну ты насмешила))))))

А на поастелиновые бигуди накрутиться слабо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -20 напялить колготки в сеточку и отказаться надеть теплые штаны.

Думаешь, с таким набором качеств нам светит достойная партия? :D

Конечно светит ей, а не тем, кто напялил штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляяя, ну ты насмешила))))))

А на поастелиновые бигуди накрутиться слабо?)))

Там уже крутить нечего))) Т-т-т пока эта идея не пришла ей в голову :D

Ага. А шкаф или телевизор на себя свалить вам слабо?? И смех и грех... Как вспомню....

Жуть! Ну это к мальчикам больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу что мне надо ослабить свое мамское рвение и просто получать удовольствие от общения со своими детьми, не руководя ими ежеминутно. Здоровая доля пофигизма в жизни не помешает. ;)

...Прошу не кидаться тапками, а таки долго шла к этому :)

согласная обоими руками. 

если б не мой "пофигизм", то уже б в психушке была... от того, что могут придумать и вытворить дети...

 

хотя сама такая же была (удивляться нечему). тетя маме в свое время говорила "даже не знаю, наградил или наказал тебя Бог таким ребенком"... была, с одной стороны, паинька-отличница, а с другой - такая сорвиголова, что "если стало тихо, значит уже что-то случилось" (на помощь никогда не звала, даже когда в канаве тонула... мам спиной почуяла неладное... что меня на даче рядом нет и тихо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А шкаф или телевизор на себя свалить вам слабо?? И смех и грех... Как вспомню....

после третьего падения, мы шкаф прибили к стене намертво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...