Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю свое детство, где Диснеевские мультики шли раз в неделю в воскресенье вечером. И даже мама старалась максимально, чтобы в это время я оказалась дома. Но посмотрели и все - ждем след.недели, а сейчас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свое детство, где Диснеевские мультики шли раз в неделю в воскресенье вечером. И даже мама старалась максимально, чтобы в это время я оказалась дома. Но посмотрели и все - ждем след.недели, а сейчас.......

 

Ну в общем-то сейчас изменилось только то, что выбор появился, т.е.если раньше они шли раз в неделю и хоть ты тресни, то сейчас можно включить в любой момент. Но можно не делать этого) Как-то узнают они у нас, что возможности смотреть мультики безграничны...мне кажется, мы к этому имеем самое прямое отношение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то сейчас изменилось только то, что выбор появился, т.е.если раньше они шли раз в неделю и хоть ты тресни, то сейчас можно включить в любой момент. Но можно не делать этого) Как-то узнают они у нас, что возможности смотреть мультики безграничны...мне кажется, мы к этому имеем самое прямое отношение))

вот и вопрос, что делать, если уже знают )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то сейчас изменилось только то, что выбор появился, т.е.если раньше они шли раз в неделю и хоть ты тресни, то сейчас можно включить в любой момент. Но можно не делать этого) Как-то узнают они у нас, что возможности смотреть мультики безграничны...мне кажется, мы к этому имеем самое прямое отношение))

Я свою вину признают срази и безоговорочно, в самолете, аэропорту и сама беру айпад, чтобы она была занята, меня физически не хватает на двоих в полете, хотя раньше читала книжки, помогала решать ребусы и т.п

То есть я признаю что мне так тупо удобнее, а она как только видит что все заняты чем то своим молча тихо находим айпад и стараемся не шуметь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и вопрос, что делать, если уже знают )))))

 

Не знаю, с кем что "прокатит") Я предлагаю какое-то другое занятие или поиграть в то, что она любит, она потихоньку расходится и уже не гундит "хочу мультик, хочу мультик". Но конечно идиллически это выглядит только на письме, в реальности не всегда это получается у меня легко, но что делать - сама засаду организовала, сама кушай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою вину признают срази и безоговорочно, в самолете, аэропорту и сама беру айпад, чтобы она была занята, меня физически не хватает на двоих в полете, хотя раньше читала книжки, помогала решать ребусы и т.п

То есть я признаю что мне так тупо удобнее, а она как только видит что все заняты чем то своим молча тихо находим айпад и стараемся не шуметь)))))

 

Ну у каждой медали 2 стороны) Имеем больше свободы на что-то другое (мёд) - получаем капризы, истерики и прочие намекающие на перегруз НС моменты (дёготь); либо всё-таки придумываем, как организоваться практически без гаджетов (дёготь, ибо это безусловно сложнее поначалу) - получаем более "адекватное" поведение ребёнка (мёд). Мне думается как-то так - и мёд и дёготь будут, надо только определиться с количеством и качеством каждого "ингредиента". С удовольствие переняла бы методу "мёд-мёд", если она у кого-то есть, делитесь, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждой медали 2 стороны) Имеем больше свободы на что-то другое (мёд) - получаем капризы, истерики и прочие намекающие на перегруз НС моменты (дёготь); либо всё-таки придумываем, как организоваться практически без гаджетов (дёготь, ибо это безусловно сложнее поначалу) - получаем более "адекватное" поведение ребёнка (мёд). Мне думается как-то так - и мёд и дёготь будут, надо только определиться с количеством и качеством каждого "ингредиента". С удовольствие переняла бы методу "мёд-мёд", если она у кого-то есть, делитесь, пожалуйста)

Повторю Олю, очень интересно читать

Про мед и деготь согласна, единственный момент, оградить от гаджетов на сегодняшний день практически нереально, реально только ограничивать время и качество потребляемого продукта( в смысле игр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю Олю, очень интересно читать

Про мед и деготь согласна, единственный момент, оградить от гаджетов на сегодняшний день практически нереально, реально только ограничивать время и качество потребляемого продукта( в смысле игр)

 

Ну совсем ограждать я и смысла великого не вижу - всё-таки они "стартовали" в высокотехнологичном мире, быстроменяющемся, пытаться вырастить из них "динозавров" при недостатке рвения бесперспективно, при избытке - чревато медленной адаптацией в дальнейшем. Всё-таки если сравнить свободу "общения" с компом меня и моих родителей - разница есть, мне многое просто естественно, им приходится сознательно запоминать, учиться. Думаю, в отношении наших детей тенденция пока та же - для них закладывается естественность того, чему мне лет через 10-20 надо будет со скрипом подучиваться))

Так что да, достаточно следить за качеством контента и проводимым за устройством временем имхо.

Кстати, у нас дома нет планшета, несмотря на то, что ребёнкин папа непосредственно под них работает и имеет возможность обеспечить нас несколькими даже просто в силу этого (взяв работу на дом)) ). На него странно косились на работе, когда он и в отпуск ни один брать не стал, спрашивали, как он планирует решать вопрос с ребёнком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...