Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

А я вот уже жалею, что летом промолчала, когда вымучили свою прописку. Надо было еще тогда в ФМС написать, заняло ровно 5 минут :huh:

опыта у меня мало, честно говоря, в написаниях кляузных писем :D и поэтому слабо верю, что одного подобного письма будет достаточно. В лучшем случае придет отписка с тем, что примут меры, лишат премии и т.п...

Ради интереса, желания добиваться своего и веры в свои силы, напишите, пожалуйста, про те изменения, которые произойдут (очень этого желаю) после этих потраченных Вами 5 минут на письмо. Глядя на решимость соседей и эффект, может тоже пойду по пути отстаивания своих прав и интересов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на решимость соседей и эффект, может тоже пойду по пути отстаивания своих прав и интересов :huh:
Хм, оригинальная позиция - вы вот за меня сделайте, а я потом подумаю может сделаю то же самое. Нет - такого не бывает. Когда всем пох..р (конкретизируем - в душе повозмущаюсь, соседке пожалуюсь, но палец о палец не ударю и подчинюсь), а одному нет - ничего не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оригинальная позиция - вы вот за меня сделайте, а я потом подумаю может сделаю то же самое. Нет - такого не бывает. Когда всем пох..р (конкретизируем - в душе повозмущаюсь, соседке пожалуюсь, но палец о палец не ударю и подчинюсь), а одному нет - ничего не меняется.

Не перегибайте палку, я действительно написала, что делаю что-то, когда именно мои интересы это затрагивает. Паразитировать не собираюсь, и не надеюсь, что кто-то мои проблемы решит за меня. Как и многие, не особо располагаю наличием связей и свободного времени, а самое главное, пытаюсь РЕАЛЬНО оценить эффект от собственных телодвижений. Зная какими усилиями в нашем государстве можно чего-то добиться (и с судами тоже пришлось столкнуться) предпочитаю тратить время на свою семью и близких. Не считаю, что это плохо. В душе возмущается каждый (начиная своим начальством, заканчивая политической системой), особо никому не жалуюсь - не в моих принципах. И то, что написала, что возьму на вооружение тактику соседей, совершенно не означает, что я не ударю палец о палец. Выше так же писала что если нужна будет конкретно моя помощь в решении именно этого спора (т.к. была свидетелем), готова помочь. Так что не стоит обобщать всех :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, не раздражай народ по пустякам!
Это для вас пустяки - у меня другое мнение. На западе тоже давно поняли что из этих пустяков жизнь и складывается... Можете здесь найти историю о том как в НьюЙорском метро боролись против преступности методом ловли зайцев. Поучительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегибайте палку, я действительно написала, что делаю что-то, когда именно мои интересы это затрагивает. Паразитировать не собираюсь, и не надеюсь, что кто-то мои проблемы решит за меня. Как и многие, не особо располагаю наличием связей и свободного времени, а самое главное, пытаюсь РЕАЛЬНО оценить эффект от собственных телодвижений.
Хорошие слова часто оправдывающие ничего не делание. Попытка заставить предоставляющих госуслуги работать по регламенту - это фактически инвестиции своих усилий в построение нормального гражданского общества. Реально оценить эффект просто невозможно - потому как результат коллективный. Одно усилие - один результат, 10 усилий - другой, тысяча - третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и вспомнилось свою ситуацию, ситуацию я описывала ранее на форуме, это просто ужас, как она работает и разговаривает, даже не хочется вспоминать про поход к ней. В конце августа я написала письмо (жалобу) на имя управляющего, обещали разобраться, поговорить с ней, а смотрю толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История имеет логическое продолжение...с завтрашнего дня паспортист в отпуске на неделю.

Так что кто в пятницу не успел забрать паспорт еще на неделю без него останется.

Нет, ну я понимаю, что в отпуск надо людям ходить, и даже перед новогодними каникулами. Но уходить в отпуск в единственный день, когда прием до 19-00, ну просто фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я понимаю, что в отпуск надо людям ходить, и даже перед новогодними каникулами. Но уходить в отпуск в единственный день, когда прием до 19-00, ну просто фу...

ее выгнали в отпуск из за того что у нее не использованных десять дней и если она не сходит отпуск пропадет , со слов ЧСВ , че хотят то и творят субаки , это незаконно на самом деле но очень многие конторы так делают , дабы не платить отпускные при увольнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее выгнали в отпуск из за того что у нее не использованных десять дней и если она не сходит отпуск пропадет , со слов ЧСВ , че хотят то и творят субаки , это незаконно на самом деле но очень многие конторы так делают , дабы не платить отпускные при увольнении

ну вот и ходи теперь без паспорта :) на следующей неделе вообще не попасть будет, итак время приема мизерное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...