Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Она никого в военкомат не посылала, типо печать поставить в 6 форму? А то меня озадачила, расписку взяла, что типа до конца января должен вернуть бланк. Законно это вообще или она сама должна делать запрос в военкомат (в моем случае - в Балашихинский)

Сказала, что если не будет печати, то не будет давать выписки из домовой книги и вообще грозит какими-то штрафами из ФМС, крче бредни. Но все же - ехать в военкомат или нет?

Ничего страшного в этом нет.

На воинский учет требовалось встать до прописки, так было у меня в юности.

Вчера подал документы, заберу вместе с учетной картой и в военкомат, там делов то 5 минут

Т.к я вчера был первый и при заполнении доков наслушался разборок в очереди, представляю, что получается в конце рабочего дня.

Люди, будьте терпимей!
Обязательно ехать , 500 р штрафа на дороге не валяются )))) ФМС не регламентирует и не контролирует воинский учет , шлите ее в пешее , а то она, там где не надо требования требует , а инструкции которая регламентирует ее непосредственную работу не знает

А если завтра война, половина страны дезертирует? Россия проводит учения на случай ирано-американской войны.

В налоговую никто не ходит, не регистрирует свою квартиру. Потому в у всех берут 3 копии свидетельства прав собственности.

То же касается и бухгалтерии в рамках начислени комуслуг по количеству прописанных.

Знает не знает, а все-таки ничего лишнего мы не пишем. Я было возмутился, что так много бумажек мы заполняем, но супруга меня одернула и напомнила, когда мы перепрописывались продав свою 1-ку.

У каждого человека есть свои тараканы и они не похожи друг на друга. Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дима, сомневаюсь я, что там на 5 минут дел. Я офицер запаса, но я видел какое там кол-во народу сидит на оформление. Быть может там и деов на 5 мин, но в очереди сидеть часа 3.

В общем поеду в четверг, посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дима, сомневаюсь я, что там на 5 минут дел. Я офицер запаса, но я видел какое там кол-во народу сидит на оформление. Быть может там и деов на 5 мин, но в очереди сидеть часа 3.

В общем поеду в четверг, посмотрим, что из этого получится.

Не пугайтесь заранее мы вчера ездили в военкомат .Народу не было никого.Нам сказали что надо сначало сняться с учета ,а это в другом городе.Или второй вариант:написать заявление и заплатить штраф 500руб.Мы решили пока подумать и уехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дима, сомневаюсь я, что там на 5 минут дел. Я офицер запаса, но я видел какое там кол-во народу сидит на оформление. Быть может там и деов на 5 мин, но в очереди сидеть часа 3.

В общем поеду в четверг, посмотрим, что из этого получится.

3 раза вставал/снимался и всегда был первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех указанных выше структур такой же рабочий день как и у нас.

Хорошо, если кто-то дома работает и имеет возможность тратить время на очереди и прочее. А что делать тем, кто работает днем? Чтобы провести все необходимые процедуры, необходимо как минимум 3-4 дня, полных. Это либо отпуск за свой счет, либо в счет ежегодного отпуска.

Все структуры работают так, чтобы увеличить время, проводимое людьми в коридорах и кабинетах. На обслуживание одного человека/семьи уходит до двух часов, потому что каждый сам заполняет все бумажки, иногда по несколько раз, ибо нас этому не учили, мы свои знания применяем на работе. Налоговая - очередь, либо ожидание подписанных документов, либо еще что. Регпалата - очередь, ибо нередко документы также подписывают по факту, когда человек обратился, а не в течение указанного месяца. Военкомат - в Балашихе. Есть машина - постой полдня в пробке, нет машины - попрыгай по маршруткам, автобусам, не меньше чем полдня на это уходит.

Желание быть законопослушным гражданином, который сам везде оформляет все необходимые документы отпадает :)

И спасибо всем вышеозначенным структурам, которые ставят людей в такие условия, когда человек человеку - волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уп-с

с чего ты взяла, что военкомат в Балашихе???

а на Новой тогда что?

Лена, ведь разницы в том, что отпрасился пораньше и ушел или с утра задержался и приехал позже (заренее отпрасившись), нет.

Забрать доки можно и в среду вечером

Военкомат опять же с утречка и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уп-с

с чего ты взяла, что военкомат в Балашихе???

а на Новой тогда что?

это я со старым местом жительства перепутала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уп-с

с чего ты взяла, что военкомат в Балашихе???

а на Новой тогда что?

Лена, ведь разницы в том, что отпрасился пораньше и ушел или с утра задержался и приехал позже (заренее отпрасившись), нет.

Забрать доки можно и в среду вечером

Военкомат опять же с утречка и недолго.

Вонкомат, если мне память не изменяет, кстати, именно в Балашихе. А в Железке остался только "сборный пункт". Надеюсь, что ошибаюсь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонкомат, если мне память не изменяет, кстати, именно в Балашихе. А в Железке остался только "сборный пункт". Надеюсь, что ошибаюсь <_<

уточнила...ошибаетесь...отмечаться надо ездить в Балашиху, на Лесную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую никто не ходит, не регистрирует свою квартиру. Потому в у всех берут 3 копии свидетельства прав собственности.

То же касается и бухгалтерии в рамках начислени комуслуг по количеству прописанных.

Офтоп. Сейчас по идее из регистрационной данные в налоговую должны самостоятельно попадать в рамках запущенной системы межведомственного взаимодействия.

Данные о зарегистрированных в паспортном постоянно и временно в ЕРЦ попадают, с задержкой но исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...