Перейти к содержанию

После выборов 4 декабря 2011 года


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье протоколы подделывать, а в понедельник смотреть в ясные глаза детей и им про Достоевского рассказывать.

туда никто не тянет, я вас уверяю. в эти комиссии идут те, кто преданны душой, сердцем и карманом директору. а такие есть в любой конторе, школе, офисе, заводе итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда никто не тянет, я вас уверяю. в эти комиссии идут те, кто преданны душой, сердцем и карманом директору. а такие есть в любой конторе, школе, офисе, заводе итп.
То есть если в ТИКе - значит самая школьная гниль, так чтоли? Ну может частично это и так, но сколько историй - что люди не хотят, а их заставляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в ТИКе - значит самая школьная гниль, так чтоли?

ну, не я это сказала, а так.... :)

но сколько историй - что люди не хотят, а их заставляют...

вот именно "историй"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда никто не тянет, я вас уверяю. в эти комиссии идут те, кто преданны душой, сердцем и карманом директору. а такие есть в любой конторе, школе, офисе, заводе итп.

Что, и в садиках, и в столовках, и в поликлинках, думаете, так же?

Уверен, что при малых штатах выбора и предложения нет - значит, назначат помимо желания.

вот именно "историй"

вы предлагаете отбросить другие инф. источники и поверить вам одной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и в садиках, и в столовках, и в поликлинках, думаете, так же?

Уверен, что при малых штатах выбора и предложения нет - значит, назначат помимо желания.

вы предлагаете отбросить другие источники и поверить вам одной? :)

вообще ничего не предлагаю. высказываю, как и остальные, свое личное мнение. и да, я так считаю: либо народ знает на что и "за что" идет, либо (наверно, бывают случаи) по наивности и не догадывается, что его ждет. а так.... силком.... вряд ли. те, кто любят отличиться перед начальством находятся всегда и везде, хоть в столовой. опять же ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не предлагаю. высказываю, как и остальные, свое личное мнение. и да, я так считаю: либо народ знает на что и "за что" идет, либо (наверно, бывают случаи) по наивности и не догадывается, что его ждет. а так.... силком.... вряд ли. те, кто любят отличиться перед начальством находятся всегда и везде, хоть в столовой. опять же ИМХО

спасибо, теперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней странице - вы становились в тупик, да. А сразу после декабрьских выборов возмущались. Искать реально лень - вы, наверное, быстрее найдете свои посты. Я помню, что было дело. Или ошибаюсь?

И мне стало интересно - это прогресс (порадовался за вас), или позиция не изменилась? Хотел вопросом уточнить, ибо Ваш ответ какбэ сам за себя говорил бы...

Те, кого пхают в комиссии - они пожалуй вторые после инвалидов по соц. уязвимости.

Фразу "про очень щекотливо" разделяю. Но не в отношении себя (не вижу щекотливости в своих словах), а государства. Да, то что эти зависмые люди в комиссиях - плохо. Должно быть как-то по-другому сделано, без участия слабозащищенных, на которых можно оказать косвенное или прямое давление...

По первому - не помню. Возможно и изменилась. Я ж человек, а не памятник.

Касательно второго - мне бы тоже хотелось чтобы все это происходило без участия не только слабозащищенных но и вообще нас. Эдакий рай подкатил - а мы ничего ради этого не делали бы...

Здесь интересно другое... Насколько мне известно на западе учителя не является категорией требующих социальной помощи. Т.е. инвалиды - это инвалиды. А учителя - это обычные работники. А у нас как то категорию слабозащищенных так максимизируют что там чуть ли не вся страна находится. Вот у меня есть подчиненный - практически бесполезный работник, 20 лет отторчал на работе, любое задание принимает с истерикой, во всех своих неудачах винит всех с кем только не работает, проблемы с очередью печати принтера - это чуть ли не поломка компьютера. Получает конечно немного. Лебезить любит страх. По вашей классификации получается он тоже - слабозащищенная категория. Я почти уверен что если потребую от него какую то "услугу" - у него не будет выбора и он это сделает от безысходности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда никто не тянет, я вас уверяю. в эти комиссии идут те, кто преданны душой, сердцем и карманом директору. а такие есть в любой конторе, школе, офисе, заводе итп.

]

Не согласен. 2 самых близких родственников трудятся в сфере образования. У них всё строго, как в армии - директор сказал - тут же исполнили. Ругаться не хотят т.к боятся место потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Не согласен. 2 самых близких родственников трудятся в сфере образования. У них всё строго, как в армии - директор сказал - тут же исполнили. Ругаться не хотят т.к боятся место потерять.

моя мама преподаватель. директор ей даже не предлагает. знаете почему? (это риторический вопрос)

Ругаться не хотят т.к боятся место потерять.

вот оно в чем... зарыто то... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - не помню. Возможно и изменилась. Я ж человек, а не памятник.

Касательно второго - мне бы тоже хотелось чтобы все это происходило без участия не только слабозащищенных но и вообще нас. Эдакий рай подкатил - а мы ничего ради этого не делали бы...

Здесь интересно другое... Насколько мне известно на западе учителя не является категорией требующих социальной помощи. Т.е. инвалиды - это инвалиды. А учителя - это обычные работники. А у нас как то категорию слабозащищенных так максимизируют что там чуть ли не вся страна находится. Вот у меня есть подчиненный - практически бесполезный работник, 20 лет отторчал на работе, любое задание принимает с истерикой, во всех своих неудачах винит всех с кем только не работает, проблемы с очередью печати принтера - это чуть ли не поломка компьютера. Получает конечно немного. Лебезить любит страх. По вашей классификации получается он тоже - слабозащищенная категория. Я почти уверен что если потребую от него какую то "услугу" - у него не будет выбора и он это сделает от безысходности.....

И это тоже правильная постановка вопроса. Почему в нашей системе учителя, воспитатели, медперсонал госучреждений оказались слабозащищенными. Для вас это наверняка будет наследием совка, для меня - следствием последних 20 лет свободы и демократии.

Превращаются ли они от своей зависимости материальной в пассивных продажных трусливых прислужников власти ...Или наоборот, нынче только бесталанные и бездарные люди с такими душевными характеристиками становятся учителями, врачами и воспитателями - сложно сказать. Думаю, оба варианта неверны.

У меня есть гипотеза, что все они на самом деле в подавляющем большинстве своем нормальные люди, в том числе и кто участвовал в подлогах. Просто не у каждого есть талант бизнесмена, руководителя или просто харизма, удача или блат. А еще нет веры в правду. В то, что в случае наката с любой стороны за них, мелких сошек, кто-то по-настоящему заступится. И крындец.

Т.е. ИМХО вопрос все же не к людям, а возвращается в любом случае к системе.

моя мама преподаватель. директор ей даже не предлагает. знаете почему? (это риторический вопрос)

А-а-ха-ха :) Не риторический )))) Знаю!!! )))))) Ну догадываюсь на 990% :D :D

:P:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...