Перейти к содержанию

После выборов 4 декабря 2011 года


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Народ...это вам в тему Россия сегодня :lol:

не знаю баян или нет но ржачно

На эхе сегодня вычитал у Шеремета

Там на заднем плане написано "удущее за нами". Неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на заднем плане написано "удущее за нами". Неужели?

Ага...на эхе в комментах народ уссывался с такого будущего :-)

Мне подумалось что в их будущем нереально пахнет грязными носками

ИМХО в жопу такое будущее :lol:))

и вообще судя по типу на переднем плане в костюме в три полоски и в кроссах...БУДУЩЕЕ ЗА ГОПНИКАМИ....это пипец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Галич

Посвящается Н.Рязанцевой.

" Жалеть о нем не должно,

... он сам виновник всех своих злосчастных бед,

Терпя, чего терпеть без подлости - не можно..."

(Н.Карамзин)

...Быть бы мне поспокойней,

Не казаться, а быть!

...Здесь мосты, словно кони -

По ночам на дыбы!

Здесь всегда по квадрату

На рассвете полки -

От Синода к Сенату,

Как четыре строки!

Здесь, над винною стойкой,

Над пожаром зари

Наколдовано столько,

Набормотано столько,

Наколдовано столько,

Набормотано столько,

Что пойди - повтори!

Все земные печали -

Были в этом краю...

Вот и платим молчаньем

За причастность свою!

Мальчишки были безусы -

Прапоры и корнеты,

Мальчишки были безумны,

К чему им мои советы?!

Лечиться бы им, лечиться,

На кислые ездить воды -

Они ж по ночам: "Отчизна!

Тираны! Заря свободы!"

Полковник я, а не прапор,

Я в битвах сражался стойко,

И весь их щенячий табор

Мне мнился игрой, и только.

И я восклицал: "Тираны!"

И я прославлял свободу,

Под пламенные тирады

Мы пили вино, как воду.

И в то роковое утро,

(Отнюдь не угрозой чести!)

Казалось, куда как мудро

Себя объявить в отъезде.

Зачем же потом случилось,

Что меркнет копейкой ржавой

Всей славы моей лучинность

Пред солнечной ихней славой?!

...Болят к непогоде раны,

Уныло проходят годы...

Но я же кричал: "Тираны!"

И славил зарю свободы!

Повторяется шепот,

Повторяем следы.

Никого еще опыт

Не спасал от беды!

О, доколе, доколе,

И не здесь, а везде

Будут Клодтовы кони -

Подчиняться узде?!

И все так же, не проще,

Век наш пробует нас -

Можешь выйти на площадь,

Смеешь выйти на площадь,

Можешь выйти на площадь,

Смеешь выйти на площадь

В тот назначенный час?!

Где стоят по квадрату

В ожиданьи полки -

От Синода к Сенату,

Как четыре строки?!

23 августа 1968

Последние два четверостишья- как никогда актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ustream.tv/channel/%D0%96%D0%B8...%83%D1%80%D0%B3

по ходу в питере народ тоже зажигает

А чем же занимается сейчас парламентская "оппозиция"

с сайта Справедливой России

Единственным вопросом, рассмотренном на 177-м, заключительном, заседании Московской областной Думы 7 декабря, стало соглашение об изменении границ между Москвой и Московской областью.

Представители оппозиционных фракций пытались дополнить повестку дня обсуждением хода выборов 4 декабря, однако эта инициатива встретила ожидаемое сопротивление парламентского большинства. Неприятный для «Единой России» разговор закончился, так и не начавшись.

С докладом по изменению границ Москвы выступил министр по делам территориальных образований Московской области Василий Демешкан. Он сделал краткий экскурс в «историю вопроса» и напомнил, что в «новую» Москву войдет 21 муниципальное образование Подмосковья, при этом заключение правового управление областного правительства по поводу территориальной реформы – положительное.

Выступление министра вызвало острые вопросы депутатов оппозиционных фракций. Это не удивительно, ведь передача территорий Московской области столице приведет к потере 10-30% областного бюджета, которые никто не собирается компенсировать, а в самом акте передачи присутствуют признаки нарушения закона.

О политическом аспекте передачи столице подмосковных земель говорил лидер фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Александр Романович. Политик подчеркнул, что масштабная территориальная реформа происходит на основании поручения Президента. Однако этот вопрос приобретает особую остроту вследствие того, что Дмитрий Медведев является «уходящим президентом», а вопрос обсуждается «уходящей Думой». Гораздо разумнее было бы обсудить его в Московской областной Думе нового созыва, – настаивает Романович.

По его словам, на территориях, которые войдут в состав столицы, сегодня остановилась любая экономическая деятельность. Сам термин «изменение границ» представляется политику некорректным и лукавым. Когда благодаря этим изменениям территория Москвы увеличивается вдвое, то впору говорить не об изменении, а о поглощении одного субъекта федерации другим.

И, наконец, главное: почему, приступая к масштабной территориальной реформе, власти не спросили мнения жителей? Романович утверждает, что все его соседи, проживающие в Апрелевке, категорически против присоединения их района к столице. Но их, увы, никто не спрашивает.

Как всегда, мнение оппозиции не смогло поколебать парламентское большинство и последнее заседание Московской областной Думы четвертого созыва не стало исключением из общего правила.

хохляцкая оппозиция хотя бы демонстративно забивала трибуну или сваливала нафиг

а эти увлеченно пилят новую Москву. СУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти истории рассказывайте Маше из Иваново!!! Ржу не могу!!! Мерзли они в ПАриже))))))))))))))

В париже квартиру снять дешевле чем в Москве.

В больнице ВЫ денег никому не давали и лежали в отдельной палате!! Представляю где работает Ваш муж.Не по наслышке знаю как окучивают в больницах(даже пенсионеров трясут огого)

И врачи домой во франции приходят!И в домах тепло! И цены ниже!И метро удобней!

Может ВЫ не в Париж ездили а в урюпинск?? )) Тогда верю как ВЫ там мучились )))

Это даже больше похоже на рассказы советского телевидения про загнивающий запад и про жизнь бездомных в картонных коробках )))

:lol::D блажен, кто верует

Так чего вы, так сказать, в калашный ряд-то? :lol:

а вам чего? роль местного цензора выделили что ли при руководстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую ночь подряд у Оазиса дежурит наряд из 2-х полицейских (на прошлой неделе нее замечал) - то ли власть заботится о нашем спокойном сне, то ли хорошо помнят весну 2008... и поставили наряд для разведки настроений (для тех кто не в курсе - весной 2008-го сначала наша сбоная по футболу у голландии выиграла и народ всю ночь гулял, особенно возле оазиса, потом такие же всеношные гуляния были когда хоккеисты чемпионат взяли)

А по Москве обратил внимание на отсутствие полицейских в вестибюлях( в центре не знаю не выхожу там) и на платформах станций ... с чего бы это вдруг? всех на площади в центр кинули, или тупо прячутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую ночь подряд у Оазиса дежурит наряд из 2-х полицейских (на прошлой неделе нее замечал) - то ли власть заботится о нашем спокойном сне, то ли хорошо помнят весну 2008... и поставили наряд для разведки настроений (для тех кто не в курсе - весной 2008-го сначала наша сбоная по футболу у голландии выиграла и народ всю ночь гулял, особенно возле оазиса, потом такие же всеношные гуляния были когда хоккеисты чемпионат взяли)

А по Москве обратил внимание на отсутствие полицейских в вестибюлях( в центре не знаю не выхожу там) и на платформах станций ... с чего бы это вдруг? всех на площади в центр кинули, или тупо прячутся?

В метро солдатики гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СМИ:

Про радио Серебряный дождь:

Одно из московских радио, имеющих обширную сеть вещания в регионах страны - радио Серебряный дождь, объективно оценивающее происходящее, сообщающее в своих новостных программах о митингах, о задержанных, сообщило, что в регионах эти самые новости отключают, глушат и т.д.

Радио обратилось с письмами к конторам-"ретрансляторам" о предоставлении объяснений, но ожидают ответов в духе "электричество отключают, техническая неисправность итд."

Про телеканал Россия -1:

Они первыми из официальных телевизионщиков на федеральном ТВ показали сюжет о несогласных. При этом, в новостном сюжете несогласные представлены, как "националисты, перед митингами обсуждающие в Фейсбуке рецепты коктейля Молотова". Голос за кадром также сообщает об обязанности власти реагировать на подобные митинги строго по закону, как реагируют на них в цивилизованных странах. При этом показывают видеоряд разгона демонстрации в Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было или нет:

10 декабря в Москве состоится объединенный общегражданский митинг, основными лозунгами которого станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!».

Митинг пройдет с 14.00 до 16.00 на Площади Революции у памятника Карлу Марксу.

Митинг согласован с властями – заявка на него была подана в Правительство Москвы 29 ноября. Организатор митинга – Оргкомитет совместных действий московской оппозиции. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря «выборы» в Государственную Думу нелегитимными.

Как заявляют организаторы акции, «российская власть планомерно и последовательно довела избирательную систему до такого состояния, когда признавать подобные процедуры выборами невозможно. Федеральные выборы в России происходят исключительно по спискам политических партий (что не предусмотрено Конституцией), в которых суммарно состоит менее 3% избирателей. Таким образом, принцип всеобщего и равного избирательного права, гарантированный Конституцией, грубо нарушен. В сложившихся обстоятельствах, мы считаем парламентские «выборы» 4 декабря нелегитимными, нарушающими Конституцию».

Основные требования, которые выдвинут участники митинга:

1. Отмена незаконных выборов 4 декабря.

2. Принятие нового Избирательного кодекса, регулирующего свободные выборы и предусматривающего:

- возможность для каждого избирателя проконтролировать результаты голосования;

- возможность отзыва избранного депутата;

- формирование избирательных комиссий на основе представителей кандидатов и избирательных объединений;

- восстановление выборов по смешанной системе – по партийным спискам и по одномандатным округам.

3. Беспрепятственная регистрация оппозиционных политических партий, упрощение порядка регистрации политических партий.

4. Внедрение механизмов прямой демократии (электронное голосование, референдумы).

5. Прямые выборы губернаторов, прямые выборы мировых и районных судей.

Представители движения “Наш город Железнодорожный” планируют посетить митинг, и приглашают на него всех горожан.

(http://www.nash-zheldor.org/2011/12/10-dekabrya-v-moskve-sostoitsya-obshhegrazhdanskij-miting/)

событие на ФБ - https://www.facebook.com/events/198328520252594/

ссылка на событие ВК: http://vkontakte.ru/event32872901

участников на данный момент более 12000, возможных - еще 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...