Перейти к содержанию

После выборов 4 декабря 2011 года


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Ну да, куда уж мне... Меня всё больше интересуют "земные" вещи: как накормить ребёнка, как покакал :), делать прививку или нет, а о глобальном думать - времени нет.

Так чего вы, так сказать, в калашный ряд-то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Мой муж тоже мечтал поехать в Европу, получить международный опыт (он работает в иностранной компании). Мы решили, что поедем сейчас, т.к. ребёнок маленький, я сижу дома, ещё и денег заработаем.

Мы поехали во Францию на 6 мес. Через 3 мес. я уже вернулась обратно.

В Париже компания сотрудникам квартиры не снимает - дорого (+ налог на то, что живёшь в городе). Мы жили в большом промышленном городе.

Выбирали квартиры... Моя бабушка в деревне лучше жила... Площадок детских нет в принципе. С отоплением - труба. Мы мёрзли по вечерам.

Для ребёнка была сделана очень хорошая мед. страховка, НО:

- такого понятия, как вызов врача на дом, там вообще нет, все в клинике

- если у ребёнка высокая тем-ра, то скорая не приедет, надо самим везти в больницу (можно вызвать службу, типа наших МЧС, но они могут только зафиксировать, что ребёнок болен)

- запись на приём к специалистам за 6 мес.

- если необходим срочный осмотр специалиста, то за отдельную плату. Ни один приём меньше 100 евро не стоит.

можно ещё всего написать, особенно про дет. сады....

И теперь у нас:

- ребёнок заболел, тем-ра 39,3 - вызвали неотложку. утром пришёл педиатр из поликлиники.

- ребёнку требовалась операция. Нас в 11 мес прооперировали в русаковке, положили в отдельную палату, т.к. мы были маленькие. Вообще денег никаких не платили.

после замужества я переехала к мужу в Москву. С дет. садом проблем нет. Сейчас в детсаду можно посещать ЦИПР (центр игровой поддержки родителей).

Вы эти истории рассказывайте Маше из Иваново!!! Ржу не могу!!! Мерзли они в ПАриже))))))))))))))

В париже квартиру снять дешевле чем в Москве.

В больнице ВЫ денег никому не давали и лежали в отдельной палате!! Представляю где работает Ваш муж.Не по наслышке знаю как окучивают в больницах(даже пенсионеров трясут огого)

И врачи домой во франции приходят!И в домах тепло! И цены ниже!И метро удобней!

Может ВЫ не в Париж ездили а в урюпинск?? )) Тогда верю как ВЫ там мучились )))

Это даже больше похоже на рассказы советского телевидения про загнивающий запад и про жизнь бездомных в картонных коробках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Мой муж тоже мечтал поехать в Европу, получить международный опыт (он работает в иностранной компании). Мы решили, что поедем сейчас, т.к. ребёнок маленький, я сижу дома, ещё и денег заработаем.

Мы поехали во Францию на 6 мес. Через 3 мес. я уже вернулась обратно.

В Париже компания сотрудникам квартиры не снимает - дорого (+ налог на то, что живёшь в городе). Мы жили в большом промышленном городе.

Выбирали квартиры... Моя бабушка в деревне лучше жила... Площадок детских нет в принципе. С отоплением - труба. Мы мёрзли по вечерам.

Для ребёнка была сделана очень хорошая мед. страховка, НО:

- такого понятия, как вызов врача на дом, там вообще нет, все в клинике

- если у ребёнка высокая тем-ра, то скорая не приедет, надо самим везти в больницу (можно вызвать службу, типа наших МЧС, но они могут только зафиксировать, что ребёнок болен)

- запись на приём к специалистам за 6 мес.

- если необходим срочный осмотр специалиста, то за отдельную плату. Ни один приём меньше 100 евро не стоит.

можно ещё всего написать, особенно про дет. сады....

И теперь у нас:

- ребёнок заболел, тем-ра 39,3 - вызвали неотложку. утром пришёл педиатр из поликлиники.

- ребёнку требовалась операция. Нас в 11 мес прооперировали в русаковке, положили в отдельную палату, т.к. мы были маленькие. Вообще денег никаких не платили.

после замужества я переехала к мужу в Москву. С дет. садом проблем нет. Сейчас в детсаду можно посещать ЦИПР (центр игровой поддержки родителей).

Это в Москве и ближайшем Подмосковье. А Вы никогда не проезжали по Владимирской, Тульской, Тверской областям? Не областные центры имеются ввиду. Я проезжала пару лет назад. Нищета полная. Назад в семидесятые называется. Было ощущение, что задыхаюсь и хочется хлебнуть воздуха. А ещё есть такой городок Богоявленск, что в Тамбовской области и ещё тысячи Богом и властями забытых городков. Тоска там смертная.

Страна Россия - богатейшая страна. В Германии, к примеру, нет огромных природных ресурсов, но почему-то они живут лучше нас. А в России - все богатства разворованы, присвоены. И наш народ, и мы с вами в т.ч., могли бы жить лучше, если бы не постоянные распилы Олимпиад и прочих чемпионатов-проектов.

А если о детях... Мне не нравится, что в таком микрорайоне как Ольгино, что не построили школу.Догадайтесь почему не построили? Да потому, что наш глава, единорос - ворюга. И нет на него управы ни-ка-кой.

И если Ваша судьба (ттт, не дай Бог!) пересечется каким-то образом (ну, например) с машиной из какого-нибудь мигающего кортежа (например, на встречке), Вы никогда не докажете свою правоту, и перед Вами даже не извиняться. Вот это уже страшно.

Лично я боюсь на улице как гопников, так и ментов. Вот не знаю почему...

И это только малая толика того, почему я не за ЕР. Если это ещё лет на 12...

У нас же или вперед ногами, или через кровавый бунт происходит смена власти. Почему же в других цивилизованных странах (а мы же считаем себя цивилизованными) происходит смена президентов без кровавой бойни (диктаторы не в счет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эти истории рассказывайте Маше из Иваново!!! Ржу не могу!!! Мерзли они в ПАриже))))))))))))))

В париже квартиру снять дешевле чем в Москве.

Да, всё понятно...

Тогда Вам лучше действительно за границу поехать.

А ведь там, куда многие из тех, кто здесь за границу собирается, много денег тратят на обороноспособность страны, а у нас военных дармоедами называют.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве и ближайшем Подмосковье. А Вы никогда не проезжали по Владимирской, Тульской, Тверской областям? Не областные центры имеются ввиду. Я проезжала пару лет назад. Нищета полная. Назад в семидесятые называется. Было ощущение, что задыхаюсь и хочется хлебнуть воздуха. А ещё есть такой городок Богоявленск, что в Тамбовской области и ещё тысячи Богом и властями забытых городков. Тоска там смертная.

Проезжала этим летом по Пензенской обл. У меня там родители живут.

Были в п.г.т. (посёлок городского типа) Лунино. Там самое высокое здание - больница - 3 этажа. Там построили ФОК с бассейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве и ближайшем Подмосковье. А Вы никогда не проезжали по Владимирской, Тульской, Тверской областям? Не областные центры имеются ввиду. Я проезжала пару лет назад. Нищета полная. Назад в семидесятые называется. Было ощущение, что задыхаюсь и хочется хлебнуть воздуха. А ещё есть такой городок Богоявленск, что в Тамбовской области и ещё тысячи Богом и властями забытых городков. Тоска там смертная.

Страна Россия - богатейшая страна. В Германии, к примеру, нет огромных природных ресурсов, но почему-то они живут лучше нас. А в России - все богатства разворованы, присвоены. И наш народ, и мы с вами в т.ч., могли бы жить лучше, если бы не постоянные распилы Олимпиад и прочих чемпионатов-проектов.

А если о детях... Мне не нравится, что в таком микрорайоне как Ольгино, что не построили школу.Догадайтесь почему не построили? Да потому, что наш глава, единорос - ворюга. И нет на него управы ни-ка-кой.

И если Ваша судьба (ттт, не дай Бог!) пересечется каким-то образом (ну, например) с машиной из какого-нибудь мигающего кортежа (например, на встречке), Вы никогда не докажете свою правоту, и перед Вами даже не извиняться. Вот это уже страшно.

Лично я боюсь на улице как гопников, так и ментов. Вот не знаю почему...

И это только малая толика того, почему я не за ЕР. Если это ещё лет на 12...

У нас же или вперед ногами, или через кровавый бунт происходит смена власти. Почему же в других цивилизованных странах (а мы же считаем себя цивилизованными) происходит смена президентов без кровавой бойни (диктаторы не в счет)?

Про 70 е Вы зря.Это больше похоже на разруху после войны на оккупационной территории.Стоят коровники с черными дырками вместо окон и с обвалившимися крышами а на обочинах стоят ржавые комбайны(брошенные) как подбитые танки.И это не фантазии а реальность которую я видел путешествуя по России-матушке

Да, всё понятно...

Тогда Вам лучше действительно за границу поехать.

А ведь там, куда многие из тех, кто здесь за границу собирается, много денег тратят на обороноспособность страны, а у нас военных дармоедами называют.

Удачи!!!

Логики не вижу! Но за теплые слова спасибо )))

Напишите еще пожалуйста про ужасную жизнь в ПАриже а то настроение плохое даже Задорнов не веселит а у Вас хорошо получается ))Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 70 е Вы зря.Это больше похоже на разруху после войны на оккупационной территории.Стоят коровники с черными дырками вместо окон и с обвалившимися крышами а на обочинах стоят ржавые комбайны(брошенные) как подбитые танки.И это не фантазии а реальность которую я видел путешествуя по России-матушке

Логики не вижу! Но за теплые слова спасибо )))

Напишите еще пожалуйста про ужасную жизнь в ПАриже а то настроение плохое даже Задорнов не веселит а у Вас хорошо получается ))Заранее спасибо!!

Читайте внимательно моё сообщение- мы не жили в Париже, а в промышленном городе, он называется РУАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжала этим летом по Пензенской обл. У меня там родители живут.

Были в п.г.т. (посёлок городского типа) Лунино. Там самое высокое здание - больница - 3 этажа. Там построили ФОК с бассейном.

Вы забыли написать с бесплатным посещением местного населения(имею ввиду бассейн)

Читайте внимательно моё сообщение- мы не жили в Париже, а в промышленном городе, он называется РУАН.

МЫ конечно в РУАНах не жили но судя по ПАрижу и Нице все равно не верю в холодные вечера без мед помощи ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 70 е Вы зря.Это больше похоже на разруху после войны на оккупационной территории.Стоят коровники с черными дырками вместо окон и с обвалившимися крышами а на обочинах стоят ржавые комбайны(брошенные) как подбитые танки.И это не фантазии а реальность которую я видел путешествуя по России-матушке

Соглашусь. Ездила в командировку в Тверскую область. Пришлось ехать на "таксисте" по чудесной дороге. Незабываемая та дорожка. Как после бомбежки. Яма на яме. Ехали почти полчаса медленно-медленно. Таксист говорит, что на ремонт дороги выделялось 4 млн. руб. Дорога не отремонтировалась, зато у главы вырос чудесный особнячок.

Я к чему это. Таких дорог у нас - тысячи километров и чиновничков тоже тысячи. И творят они что хотят с подачи и с согласия нынешней власти.

Немного из Ходорковского: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/02/focus/562949982192091

...Отвечая на вопрос, чего ждать бизнесу от нового возвращения Владимира Путина в качестве президента РФ, Ходорковский ответил: «Проблем». «Не потому, что сам Путин будет целенаправленно уничтожать бизнес. Но он однажды, начав дело ЮКОСа, открыл ящик Пандоры. И теперь его окружение воспринимает предпринимательство как кормовую базу. И поменять это без риска потерять власть Путин уже не может. В этом состоит основная опасность для страны, исходящая от него», – пояснил он...

В России куча нефти, леса, природных ископаемых, чего нет в других странах. И мы всё равно в ж..пе.

И не нужна мне халява, дайте жить достойно. Сознание у людей изменится. "Бытие определяет сознание" - это моё убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...это вам в тему Россия сегодня :lol:

не знаю баян или нет но ржачно

На эхе сегодня вычитал у Шеремета

Немотивированную тревогу вызывает фотка с ВДНХ, где живут в мешках нашисты.

Я сразу подумал, что это фоторепортаж из Японии, из района Фукусимы.

Там в таких условиях живут беженцы, люди, пострадавшие от стихийных бедствий.

В России в скотные дворы сгоняют надежду нации - то ли будущих заключенных, то ли будущих охранников

Очень любопытно, кто придумывает все эти акции нашистов? Здоровая ли психика у этих умников? У кого они перенимают опыт?

Пустили по улицах столицы толпы барабанщиков. Сильно!

Предлагаю устроить еще факельное шествие по ночной Москве. Для закрепления триумфальной победы старших товарищей по партии на прошедших парламентских выборах. Раз уж решили поиграть в войнушку...

.

post-179-1323284937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...