Перейти к содержанию

ООО Уютный дом (управляющая компания)


Masha

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Собралась продавать квартиру, никаких актов и договоров с УК не подписывала. Получила решение суда о праве собственности в 12 году.  Сейчас решила продавать квартиру - взяли квиток - там 48 тысяч набежало, за ноябрь - 2,7тр. Там 5 статей затрат- содержание и ремонт, отопление, хвс, гвс, домофон. Но я там вообще ничего не делала - только стены и стоят.. В приложении квитанция.

подскажите, пожалуйста:

1. можно ли реально узнать с какого срока идет долг на 1.04? и сделать перерасчет со св-ва о собственности?
2. пишут, что проживает 1 чел - но я могу предоставить справки, что живу и прописана в другом месте-это повлияет? пересчитают тогда?
3. можно ли не платить за воду, которой нет? Либо только если счетчик поставить? или опять же  - со справкой, что меня там нет.
 
Спасибо большое!

post-6120-0-81645200-1385892982_thumb.jp

post-6120-0-78846900-1385893007_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли реально узнать с какого срока идет долг на 1.04? и сделать перерасчет со св-ва о собственности?
2. пишут, что проживает 1 чел - но я могу предоставить справки, что живу и прописана в другом месте-это повлияет? пересчитают тогда?
3. можно ли не платить за воду, которой нет? Либо только если счетчик поставить? или опять же  - со справкой, что меня там нет.

1. УК начисляет с госприемки дома.

3. можно и нужно, со справкой. Не приучайте их нас обирать.

Советую сделать так:

Пишите заявление на перерасчет, прикладывайте к нему справку, что жили в другом месте, копию решения суда,

копию свидетельства о регистрации права. Если кв.метры в квитанции не соответствуют тем, что указаны в

свидетельстве о регистрации права - укажите это в заявлении и просите сделать перерасчет ещё и за "отопление" и

"содержание и ремонт" исходя из фактических значений кв.метров.

Просите убрать начисления за домофон - без установки трубки в квартире эти начиления незаконны.

Оставшийся долг после перерасчета просите расписать помесячно, чтоб было видно сколько и за что начислено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. УК начисляет с госприемки дома.

3. можно и нужно, со справкой. Не приучайте их нас обирать.

Советую сделать так:

Пишите заявление на перерасчет, прикладывайте к нему справку, что жили в другом месте, копию решения суда,

копию свидетельства о регистрации права. Если кв.метры в квитанции не соответствуют тем, что указаны в

свидетельстве о регистрации права - укажите это в заявлении и просите сделать перерасчет ещё и за "отопление" и

"содержание и ремонт" исходя из фактических значений кв.метров.

Просите убрать начисления за домофон - без установки трубки в квартире эти начиления незаконны.

Оставшийся долг после перерасчета просите расписать помесячно, чтоб было видно сколько и за что начислено.

какая разница где жил? Перерасчет делается только за воду х и г, и за эл-во в квартире где нет счётчика. Зачем вводить человека в заблуждение, провоцировать его лишние расходы на переписку и суды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. УК начисляет с момента ввода дома в эксплуатацию, т.е. с августа 2011г.

2.3. Добавлю только то, что Ваше проживание в другом месте ничего не изменит.

Воду и водоотведение считают (если никто не прописан) из расчета на 1 человека.

Задним числом воду и водоотведение не пересчитают.

Если хотите не платить за воду и водоотведение, то необходимо установить счетчики. (стоимость установки 1сч. -2тыс.руб., их необходимо 2шт.) сейчас вы ежемесячно платите за воду 750 руб.

 

Начисления Вам должны начать начислять с момента вступления в силу Вашего суд.решения. До этого момента все начисления должны быть аннулированы (это так сказать долги застройщика, который не передал Вам квартиру должным образом).

Пишите заявления, как советовал @Klanta Saus, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,кто знает,где можно оплатить за эл.энергию БЭЛСУ по их квитанции  без комиссии.

я платила в сбере, комиссию не взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...