Перейти к содержанию

ООО Уютный дом (управляющая компания)


Masha

Рекомендуемые сообщения

Странно, мне в Бэлсе сказали,что комиссия будет

тааак... я почему то была уверена, что не взяли  :) , посмотрела квитанцию - 20руб... не заметила)

кстати, я хотела он-лайн оплатить, мне выдает ошибку... типа такого номера договора нет... поэтому пошла в отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак... я почему то была уверена, что не взяли  :) , посмотрела квитанцию - 20руб... не заметила)

кстати, я хотела он-лайн оплатить, мне выдает ошибку... типа такого номера договора нет... поэтому пошла в отделение...

Ну я думаю,даже если бы вы платили онлайн они бы все равно комиссию с вас взяли.

Не увидела верхнее сообщение,если 1%,то через сбер онлайн выгоднее оплачивать и никуда ходить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбер-онлайн 1 %.

так не дал...

Ну я думаю,даже если бы вы платили онлайн они бы все равно комиссию с вас взяли

ну если 1% - то это дешевле, чем 20руб... и ходить никуда не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ПлАчу так уже года 2-3. В реквизитах находится БЭЛС.

А я и не искал. Создал шаблон по реквизитам из квитанции и лет 5, если не больше, плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. ПлачУ так уже года 2-3. В реквизитах находится БЭЛС.

нашла я БЭЛС, ввела номер лицевого счета, нажимаю оплатить - а он не дает... типа нет такого договора...

вот да, если самой шаблон создать по реквизитам.... спс  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2.3. Добавлю только то, что Ваше проживание в другом месте ничего не изменит.

Задним числом воду и водоотведение не пересчитают

вот, нашел:

постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 Вступило в силу 1 сентября 2012

глава 8

п.86

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом

 помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета,

осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении

 коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели

 отопления жилых помещений.

п.91 Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

"период временного отсутствия потребителя" ещё не закончился, т.к. (как я понял) в квартире всё ёще никто не живёт,

"только стены и стоят", а значит сроки не нарушены, обязаны пересчитать.

справки с другого места жительства - я имел в виду как дополнительное доказательство,

хотя конечно можно пригласить УК в квартиру, а также указать,

что в квитанции показание электросчетчика всего 9 кВт, т.е. явно никто не жил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...