Перейти к содержанию

ООО Уютный дом (управляющая компания)


Masha

Рекомендуемые сообщения

Ага,сегодня кидали в почтовый ящик,УК вообще обнаглели....горячая вода теперь стоит 192,74 руб за 1 м3,хотя еще в декабре она стоила 123,13 руб за м3. Ни хера себе,извиняюсь конечно,у них там цены скачут,аж на 70 рубчиков за куб подорожала!!!!теперь и купаться не хочется совсем по таким ценам!!!и долг откуда то вылез за отопление 273 рубля,хотя в прошлом месяце все было уплаченно до копейки просто........слов нет,новая УК хапуги по ходу еще хуже чем старые.


зашел на сайт ЕРЦ и прочел вот такое объявление у них на сайте:

 21.01.2014г.   Для жителей домов ул.Граничная д.18, Граничная д.38 и ул.Ляхова д.3.
В связи с заключением нового договора с ЗАО "Мособлэнергогаз" на поставку тепловой энергии от ГТУ ТЭЦ жителям домов по адресу: ул.Граничная д.18, Граничная д.38 и ул.Ляхова д.3 тариф будет составлять
за тепловую энергию 1590.76 руб./Гкал; за горячее водоснабжение: в отопительный период - 159.07 руб./м3,
в летний период - 87.49 руб./м3.

Судя из объявления вода горячая действительно подорожала с 123,13 руб до 159.07 руб за 1м3,но я что то нигде не вижу 192,74 руб за 1 м3,нет такой цены и как вообще УК может заключать какие либо договора от имени жильцов с новыми поставщиками воды или еще чего либо не проведя общего собрания и учесть мнение жителей.???!!!!....полный звиздец и беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в ЕРЦ, все правильно говорят начисленно,по письму из УК, так что будете теперь платить как миленькие и никуда не денетесь......в УК же говорят,что не может быть таких тарифов,не может горячая вода стоить 197 рубчиков........полный дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в ЕРЦ, все правильно говорят начисленно,по письму из УК, так что будете теперь платить как миленькие и никуда не денетесь......в УК же говорят,что не может быть таких тарифов,не может горячая вода стоить 197 рубчиков........полный дурдом

По идее о повышении тарифов УК должна была известить нас объявлением на подъездах,как они это сделали,когда плату за отопление разделили на год, но у нас на подъезде нет такого объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал тот же самый вопрос генеральному директору УК-как вообще УК может что то решать без участия жителей и без предупреждения жителей заранее о смене поставщика тепла или неважно чего вообще.Ответ,цитирую дословно,"Мы сами об этом узнали только постфактум и ничего с этим сделать не можем". Прикольно!!! То есть это явной воды самоуправство, жители, то есть собственники,должны решать на собраниях с кем и как заключать договора и еще что либо,получается что я плачу деньги и почему то не могу заказывать музыку,а нам сверху диктуют из УК как должно быть, а вы ребятки давайте раскошеливайтесь и не возмущайтесь там особо....полный бред.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал тот же самый вопрос генеральному директору УК-как вообще УК может что то решать без участия жителей и без предупреждения жителей заранее о смене поставщика тепла или неважно чего вообще.Ответ,цитирую дословно,"Мы сами об этом узнали только постфактум и ничего с этим сделать не можем". Прикольно!!! То есть это явной воды самоуправство, жители, то есть собственники,должны решать на собраниях с кем и как заключать договора и еще что либо,получается что я плачу деньги и почему то не могу заказывать музыку,а нам сверху диктуют из УК как должно быть, а вы ребятки давайте раскошеливайтесь и не возмущайтесь там особо....полный бред.... 

Сегодня вечером возьму свою платежку все сравню и буду звонить в УК и ЕРЦ, ответы здесь напишу. Можно было бы собрать собрание и составить письмо на самоуправство УК, но с нашими неактивными жителами вряд ли что получится и УК этим пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сайте ЕИРЦ не нашла, полного объявления с подробными тарифами, в новостях вист вот такое:

 

21.01.2014г.   Для жителей домов ул.Граничная д.18, Граничная д.38 и ул.Ляхова д.3.
Уважаемые жители, в связи с некорректно переданными данными стоимости подогрева воды при переходе на новую теплоснабжающую организацию был неверно указан тариф по горячей воде. Данная ошибка исправлена (стоимость горячего водоснабжения - 122.75 руб./м3). Перерасчет будет произведен до 23.01.2014г.

 

 

Поставщика не внесли в тарифы, совершенно не понятно, откуда долги по отоплению, и откуда такая цена за воду?! 

Еще наша УК выставляет третий месяц счета за электроэнергию, хотя мы давно платим в БЭЛС.  В БЭЛСе денег оплаченых у них нет, переводят стрелки на УК. В ЕРЦ сказали, что только УК может убрать из платежа это недоразумение, УК валит все на ЕРЦ. Бред полный, какой то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера вечером позвонила директор нашего УК с извинениями за такой бардак,сказала что эта ошибка чисто по вине ЕРЦ,хотя врет конечно и теперь вода и отопление действительно будут от новой котельной,которая сразу за нашим домом,просила никого не оплачивать по косячным квитанциям и сказала что цена на воду и отопление останутся прежними,и сразу же на сайте ЕРЦ появилось объявление о том что это ошибка и они все исправят,до 23 числа и кинут новые квитанции.Мое мнение такое-решили проскочить на дурочка,а вдруг люди не посмотрят и оплатят,а тут не прокатило.......во общем поглядим на новые квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера вечером позвонила директор нашего УК с извинениями за такой бардак,сказала что эта ошибка чисто по вине ЕРЦ,хотя врет конечно и теперь вода и отопление действительно будут от новой котельной,которая сразу за нашим домом,просила никого не оплачивать по косячным квитанциям и сказала что цена на воду и отопление останутся прежними,и сразу же на сайте ЕРЦ появилось объявление о том что это ошибка и они все исправят,до 23 числа и кинут новые квитанции.Мое мнение такое-решили проскочить на дурочка,а вдруг люди не посмотрят и оплатят,а тут не прокатило.......во общем поглядим на новые квитанции

Спасибо за новость, я даже еще не успела никуда позвонить, буду  ждать новую квитанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новость, я даже еще не успела никуда позвонить, буду  ждать новую квитанцию

 

Кто-нибудь знает, будут новые квитанции разносить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...