Перейти к содержанию

ул.Главная д.1


Thunder

Рекомендуемые сообщения

Интересно каким боком вообще этот дом относится к Ольгино?

потому как имеет строительный адрес "Ольгино корпус 6", построен в рамках одного инвестконтракта со всеми остальными новостройками в районе.

а ГУАС уже надо забыть как страшный сон, сколько лет то прошло, 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, меня как то мало волнует как называться: Ольгино, Жилгородок или просто дом №1 по ул.Главная. У меня вопрос более приземленный и насущный. Что происходит с охраной подъездов и дома? Раньше сидели ребята из ЧОП, теперь договор с ними расторгнут и нет никого. Подъезды и лестница не охраняются, дом по-тихоньку начинает загаживается. :huh: Надо решать этот вопрос. Да, сейчас мало кто живет постоянно. Большинство, я предполагаю, находится в стадии ремонта. Но ведь когда-то ремонт закончится и придется переезжать в гадюшник, если затянуть с решением вопроса. Я считаю что надо вернуть ЧОП, это был лучший вариант. Что думаете об этом?

А Ваш дом разве не в ТСЖ Ольгино обслуживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, меня как то мало волнует как называться: Ольгино, Жилгородок или просто дом №1 по ул.Главная. У меня вопрос более приземленный и насущный. Что происходит с охраной подъездов и дома? Раньше сидели ребята из ЧОП, теперь договор с ними расторгнут и нет никого. Подъезды и лестница не охраняются, дом по-тихоньку начинает загаживается. :D Надо решать этот вопрос. Да, сейчас мало кто живет постоянно. Большинство, я предполагаю, находится в стадии ремонта. Но ведь когда-то ремонт закончится и придется переезжать в гадюшник, если затянуть с решением вопроса. Я считаю что надо вернуть ЧОП, это был лучший вариант. Что думаете об этом?

На самом деле живет уже прилично народу здесь. Мы например с февраля. А от такой охраны, которая здесь была толку нет. Деньги на ветер только. Кстати лестница и тогда не охранялась. Охранник тихо спал в коморке при входе и получал какие то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это давно откатанная схема - после застройки дома застройщик создает свое карманное ТСЖ

Жителям льют на уши что всё будет делаться чтоб Вам было хорошо и комфортно

Заявления о недоделках от жильцов оседают в виде отписок, а если что-то и устраняется то теми материалами которыми застройщик строит свой очередной дом, никаких актов при этом не составляется - а не так акта, нет проблемы

Далее идет сдача в аренду всего что можно сдать в доме - тех помещений под свитчи интерен-провайдеров, под трансляторы телевизионщиков, фасады под рекламу и т.д.

Про накрутку тарифов и исполнении услуг по содержанию дома я уже не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас ещё никакого ТСЖ. Управление домом пока ещё ведёт УК "Дионикс ЛТД".

Недовольным бы не кричать(ругаться) на форуме, а создавать иннициативную группу и собирать подписи на создание собственного ТСЖ и выбора председателя.

Моё мнение: .......я за ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне плиз, в чем выиграют жильцы дома при создании своего ТСЖ? Я пока не понимаю разницу. :huh: И еще, опять к вопросу про консьержей и охрану подъезда. Разве это решает ТСЖ, а не собрание жильцов? Сейчас живу на Граничной, но дом относится к муниципальному ЖЭКу (или как теперь его там). Быть консьержам или нет решали как раз собранием жильцов подъезда, но это было уже почти 10 лет назад. Как сейчас это все организовывается не знаю.

Вопрос о консьерже Вы можете решить общим собранием по подъезду

НО чтобы собрание было легитивным нужна:

-явка не менее 2/3 проживающих в подъезде

-более 51% положительных голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас ещё никакого ТСЖ. Управление домом пока ещё ведёт УК "Дионикс ЛТД".

Недовольным бы не кричать(ругаться) на форуме, а создавать иннициативную группу и собирать подписи на создание собственного ТСЖ и выбора председателя.

Моё мнение: .......я за ТСЖ.

Ну вот может возьметесь?

Может после Вас и в нашем доме что-то организуется свое.

У ТСЖ одно преимущество - это свой тариф на обслуживание дома,

если грамотно подходить к этому он может и в 10 раз меньше быть

чем в городе, поскольку дома новые.

Если конечно подходить как везде, создавать свои обслуживающие

организации и сливать туда деньги жильцов, то и тарифы будут

соответствующие и толку от ТСЖ ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...