Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Незнаю, круглый такой с крышкой  :)

со стеклянной кастрюлей? это аэрогриль. типа духовки работает. туда водичку надо ставить, если сухое выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стеклянной кастрюлей? это аэрогриль. типа духовки работает. туда водичку надо ставить, если сухое выходит

Да  :). Понятно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все "мясоеды"... только попробуй на ужин без мяса обойтись... через час уже просить кушать будут.

так что сегодня на ужин котлетки  :D причем я всегда готовлю сразу много, но часть замораживаю полуфабрикатом (чтобы потом только пожарить)

ну и на завтра - 6-литровая кастрюлька борща  :blush:

тут в теме про заморозки девчонки писали, что замораживают жареные котлеты. стала практиковать, на самом деле так удобнее. жарю сразу весь фарш, можно зразы делать, чтоб  с разными начинками и замораживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в теме про заморозки девчонки писали, что замораживают жареные котлеты. стала практиковать, на самом деле так удобнее. жарю сразу весь фарш, можно зразы делать, чтоб  с разными начинками и замораживаю. 

 а я нежаренные замораживаю. правда только котлеты... ну могу еще фрикадельки для супа... всякие начинки у нас "не уважают", нам мясо подавай... ну например, "по-французски"... распробовали дети... теперь постоянно просят  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я нежаренные замораживаю. правда только котлеты... ну могу еще фрикадельки для супа... всякие начинки у нас "не уважают", нам мясо подавай... ну например, "по-французски"... распробовали дети... теперь постоянно просят  :blink:

я тоже раньше сырые морозила, попробовала жареные, удобнее, разморозил и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня - Божоле Нуво! :) (3й четверг ноября) Мясо, сыр, хлеб - и, разумеется, молодое, яркое, ароматное молодое Божоле! :) Вкусно. Очень вкусно. Мяско к нему рекомендую готовить с чесночком (просто "надтреснуть" несколько зубчиков и бросить их на сковородку под мясо) и с прованскими травами. Непременно добавить розмарину. Ну и - "божоле нуво э арриве!" :)

И снова 3й четверг ноября, снова Божоле Нуво. :)

Сегодня будет МЯСО с травками.

1466282_692947587384397_590384474_n.jpg

 

Le Beaujolais Nouveau est arrive!  :D  :D  :D

 

P.S. И пусть говорят про маркетинг французских виноделов, благодаря которым мы покупаем это "никакое" вино из гамэ, все равно раз в году  у нас Божоле Нуво. Благородные вина будут в другие дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Le Beaujolais Nouveau est arrive!  :D  :D  :D

 

Именно!   :D

Для нас этот праздник - хороший повод поднять стаканчик за здоровье тех, кто трудится на земле: делает вино, растит хлеб...

Ну и за здоровье тех, кто умеет ценить плоды их трудов!

 

Петя, с праздником, дружище! Твоё здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вчера презрела все диеты.. и на ужин ела что-то типа болгарской баницы, те испекла булочку из слоеного теста с брынзой и сыром.. и ледяное сухое шампанское..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера презрела все диеты.. и на ужин ела что-то типа болгарской баницы, те испекла булочку из слоеного теста с брынзой и сыром.. и ледяное сухое шампанское..

а у меня сын на днях посмотрел "Уральские пельмени" (любим оба иногда  смотреть.. ) и там была сценка на остановке, где один (забыла его фамилию) очень аппетитно уплетает беляш ... (и не может ответить на телефон, т.к. держит его двумя руками.. )

Сын стал требовать беляшей :)

Я сглотнув слюну и подумав как же это вредно... но и вкусно  - замесила теста и достала фарш.

Душу отвели!

Половину теста заморозила, в выхи ещё чего-нибудь из него сварганим.

 

Рецепт теста взяла частично из интернета, частично из своего.. получилось очень вкусное и главное не сладкое (как обычно для пирогов) тесто

 

500 мл тёплого молока  (я чуть больше взяла)

50-60 гр свежих дрожжей (растворить в 1/2 стакане ТЕПЛОГО молока +1 ч.л. сахара)

2 больших яйца или 3 маленьких

0,5 ч. л. соли

50 г слив. масла (мягкого)  - я налила подсолнечного масла на глазок (2-3 ст.л. )

муки (у меня ушло 900-1000 г)  на глазок, что бы от стенок кастрюли отходило

 

сначала надо  развести дрожжи отдельно в чашке, и пока они подходят в миске взбить яйца, добавить соль, масло и 1/3 муки .. влить подошедшие дрожжи и добавить остальную муку вымешивая тесто руками, пока не будет хорошо отходить от стенок (но не переборщите сильно с мукой, иначе будет сухое тесто и плохо подойдет)

 

ставлю тесто на кастрюлю с горячей водой (из под крана) и накрываю полотенцем. Один раз осаживаю (через часок примерно) и когда второй раз хорошо поднимется уже пеку (примерно часа 2-3 подходит, зависит от свежести дрожжей)

 

Фарш у меня был из свеженькой свининки ;) с луком (делала как для котлет)

 

жарить (это самое страшное и вредное :) ) на большом количестве подсолнечного масла в сковороде или во фритюрнице.

 

у меня с обеда оставалась ещё картошка-пюре.. я сделала вдобавок и пирожков с картошкой ещё из этого же теста.

 

ВКУСНО! и иногда можно себя побаловать чем-нибудь вредненьким ;)

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...