Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

2Sergey20корпус. Текст обращения был к девушке, которая долго не ездила на авто и начнёт перемещаться в Москве, имхо КАСКО ей обязательно! Все мы крутые водители с мыслями что нас это не коснётся....Если бы не сделал КАСКО жене, попали бы тыщ на 100 за год. А каско 25. Ситуаций много и выводы только самим делать страховать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sergey20корпус. Текст обращения был к девушке, которая долго не ездила на авто и начнёт перемещаться в Москве, имхо КАСКО ей обязательно! Все мы крутые водители с мыслями что нас это не коснётся....Если бы не сделал КАСКО жене, попали бы тыщ на 100 за год. А каско 25. Ситуаций много и выводы только самим делать страховать или нет!

Согласна, если машина новая, то КАСКО обязательно.

Например, для женщин РОСНО предлагает специальную программу"РОСНО Леди". Помимо стандартных рисков, покрываемых полисом Авто КАСКО (угон, ущерб, пожар), «РОСНО Леди» предусматривает помощь для решения любых проблем, которые могут возникнуть на дороге. Не заводится машина, спустило колесо и т.д. :)

Срок действия договора 14 мес. за теже деньги.

Женщинам м.б. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что этот договор для богатых автоледи:))Сомневаюсь что в страховых благотворители работают;)))

Да, есть НО: приобрести полис РОСНО Леди можно при покупке автомобиля (без использования кредитной схемы) стоимостью от 12 000 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не сделал КАСКО жене, попали бы тыщ на 100 за год. А каско 25. Ситуаций много и выводы только самим делать страховать или нет!

поэтому каско такая дорогая. каждую царапку пытаются протолкнуть под каско. и опытные водители вынуждены платить за "автоледи"и скидки за безаварийность не помогают.

каско должна стоить 5% максимум. с учетом уже введенного ОСАГО.

и надо внимательно читать договор. 90% страховых просто мошенники.

ключ у тебя в супермаркете украли из кармана - нет выплаты.

правила нарушил - нет выплаты итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско вещь полезная, как говорится скупой платит дважды. Даже если посчитать стоянку за год 2100р*12мес=25 200 р. сумма. Для примера моя опель астра 2001 застрахована по Каско в ВСК, за год 38 000 руб и хоть каждый день бейся и на ремонт (все включено). Разница в 13 000 р. Да за пол года у меня ничего не было, правда поймал пару камней на лобовом и при желании можно спокойно поменять, плюс сколы на капоте и на бампере, так что если все это делать то все с лихвой окупится.

Теперь по поводу страховки. Когда я обратился в Росгострах, то мне насчитали 32 000 р., да вот только с выплатами все гораздо хуже, мне насчитали коэфициент 0,6 и вслучае угона вместо 11 000 дол. выплатят только 6 600 дол. да и с ремонтом попадалово. Тоже нужно читать договор и чтобы посчитали все случаи выплат как при ремонте, так и при угоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap: хз насчет мошенников но у меня Ингострах:

1.одна деталь без справки неограниченное число раз

2.контракт на три года(кредитная машина) без повышающих и понижающих коэфф.

3.девять обращений за год ни разу не отказали, автокаско окупилось трижды.

ничего кстати доказывать не приходилось, оформляют очень быстро...подтверждение максимум приходилось ждать 5 дней.

Единственное ограничние это пьянка и езда без прав.

По ключам проблема возникает в случае угона. (не будь разявой и когда идешь в супермаркет клади ключ поглубже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ключ у тебя в супермаркете украли из кармана - нет выплаты. правила нарушил - нет выплаты итд итп." Не согласен!!!

Ключ терял и восстанавливал - платили! Не надо только на ключ забивать, а сразу восстановить! Был виновником с пострадавшими - платили всем! Тонкостей очень много, поэтому договора надо читать! Ну и не страховать где попало. Каско это добровольная страховка имущества и к ПДД мало отношения имеет. Не ездий пьяным, не пускай за руль кого не попадя, не теряй ключи. Если основные правила соблюдать то всё ок будет! Хотя со страховыми приходилось бодаться и фоты слать и доказывать чтобы тот или иной узел отремонтировали, но это к вопросу не страховаться у кого попало:)))

"каждую царапку пытаются протолкнуть под каско" не совсем понял, а как иначе? ну поцарапал я сам или мне поцарапали какая разница? Я плачу деньги от всей этой фигни и хочу ездить на блестящем новизной автомобиле. Или мне с царапиками продолжать ездить тогда в чём смысл страховки?

Никто не за кого не платит, если говрить о завышеных ставках КАСКО, это математическо-статистический рассчёт страховщиков, скорее всего и чиновников. Скидки, хоть и маленькие 5% давали всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на тепловозах солярка очень высокого качества и она в 2 раза лучше продаваемой на АЗС!!! Это факт.

Единственный минус, она не бывает зимней, потому что на тепловозах бак с подогревом :(

а ее плюс, то что она стоит в 2 раза дешевле :) , но не везде ее можно купить.

Кстати, нет. На паравозах и параходах в ходу "топливо печное светлое", в просторечии - печка. Вот она и не бывает зимней и стоит в два раза дешевле. Отличается от соляры тем, что в ней не регламентированы некоторые примеси. А зачем? Дырка в форсунке тепловоза намного больше дырки в форсунке автомобиля. :) Но на ней можно и на авто ездить. Если двигло путевое. Да и часто печку на АЗС продают. :)

мы для себя вопрос "экспедиционного" автомобиля решили с помощью Hyundai Galloper. Пока довольны весьма. Будем ли довольны полностью - надеюсь, покажет первая экспедиция коняги (на майские).

По Дефам много интересного для себя можно прочесть на конфе ЛандРовер на авто.ру. Деф был одним из наиболее симпатишных для меня вариантов в самом начале выбора авто, но, по ряду причин, выбыл из гонки (его место занял Диско). В результате, по соотношению цена/важные для меня потребительские качества, победил Галл. Никаких других рекомендаций давать не буду принципиально - уж больно личное это дело - выбирать экспедиционную машину - в чём-то даже интимное... :) Но на вопросы отвечу (ежели смогу).

А Галлопер дизельный? Если дизельный, то у него аналог 4D56 двигло. Мечта трофиста. Чинится на коленке и запчастей попой ешь. Бывшая Паджеро-2. Одобряю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ключ у тебя в супермаркете украли из кармана - нет выплаты. правила нарушил - нет выплаты итд итп." Не согласен!!!

Ключ терял и восстанавливал - платили!

имеется в виду что вытащили из кармана и через 2 минуты угнали машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...