Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

глупости, для чего тогда вообще секс, если он по обязанности

канешно глупости...

но в чем ваш вопрос? для чего вообще секс, или в чем разница до и после регистрации?

я буду только рад, если никто никого никогда не упрекнет в неисполнении супружеских обязанностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya я имею право называть жену как хочу...если вам приятно называть партнера сожителем это ваше право...вы наверно и секс коитусом называете? :) я не пытаюсь никому ничего доказать...я демонстрирую что есть разные точки зрения и ваша не единственно верная и уж точно не свидетельствует о вашей высочайшей морали и духовности или аморальности других. А проистекает из обычного бытового подхода, привычки, желания женщины соответствовать подружкам и защитить свои фиг. интересы...что при минимальной юридической грамотности можно сделать иначе.

А вообще меня удивляет в уважаемых форумчанках ( большинстве)жесткая позиция..должно быть так и точка. Почему не знаю...но иначе никак...гибче надо быть)))))

У меня не партнер, а муж. Партнер может быть в игре, в случайном сексе, но не в законном браке :) И секс я называю сексом. Я как раз понятия не подменяю. И называть друга или партнера мужем не стала бы, факт.

Другие точки зрения я воспринимаю совершенно спокойно. Живите, как вам угодно и называйте друг друга, как вам нравится. Но раз уж вы против течения, то должны понимать, что ваша "жена" таковой является только для вас. Для общества - нет. А живете вы все ж не в лесу.

И я нигде не писала о морали-аморальности. Вы домыслили, и я понимаю, почему. :)

И касательно финансовых проблем не искажайте то, что я писала. И интересы мои не фиг. :)

А вообще посмотрите хоть раз на ситуацию не с позиции собственного эгоизма, а с позиции женщины, которая рядом с вами столько лет. Вы сами пишете о том, что для женщины важно соответствовать подружкам, называться женой не просто формально. Ваша "жена" исключение из этого правила? Ей это не нужно?

profus, во! Теперь я поняла, чему люди не хотят расписываться - боятся, что то, что раньше было радостью, станет непосильными обязанностями.

А если серьезно, у ва такое глубокое разочарование в самом институте брака, что... вот прямо очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profus, во! Теперь я поняла, чему люди не хотят расписываться - боятся, что то, что раньше было радостью, станет непосильными обязанностями.

А если серьезно, у ва такое глубокое разочарование в самом институте брака, что... вот прямо очень жаль.

Я об этом в первом сообщении по теме написал - почему люди СТРЕМЯТСЯ расписываться... именно потому, что боятся и далее по Вашему тексту...

У меня очень глубокое разочарование в институтах... и мне тоже очень жаль видеть, как люди себя изничтожают придумывая институты взамен естества природы...

но при этом я надеюсь, что многие из них смогли оказаться над этими надстройками, могут быть счастливыми вопреки всему этому безумию...

не нужно меня жалеть - я давно (сколько себя помню) не расчитываю на институты и мои радости произростают далеко от взора классификаторов и имитаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодья ну если муж не друг и не партнер...то очень жаль. Моя жена-подруга-невеста...кто угодно..в первую очередь для меня...и мне честно говоря плевать, что думают другие на этот счет...не совсем понимаю при чем общество? Это мои отношения...а вы же не выносите интимные стороны на общественный суд. Насчет против течения?!...хм...с момента как у нас в стране снова появился секс прошло 20 лет и то что больше 30 процентов народа считают институт брака устаревшим....не так уж и мало.

Понимаете почему? Объясните...может я чего про себя не понимаю?

Насчет эгоизма вы поаккуратней диагнозы ставьте...вы меня абсолютно не знаете.

Насчет женских желаний...их настолько много, что все учесть невозможно)))Соответствовать подружкам)))всем чтоли? И тем кто по третьему кругу пошел и тем у кого мужья бухают или дерутся не дай бог? Гасите стадные инстинкты)))) в зародыше.

На мой взгляд формально женой можно оказаться как раз в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, гражданский брак - это как работа без договора, с зарплатой в конвертике. Зачем это работодателю - понятно, экономит. А работнику зачем? Только от нужды - по-другому не может устроиться.

На самом деле, пока детей нет и если "доверяешь" - не нужен брак, вдруг действительно второй партнер порядочный и в случае чего квартира, совместно купленная и на него "просто записанная", на двоих разделится когда разбегутся. Но если дети пойдут - мое имхо, регистрация брака строго обязательна для всякого разумного человека. Потому что дети не виноваты что родители раздолбаи.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamlet,

Вы просто виляете :)

и мне честно говоря плевать, что думают другие на этот счет...не совсем понимаю при чем общество?

Что вам плевать - это очевидно, можно столько раз не повторять :) Я спросила, вашей партнерше также плевать? Или "все ее желания учесть невозможно"?

Общество здесь при том, что вы в нем живете. Вы не считаетесь с ним. Оно не воспринимает вас как семью. Как бы вы там друг друга не называли.

Зачем вы сравниваете интимную сторону отношений с походом в ЗАГС? :) Это глупо как минимум.

Значит, чтоб зарегистрировать отношения собственности - вы идете в гос. учреждение и регистрируете. А отношения с "женой-подругой-невестой" для вас менее значимы?

Двойные стандарты, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, чтоб зарегистрировать отношения собственности - вы идете в гос. учреждение и регистрируете. А отношения с "женой-подругой-невестой" для вас менее значимы?

Двойные стандарты, однако.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодья вашу позицию я понял не надо только выдавать ее за позицию общества. Я не понял что вы имеете ввиду по поводу виляния. Моя половина уважает эту позицию и не видит в этом проблемы. Ваше любопытство удовлетворено? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я поняла основные аргументы "за" ГБ: ГБ сохраняет любовь и сексуальную притягательность партнера в отличие от законного?? ПОЧЕМУ??

потому что знаешь, что в любой момент твой.... "партнер" может тебе сказать: давай отсюда и придется свалить и побыстрому?

ничего не пойму... в браке отношения разбиваются о быт, а в ГБ нет быта что-ли? все ходят в рестораны и сдают белье в прачечные??? :o или "жене" в этом случае положено не готовить, ибо нет у нее такой "обязанности"?? а "мужу" можно свободно гульнуть без последствий??? объясните, в чем выражается эта "свобода" при ГБ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...