Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Соседи, помогите в заполнении декларации З НДФЛ. Вопрос такой: что считать датой приобретения объекта? Это дата договора инвестирования? Или может дата акта о выполнении договора инвестирования? Что-то совсем запуталась

Это дата договора инвестирования - вы подписали в этот день договор о том, что Вы инвестировали деньги на строительство своей квартиры, а о том как вы вносите деньги, оговаривается в договоре.

Акт о выполении инвест.обязательств просто подтверждает, что вы выполнили условия по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное там год. Если договор и оплата по нему в пределах одного года, то точная дата не важна, а вот если платили в следующем году, то от этого года считается имущественный вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУфффф, что-то я теперь совсем запуталась. Договор инвестирования у меня 2004 г., оплата 2005, акт приема-передачи квартиры 2006, свидетельство собственности 2007. Так с какого года мне вычет-то будут считать? Разве не с момента получения собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУфффф, что-то я теперь совсем запуталась. Договор инвестирования у меня 2004 г., оплата 2005, акт приема-передачи квартиры 2006, свидетельство собственности 2007. Так с какого года мне вычет-то будут считать? Разве не с момента получения собственности?

С 2006 года.

Обращаетесь Вы сейчас (2009 год) минус 3 года, получается 2006 (В налоговом Кодексе в Имущественном вычете посмотрите)

А еще есть пояснения по заполнению 3-НДФЛ. Там тоже есть какие-то заморочки с некоторыми графами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Знаю что наврно выше где то есть, но плиз. напишите если у кого есть телефон по которому звонить , чтобы узнать прошла ли уже камеральная проверка... А?!!! :)

522-97-78 или вот недавно узнала 527-45-97- отдел камеральной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нить из третье очереди 32,34 дома сдавал уже декларацию за 2008 год , какие документы надо если собственность по суду (пред договор , платежки , акт приемапередачи , копия свид. о собственности ) . пред договор и оплаты 2008 собственность в 2009,кто сталкивался договора инвестирования и пред договора купли продажи тож самое или нет ? есть вероятность того что камералку не пройду из за того что собственность в 2009 ????

и исче такой вопрос , сами мы были не местные , соответственно ИНН выдан в другом регионе , надо как то идти перерегистрироватиь ИИН или вставать по старому как то на учет ? если у кого была такаяя же ситуёвина расскажите , заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...