Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

А все ж таки никто не знает какую-нибудь контору в железке для помощи по получению вычета?

А то пока разберешься во всех хитростях, весь мозг можно сломать...

Я помню, когда получал ключи давали рекламку такой фирмы в железке, но я её потерял конечно же.

Они только помогают составить 3НДФЛ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ж таки никто не знает какую-нибудь контору в железке для помощи по получению вычета?

да-да, вопрос открыт

хотя бы первый раз кто-нибудь грамотный сделал бы, а потом уже по образу и подобию я сама как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно у меня самый главный вопрос:

Я купил квартиру за 990тысяч по договору, из них 700 своих, а кредит взял на сумму в несколько раз больше ;)

Вот я не и не пойму что с этим делать...

За 990 мне вычет дадут или только за 700 ли за 700 + 290 + %%з от 290 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно у меня самый главный вопрос:

Я купил квартиру за 990тысяч по договору, из них 700 своих, а кредит взял на сумму в несколько раз больше :)

Вот я не и не пойму что с этим делать...

За 990 мне вычет дадут или только за 700 ли за 700 + 290 + %%з от 290 тысяч

Общая стоимость квартиры указана в договоре.

Вам дадут вычет с 1 млн.руб если покупали квартиру до 2008 года и с 2008 года - 2млн.руб (если не ошибаюсь)

Плюс еще можно как-то проценты возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернут 13% от стоимости квартиры (990 тысяч) + 13% от всех процентов по кредиту, если это кредит именно на эту квартиру. Надо в налоговую предоставить платежные документы, где сумма в рублях стоит уплаченная именно Вами за эту квартииру, еще взять в банке справку об уплаченных процентах за кредит на 01.01.2009, например, если еще не выплатили весь кредит и проценты еще капают. В следующие годы будете предоставлять новые справки с уплаченными процентами.

При этом и кредит должен быть оформлен на Вас и платежные документы, иначе уже очень сложно...

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ж таки никто не знает какую-нибудь контору в железке для помощи по получению вычета?

А то пока разберешься во всех хитростях, весь мозг можно сломать...

Я помню, когда получал ключи давали рекламку такой фирмы в железке, но я её потерял конечно же.

Вот насчет конторы,не знаю..У меня знакомая в такую контору отдала примерно в августе,так они в налоговую документы отнесли чуть ли не 31 декабря. Ну это,правда,на кого нарвешься,чуть один год не потеряла.

Изменено пользователем nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ж таки никто не знает какую-нибудь контору в железке для помощи по получению вычета?

А то пока разберешься во всех хитростях, весь мозг можно сломать...

Я помню, когда получал ключи давали рекламку такой фирмы в железке, но я её потерял конечно же.

Мне заполняли налоговую декларацию в юр. конторе, расположенной на Маяковского в здании "Шкафы и кухни". Стоит 500 руб за один год, еще 100 руб- сами сдадут в налоговую. Обращалась в сентябре прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заполнения декларации можно скачать программку с сайт налог.ру. Там все просто заполняется. Заполнит даже ребенок. Есть проверки, но в общем-то надо понимать, что в конечном итоге должно получиться. Отправить декларацию можно по почте. Но лучше не рисковать и отнести лично. НЕ думаю, что в инспекции большие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заполняли налоговую декларацию в юр. конторе, расположенной на Маяковского в здании "Шкафы и кухни". Стоит 500 руб за один год, еще 100 руб- сами сдадут в налоговую. Обращалась в сентябре прошлого года.

Вот именно сюда знакомые, которым затянули это дело и обращались. Но это, может, кому как повезет. Не парьтесь, скачайте программу и по пунктам заполняйте, глаза боятся, а руки делают. Все не так сложно, как кажется, все делаете по справкам, которые у Вас будут на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...