Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

А если я буду получать вычет по месту работы НДФЛ-3 нужно заполнять? Разговаривала со знакомой-бухгалтером, она оформляла вычет в Балашихе для возврата на работе, НДФЛ-3 не потребовали. Только НДФЛ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду получать вычет по месту работы НДФЛ-3 нужно заполнять? Разговаривала со знакомой-бухгалтером, она оформляла вычет в Балашихе для возврата на работе, НДФЛ-3 не потребовали. Только НДФЛ-2.

"Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в течение налогового периода только у одного налогового агента (работодателя), которому он представляет соответствующее письменное заявление, а также выданное налоговым органом Уведомление. ............

Налоговый орган в течение месяца рассмотрит заявление налогоплательщика, проверит представленные им документы и, в случае подтверждения права налогоплательщика на вычет, выдаст налогоплательщику Уведомление, которое предоставляется в бухгалтерию по месту работы."

Все равно в налоговую обращаться, значит и деларацию подавать.

А НДФЛ-2 вам и так ваша же бухгалтерия дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для ПБОЮЛ и т.п.

Нам можно круглый год подавать.

нет . это для всех

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227 и 228 настоящего Кодекса.

228 это как раз про физиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларирование доходов, полученных в нескольких местах, должно до 1 апреля предоставляться. Это для правильного определения суммы налога к уплате. А для получения льготы по разным вычетам (на лечение, обучение, имущественный) - круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело. Для того, чтобы получить в налоговой Уведомление для работодателя, чтобы из моей з/п не вычитали налоги, надо ли нести в налоговую НДФЛ-3? Или можно ограничиться НДФЛ-2 и документами на купленное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать, почему круглый год. ;)

Я в том году в июне подавал.

ну не суть эт даже лучше ;) в НК написано до 30го апреля сдадим до 30го апреля ,мож и есть где какие поправки .

Так в том-то и дело. Для того, чтобы получить в налоговой Уведомление для работодателя, чтобы из моей з/п не вычитали налоги, надо ли нести в налоговую НДФЛ-3? Или можно ограничиться НДФЛ-2 и документами на купленное жилье?

думаю надо

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело. Для того, чтобы получить в налоговой Уведомление для работодателя, чтобы из моей з/п не вычитали налоги, надо ли нести в налоговую НДФЛ-3? Или можно ограничиться НДФЛ-2 и документами на купленное жилье?

Надо нести.

Все документы, в т.ч.НДФЛ-3 нужны для оформления имущественного вычета. Вот когда Вам его оформят, тогда Вы напишете заявление о том как вы будете использовать этот имущественный вычет, либо на счет, либо в виде справки на работу, чтобы с Вас, с момента подачи справки из налоговой в бухгалтерию по месту работы, не вычитали 13% НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ж таки никто не знает какую-нибудь контору в железке для помощи по получению вычета?

А то пока разберешься во всех хитростях, весь мозг можно сломать...

Я помню, когда получал ключи давали рекламку такой фирмы в железке, но я её потерял конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...