Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Подойдет любой банк. Но у вас должен быть там рублевый счет. Если у вас карточка - ей всё равно соответствует счет в банке. Попросите у бухгалтерии реквизиты этого счета.

Руслан, подскажи, пожалуйста, по срокам, как налоговая перевела, в течение месяца со дня подачи заявления уложились?

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, подскажи, пожалуйста, по срокам, как налоговая перевела, в течение месяца со дня подачи заявления уложились?
Ну нет, первый транш на второй месяц (в сентябре), вчера вот ещё немножко перевели. Жду ещё третью очередь, надеюсь будет последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, первый транш на второй месяц (в сентябре), вчера вот ещё немножко перевели. Жду ещё третью очередь, надеюсь будет последняя.

Расстроил ;)

Я надеялась, что они всю сумму в течение месяца должны перевести. Где-то я такое вычитала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы сдали 11 января, хотя не хотели принимать... но у меня муж оЧЧЧ Настырный. да и в Москву звонили, сказали можно если не примут отправить по почте, а когда пройдет камеральная проверка принести декларацию за 2008 год на новых бланках. Но у нас взяли... Но заполнять новую и приносить на новых бланках все равно надо будет. но это не проблема- в электронку и вперед...

И еще, теперь можно сдать документы за мужа( жену) по доверенности не заверенной нотариусом. Тоже был отзвон им прямо там из подмосковной ФНС, только с паспортом того за кого здаешь и свидетельством о браке.

Работают теперь каждый день, кстати...

Справочная по Московской обл: 6199911, 6191122, начальник 3107520.

Всем удачи!!

Вы сдавали в нашу налоговую г.Железнодорожного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли примут,пока форму 2008 не утвердили.Там же какие-то изменения будут.Так что ждать,наверное,февраля-марта придется.

Скачал программку с налог.ру, при заполнение за 2008г ругается что не утверджена форма за 2008г и будет вычет с 2-х миллионов, т.к. я пролетаю с вычетом с 2-х миллионов, завтра все заполню и отправлю почтой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер,

вот тут http://www.v-nedv.ru/articles449.html вычитал о такой возможности:

На основании данных документов налоговая инспекция обязана выдать вам справку, что налоговый вычет вам действительно полагается. Справку нужно предоставить в бухгалтерию по месту своей работы, и на основании справки из вашей зарплаты прекратят ежемесячно вычитать налог на доходы, который сегодня составляет 13%.То есть, вы будете получать свою фактическую заработную плату, без вычета подоходного налога.

реально ли это, как мне кажеться это меньшей геморой и всего один поход в налоговую ( при наличии всех документов ) или я жестоко ошибаюсь ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...