Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Говорят, обращайтесь в суд. :rolleyes: Если бы еще конкретно, статью и пункт найти, :rolleyes: в которых говорится, что с момента покупки обязаны вернуть. Никак не могу найти.

Попробуйте сослаться на это письмо ФНС.

ПИСЬМО__ФНС_РФ_от_01_12_2005_N_04_2_03_187_.rtf

ПИСЬМО__ФНС_РФ_от_01_12_2005_N_04_2_03_187_.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас квартира оформлена в долевой собственности (1/2 мне и 1/2 мужу). Есть акт о выполнении обязательств между нами и продавцом(физическое лицо), оформленный на нас. А вот в росписке продавца написано, что деньги получены от мужа. Квартира стоила тогда примерно 1300000. Я не работаю. Сколько нам причитается? 13 % от половины , те. от 650000 или с миллиона (т.к. росписка на мужа), а я не теряю своей возможности получить такой вычет когда-нить потом?

Налоговая льгота устанавливается в размере 13% от 1 млн.руб. на квартиру (на объект покупки). При равной долевой собственности в размере 1/2 каждый из вас может получить 13% от 500 тыс.руб. (1/2 от 1 млн. руб.). Расписка мужа Вам ничем не поможет, если в свидетельстве о гос.регистрации указана долевая собственность.

Если Вы не будете получать вычет с этой квартиры, в будущем скорре всего можете воспользоваться вычетом при покупке другой квартиры, в крайнем случае через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выданная работодателем на запрос форма НДФЛ 1 и 2 инспектора не удовлетворила :)

Просят предоставить документы о перечислении налогов в бюджет (копии платежных поручений или еще чего) -как и было написано в Требовании.

Только я это все собрал(но не успел принести)-на счете появились деньги. интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я это все собрал(но не успел принести)-на счете появились деньги. интересное кино.

Скорее всего, это параллельные процедуры. У меня сначал перечислили деньги, а потом пришел запрос на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас квартира оформлена в долевой собственности (1/2 мне и 1/2 мужу). Есть акт о выполнении обязательств между нами и продавцом(физическое лицо), оформленный на нас. А вот в росписке продавца написано, что деньги получены от мужа. Квартира стоила тогда примерно 1300000. Я не работаю. Сколько нам причитается? 13 % от половины , те. от 650000 или с миллиона (т.к. росписка на мужа), а я не теряю своей возможности получить такой вычет когда-нить потом?

А если купить гараж, например, можно и с него оформить вычет? Тк муж не использует полностью вычет с миллиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот закончился 2007 год, соответственно налоговый период, кто начал оформлять вычет за 2007г ? Порядок действий?

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончился 2007 год, соответственно налоговый период, кто начал оформлять вычет за 2007г ? Порядок действий?

Да такой же как и раньше, наверно. Декларация за 2007. НДФЛ за 2007 и по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (3-я очередь) начали получать ключи. А когда можно начать заниматься вычетом??

когда у вас на руках будут подписанные с двух сторон акты о выполненых работах по договору и передачи квартиры. Но это в случае договора инвестирования. В случае договора о намерениях, наверное нужно ждать собственность или хотя бы договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у вас на руках будут подписанные с двух сторон акты о выполненых работах по договору и передачи квартиры. Но это в случае договора инвестирования. В случае договора о намерениях, наверное нужно ждать собственность или хотя бы договор купли-продажи.

У нас только пока предварительный договор купли-продажи Видимо надо ждать основного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...