Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

3. Кто-нибудь знает живой телефон в налоговой и когда по нему лучше всего звонить? Ни по одному телефону не могу дозвониться!!! Звонил в центральную налоговую, они тоже не знают их живых телефонов.

Здесь много телефонов, попробуйте: http://www.r50.nalog.ru/str.php?topic=imns_50_12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы. Краткий отчет, что делал.

1. Пошел сам, в понедельник утром.

2. Оказалось, что в заявлении надо указывать все места работы, как в декларации!!! Обязательно обратите на это внимание, т.к. вы все справки об НДФЛ отдаете, а в заявлении помимо всего прочего надо указывать юридические и фактические адреса организаций. Могут возникнуть проблемы, если вы меняли места работы, я например на 2 работах, числился в 4 конторах!!! Вспомнить юр.адреса было проблематично, причем еще надо указывать ОГРН, КПП и ИНН каждой из организаций. Короче минут 40 заполнял заявления.

3. Потом пошел кажется в 12 кабинет (на 1 этаже в глубине коридора), там поставили отметку, потом отправили на 3 этаж, там тоже отметку, потом секретарям отдал и сказали месяц ждать.

4. Счет специально открыл в сбере в железке, т.к. были опасения по поводу % за перевод, который могли взять, но этот вопрос я не уточнял, а деньги очень нужны.

5. Сижу жду, осталось 2-3 недели:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто получил уже налоовый вычет? Подскажите, пожалуйста, вам сразу всю сумму на книжку перечислили или частями? А то нам уже 2 раза процентов по 20 перечислили? Интересно, перечислят всю сумму как обещали в течение 1-2 месяцев?А то прошел 1 месяц и перечислили 40%. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто получил уже налоовый вычет? Подскажите, пожалуйста, вам сразу всю сумму на книжку перечислили или частями? А то нам уже 2 раза процентов по 20 перечислили? Интересно, перечислят всю сумму как обещали в течение 1-2 месяцев?А то прошел 1 месяц и перечислили 40%. Спасибо за ответ!

Мне сразу перечислили все, что причиталось за 2 года. Может это зависит от смены мест работы?

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, кто разбирается!

Квартиру покупал в марте 2004 по ипотеке. Общая стоимость составляла 1млн 150 тыс. рублей.

Белая зарплата по 3000р в месяц. У жены 2000р в месяц. Собственники оба, пополам, получили полгода назад. Кредит выплачиваем 10000р в месяц. Осталось 11 лет.

На сколько денег могу расчитывать в налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, кто разбирается!

Квартиру покупал в марте 2004 по ипотеке. Общая стоимость составляла 1млн 150 тыс. рублей.

Белая зарплата по 3000р в месяц. У жены 2000р в месяц. Собственники оба, пополам, получили полгода назад. Кредит выплачиваем 10000р в месяц. Осталось 11 лет.

На сколько денег могу расчитывать в налоговой?

Расчитывать можете на 13% от 1 млн. рублей, то есть на 130 тыс. И плюс какой-то процент от процентов за кредит, но тут я не силен.

Важно, на кого квартира куплена: только на Вас, или пополам с женой. Если только на Вас, расчеты я привожу ниже. Если пополам, всё несколько сложнее.

Если сдадите в налоговую документы за все года начиная с 2004го, получите обратно НДФЛ за 2004-2006 годы (390*36=14040 рублей). И далее с вас не будут вычитать НДФЛ (13% от 3000 - это 390 рублей) пока не вернут 130 тыс. На это уйдет около 28 лет.

Это очень долго. Но у Вас теперь есть стимул добиваться от начальства более высокой официальной зарплаты: налог всё равно не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитывать можете на 13% от 1 млн. рублей, то есть на 130 тыс. И плюс какой-то процент от процентов за кредит, но тут я не силен.

Важно, на кого квартира куплена: только на Вас, или пополам с женой. Если только на Вас, расчеты я привожу ниже. Если пополам, всё несколько сложнее.

Если сдадите в налоговую документы за все года начиная с 2004го, получите обратно НДФЛ за 2004-2006 годы (390*36=14040 рублей). И далее с вас не будут вычитать НДФЛ (13% от 3000 - это 390 рублей) пока не вернут 130 тыс. На это уйдет около 28 лет.

Это очень долго. Но у Вас теперь есть стимул добиваться от начальства более высокой официальной зарплаты: налог всё равно не платить.

Спасибо!

Все понятно! 28 лет - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитывать можете на 13% от 1 млн. рублей, то есть на 130 тыс. И плюс какой-то процент от процентов за кредит, но тут я не силен.

Проценты за кредит, это если цена меньше 1 млн. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты за кредит, это если цена меньше 1 млн. рублей.

Неверно. Вам вернут 13% от процентов за кредит независимо от цены квартиры, но при условии, что кредит был целевой - только на покупку квартиры, что должно быть прописано в кредитном договоре.

По поводу собственности с женой. Если собственность долевая, то каждый (Вы и жена) могут получить налоговый возврат в размере своей доли от 130 тыс. руб. Например, каждый из вас имеет 1/2 доли в собсвеннсти. Налоговый вычет будет на каждого по 65 тыс.руб. (итого 130 тыс. на квартиру).

Если собственность совместная, то налоговый возврат также можете получить вдвоем с женой в пропорции, который определите сами. Для этого пишется заявление о распределении налогового вычета между собственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...