Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Буду знать. ;)

Может конечно в Москве немного другие правила... наша покупка была в другом регионе.

Но чесслово, странно что нас предупредили именно о пяти годах.

Теперь мы будем вооружены и на готове! :lol:

Вот и чудненько. Нефиг государству такие деньжищи оставлять. Единственный нюанс - вычет имеешь право один раз в жизни получить.

А вот как быть, если всю сумму (130 000) недовозвратила с прошлой покупки - уже сложно сказать ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получил из налоговой (Москва) бумажку на работу о том, чтобы не вычитали налог (13%) из зарплаты, пока миллион не получу. Если зарплата белая небольшая, то наверное это может и на несколько лет растянуться.

декларация не нужна в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...декларация не нужна в этом случае.

А если с декларацией? Есть кто-нибудь, кто оформлял всё в налоговой по декларации? Может подскажете как эта самая декларация заполняется? Я в ней ничего не понимаю, а там страниц уж больно много.... или может сколько стоят услуги тех, кто может помочь (и где таких найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с декларацией? Есть кто-нибудь, кто оформлял всё в налоговой по декларации? Может подскажете как эта самая декларация заполняется? Я в ней ничего не понимаю, а там страниц уж больно много.... или может сколько стоят услуги тех, кто может помочь (и где таких найти).

На www.nalog.ru есть программки для 3НДФЛ, скачиваете, устанавливаете, заполняете и распечатываете :) .

Я только ими пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.nalog.ru есть программки для 3НДФЛ, скачиваете, устанавливаете, заполняете и распечатываете :) .

Я только ими пользуюсь.

Спасибо. Но я говорю про само заполнение... меня это очень пугает :) Не получится ли, что придётся из-за какой-нибудь малюченькой ошибочки по нескольку раз в налоговую ходить сдавать документы? Может проще воспользоваться услугами профессионала в данной области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я говорю про само заполнение... меня это очень пугает :) Не получится ли, что придётся из-за какой-нибудь малюченькой ошибочки по нескольку раз в налоговую ходить сдавать документы? Может проще воспользоваться услугами профессионала в данной области?

Там ничего сложного, запоняется на основе 2НДФЛ, у меня были сложности с заполнением сумм имущественного вычета, не так явно и очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Бука Бяка: квартира куплена в Ольгино - вычеты 2-й год делаю в Воронеже.

!) Получать их можно сколь угодно долго, пока не наберёшь 130000.

2) На регион РФ СРа...ть, кто - где, куда - главное паспорт, регистрация... :D

3) Декларацию заполняют специальные налоговые консультанты за смешные бапки, их адреса легко подсказывают в налоговых конторах (они одна сатана).

4) Во многих конторах есть грамотные бухгалтеры, которые могут её заполнить в течение 20-30 мин. за ещё более смешные бапки :) Я так и сделала...на работе.

5) Самим пытаться заполнить её - НЕ СТОИТ!!! там оч. много нюансов!!! У меня в 2НДФЛ нашли ошибку и лишний удержанный налог :o Ещё 5 000 должны возвернуть :blink:

6) Список документов - всё в налоговой, всё не сложно... В течение 3-4 месяцев бабосики получите ;)

Будут вопросы - в личку, чем могу - помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.nalog.ru есть программки для 3НДФЛ, скачиваете, устанавливаете, заполняете и распечатываете :) .

Я только ими пользуюсь.

Может сцылочку дадите на программку 3НДФЛ для 2008 года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...