Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

В аналогичном недоумении... Посетил 3 недели назад, сделал то же самое. Удивился про себя, что за запрос еще, разве не в ходе камеральной проверки они должны были это делать?... Но не стал спрашивать. Теперь проясняется... Ну и дебилы же, честное слово. ;)

Если это инстпектор Максимова - то не удивляюсь :( вы когда будете получать от нее уведомление (если получать по месту работы) все внимательно проверьте, все ИНН, ОКАТО и прочие цифры. :) Очччень внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выданная работодателем на запрос форма НДФЛ 1 и 2 инспектора не удовлетворила :)

Просят предоставить документы о перечислении налогов в бюджет (копии платежных поручений или еще чего) -как и было написано в Требовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже просили - это для того, чтобы скорее отыскать АДРЕС именно той налоговой, в которую перечисляли деньги с вашей работы - тогла и ВЫ ПОСКОРЕЕ получите свои денежки. Мы просто узнавали на работе адреса с этих платежек и предоставляли в налоговую при заявлении на вычеты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, пож-та, разобраться в следующей ситуации. Купили квартиру в 2006году, акт приема- передачи подписали в 2007году. Подали документы на имущественный налоговый вычет за 2006год. Недавно пришел отказ. Формулировка его в том, что они не предоставят вычет за 2006год, т.к. акт приема-передачи подписан в 2007году. На самом ли деле это так? Правы ли они? Если есть будут какие- то ссылки по этому вопросу, буду очень признательна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.8 ст.78 Налогового кодекса РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течении трех лет со дня уплаты указанной суммы (налога).

С какого года понесли расходы на квартиру, с такого года и возвращают эту "излишне уплаченную сумму". Первая половина этой темы посвящена этому вопросу. Пишите жалобу в вышестоящую организацию вашей налоговой. Я писала (правда мне отказ мотивировали другой причиной), мне налог вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Natka. :) Но делают акцент именно на то, что АПП подписан в 2006году, и им не важно, когда были уплачены деньги за квартиру. С этого, мол, момента мы согласны выплатить, т.е. подавайте в 2007году.

Изменено пользователем nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Квартира куплена в 2005, АПП подписан в 2006. Вернули и за 2005, и за 2006, платежные документы ведь 2005-го года. Жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, обращайтесь в суд. :) Если бы еще конкретно, статью и пункт найти, :unsure: в которых говорится, что с момента покупки обязаны вернуть. Никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я смотрю Марины в этой ветке уже не видно. НО на всякий случай вопрос такой. У нас квартира оформлена в долевой собственности (1/2 мне и 1/2 мужу). Есть акт о выполнении обязательств между нами и продавцом(физическое лицо), оформленный на нас. А вот в росписке продавца написано, что деньги получены от мужа. Квартира стоила тогда примерно 1300000. Я не работаю. Сколько нам причитается? 13 % от половины , те. от 650000 или с миллиона (т.к. росписка на мужа), а я не теряю своей возможности получить такой вычет когда-нить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько нам причитается? 13 % от половины , те. от 650000 или с миллиона (т.к. росписка на мужа), а я не теряю своей возможности получить такой вычет когда-нить потом?
Насколько я знаю - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...